Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 8:19 am 
Site Admin

Fox Muder писал(а):
В роли выражения мнения - согласен, понимаю. Но как же быть с повествованием?
Правила работы форума здесь.

Речь идет, разумеется, о выражении мнения, и не распространяется на повествование.

Если Вы пишете, что "мы с Машей вчера прошли тест Люшера и получили очень интересные результаты", то так и пишите :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 6:13 am 
Цитата:
Поделитесь потом впечатлениями?

Делюсь:
Первое, что бросилось в глаза при просмотре фильма, то при каких обстоятельствах погибли доноры. Это либо суицидники либо насильственно/трагически погибшие. Такие души называют тяжёлыми, они не являются целостными при жизни а после смерти расслаиваются на различные энерг. структуры. Сознание если, не рассыпается в первые 40 дней после смерти, то обречено на долгое скитание. Тяжёлая карма (тональ), притянута к знакомому миру, миру людей и вещей, тут лучше перейти на терминологию «Вуду»: душа состоит из чистого сознания (маленький добрый ангел), то что непосредственно воспринимает и осознает, но не помнит, и памяти (большой добрый ангел), то что несёт воспоминание о прежнем опыте, но лишено способности осознавать. В идеале душа после смерти должна сохранить целостность, к этому стремятся буддисты, Кастанедовцы и некоторые др. По сути, то, что беспокоит реципиентов после трансплантации, это «большой добрый ангел» донора. Ведёт он себя, как ребенок. Так как он не смог соединиться со своим собственным сознанием, то остался притянут к земле (к благам мирским), к тому, что он знает и что ему знакомо. А что ему знакомо? Правильно- родственники, друзья и непосредственно он сам. Но так как его самого больше нет (сожгли, закопали- а земля по сути является экраном, отделяющим от останков), то остаётся одна единственная частичка, его пересаженный функционирующий орган. Сам по себе орган, это кусок плоти, лишенный мистического. Но это ЕГО орган, и тональ ПОМНИТ о нём. А куда ему ещё идти? По этому он пытается присоседиться к тоналю реципиента и жить под крышей одного сознания. А почему бы и нет? И опять же всё будет решаться сознанием реципиента. Интерпретирую сон женщины из фильма, как обретение целостности с осколками другого органического сознания. Она перестала его боятся и приняла. Да, она приняла чужую карму, но у неё есть шанс иметь шанс и этим шансам она должна быть благодарно в.т.ч. и этой карме, какой бы она не была. Ведь орган отторгается не сам, его отторгаем мы…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 6:19 pm 
Site Admin

Fox Muder писал(а):
Первое, что бросилось в глаза при просмотре фильма, то при каких обстоятельствах погибли доноры. Это либо суицидники либо насильственно/трагически погибшие. Такие души называют тяжёлыми, они не являются целостными при жизни а после смерти расслаиваются на различные энерг. структуры.
Невольно вспомнился сюжет из "Comedy Club" :)

- Об этом написано в Вашей книге?
- Нет! В книге про машины. Откуда привезли... Ты тупой что ли? Это я интересные случаи рассказывал. Чтобы как-то... раскрепостить вашу передачу.

Comedy Club. "Криминальная Россия" :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 10:09 am 
Site Admin

Fox Muder писал(а):
Не смотрел, на заочно посмеялся :D
Ну, таки расскажите теперь о фильме :)

Но нет. Постойте. Сначала дам установку.

Вы посмотрели фильм. Там что-то говорят, говорят, а у Вас при этом возникают, конечно, какие-то важные мысли. О тонале. О магии вуду. И о разных иных интересных явлениях в жизни.

Мысленно представьте чистый-чистый лист бумаги - и все мысли, которые возникают, телепатически запишите на этот мысленный чистый лист.

А все, что относится непосредственно к самому фильму - о чем идет речь, на каких фактах основан материал, какие примеры приводятся, какие доводы делаются и какие выводы - запишите на этом форуме.

Ну, таки расскажите теперь о фильме :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:23 am 
Цитата:
А все, что относится непосредственно к самому фильму - о чем идет речь, на каких фактах основан материал, какие примеры приводятся, какие доводы делаются и какие выводы - запишите на этом форуме.

А зачем повторять то, что и так уже сказано в фильме? Ведь вряд ли я смогу пересказать его лучше, чем это задумал режиссер… Да, фильм интересный, познавательный. Но если не выходить за пределы сюжета, то можно только согласиться/не согласиться с мнением режиссера. Все дальнейшие суждения в рамках исключительно одного фильма бессмысленны, потому что апеллируют только доводами фильма. Нет выбора, есть его ИЛЛЮЗИЯ. Да, что то определенно есть, что то происходит с людьми, они это чувствуют, доктора этим обеспокоены, но находясь в рамках фильма, я не могу дать этому объяснений. Слишком узкие рамки, слишком очевидна ИЛЛЮЗИЯ. Мне будет проще ответить на конкретные вопросы…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 1:41 pm 

Цитата:
что же тогда Вас смущает?

Да честно говоря для меня его мнение – всего лишь частное мнение (несмотря ни на что) - и вряд ли повлияет на мое. Хотелось лишь увидеть его реакцию и узнать мнение.
Мои наблюдения (не специальные, а скорее вынужденные) показывают, что даже общий наркоз влияет на человека. Муж, например, после операции не смог больше курить, несмотря на большой стаж курильщика. Причем никто ему не запрещал, просто сигаретный дым стал ему противен. Мама после операции захотела еды, которую не любила и не ела годами.
Так это всего лишь общий наркоз. А если пересадка сердца – то у человека может поменяться ощущение мира, чувства и вера. Ведь новое сердце будет работать по-новому. И с другой скоростью будут омываться кровью все органы, тело будет чуть (или не чуть, а много) другое. Это будет уже другой человек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 10:10 am 
Site Admin

Fox Muder писал(а):
А зачем повторять то, что и так уже сказано в фильме? Ведь вряд ли я смогу пересказать его лучше, чем это задумал режиссер…
Хорошо. Придется самому смотреть :)

Потом поделюсь с Вами своими впечатлениями об этом фильме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 11:49 am 
Цитата:
Так это всего лишь общий наркоз. А если пересадка сердца – то у человека может поменяться ощущение мира, чувства и вера

"Перешагнув этот рубеж, вы, пожалуй, уже не сможете повернуть назад, ибо убедитесь в существовании иной реальности. Как это повлияет на вашу психику, повседневную жизнь, будущее, на ваше мировоззрение, целиком зависит лично от вас. Однажды "открывшись" иной реальности, вы уже никогда, как бы ни старались, не сможете полностью "закрыться" от нее".

Р. Монро, "Путешествие вне тела"

Цитата:
Ведь новое сердце будет работать по-новому. И с другой скоростью будут омываться кровью все органы, тело будет чуть (или не чуть, а много) другое.

Специальными дыхательными практиками, можно например, подчинять сознанию те функции, которые ему в принципе подчиняться не должны- самый яркий пример- сознательная остановка и запуск сердца.

Если осознать своё тело, не как исключительно абсолютно собственно своё, то и чужие органы перестанут казаться такими уж чужими. Все мы гости.

Цитата:
Потом поделюсь с Вами своими впечатлениями об этом фильме

С удовольствием ознакомлюсь! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 11:59 am 
Site Admin

Poza_kota писал(а):
Да честно говоря для меня его мнение – всего лишь частное мнение (несмотря ни на что) - и вряд ли повлияет на мое. Хотелось лишь увидеть его реакцию и узнать мнение.
Очень интересные наблюдения! Спасибо! :idea:

И еще. Мне очень понравилось, как Вы сформулировали свою причину общения с этим человеком. "Хотелось увидеть реакцию, узнать мнение". Мне это очень близко. Интересно слышать мнения других людей, а не гуглить или что-то там читать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 12:16 pm 
Цитата:
Интересно слышать мнения других людей, а не гуглить или что-то там читать.

Вот именно! ;) По этому все мои мнения у меня внутри черепной коробки и гуглю я исключительно там :) Этому Вы можете, если захотите, убедиться в оперативности моих ответов. Я не готовлю его, заранее, не роюсь в источниках. Если уменя есть ответ, то я говорю его здесь и сейчас. Со скоростью машинописного текста.И лишь изредка, когда забываю точную формулировку, я обращаюсь к поисковику. Не верите, не надо, для меня это никакой рояли не играет

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC