Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод визуализации!
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 10:09 am 

Приветствую Вас, уважаемые форумчане! :)

Слышала о том, что существует некий метод визуализации, с помощью которого можно достичь желаемых высот в любой сфере деятельности (исполнитель желаний.. если так можно выразиться).
Возник вопрос - возможно ли с помощью этого метода повлиять на желания другого человека.. например.. чтобы человек подумал о тебе и позвонил? Или это невозможно? Если возможно, то как это сделать?

Заранее благодарю за Ваши ответы!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Метод визуализации!
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 10:33 am 
Site Admin

Арина писал(а):
Слышала о том, что существует некий метод визуализации, с помощью которого можно достичь желаемых высот в любой сфере деятельности (исполнитель желаний.. если так можно выразиться).
Я слышал только о книге "Создающая визуализация" (или "Созидательная визуализация") Шакти Гавайн, но не читал, так что ничего "за" или "против" сказать не могу.

Если заинтересует, то эту книгу легко можно найти в интернете, она выложена на десятках книжных сайтов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:02 pm 

Я заметил что когда я сажусь играть на флейте (это у меня такое хобби), то минут через 20 звонит тот кто часто слушал как я на флейте играю. Я даже специально проверял. Специально сажусь, играю, звонок. Чё, спрашиваю, звониш? Да вот, вспомнил, чё-то решил позвонить. Когда я играю, я импровизирую. В какой-то момент музыка из под контроля уходит и становится как бы не моя, голова пустая, никаких мыслей и желаний. Время исчезает. Вот тогда звонок.
Потом стало срабатывать когда я научился отпускать желание. Ну это какбы натянуть тетиву желания, выстрелить необходимость разговора и сразу забыть. Ничего не выйдет если ждать или думать об этом. Необходимый звонок приходит в течение часа. Максимум дня.
Незнаю насколько это показательно, но мой баланс на телефоне почти никогда не меняется. Звонят только мне. Когда нужно и кто нужно. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:33 pm 
Site Admin

Tonik писал(а):
Я заметил что когда я сажусь играть на флейте (это у меня такое хобби), то минут через 20 звонит тот кто часто слушал как я на флейте играю. Я даже специально проверял. Специально сажусь, играю, звонок.
Это очень близко к тому, с чем сейчас мы экспериментируем в "нейровизуальном программировании".
Tonik писал(а):
В какой-то момент музыка из под контроля уходит и становится как бы не моя, голова пустая, никаких мыслей и желаний.
Примерно этого и добиваемся. Объект, "входящий" в личное пространство, должен жить своей собственной, независимой от наших мыслей и желаний, жизнью. Если это получится, то получится и дальнейшее с ним взаимодействие. С практической целью.

И это уже не психология, а нечто большее. Что в психологической парадигме объяснить невозможно. Как, например, звонки тех, кто часто слушал Вашу игру на флейте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 7:43 pm 

Не могу сослаться на практический опыт, но в книгах пишут, что влиять таким образом можно только на себя. На других не получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 9:57 am 
Site Admin

yourbrain писал(а):
Не могу сослаться на практический опыт, но в книгах пишут, что влиять таким образом можно только на себя. На других не получится.
Можно поставить вопрос иначе: а возможно ли вообще какое-либо мысленное влияние на другого человека?

И если да, можно предположить, что такое влияние может быть осуществлено разными способами, в том числе и визуализацией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 2:20 am 

Арина писал(а):
Приветствую Вас, уважаемые форумчане! :)

Возник вопрос - возможно ли с помощью этого метода повлиять на желания другого человека.. например.. чтобы человек подумал о тебе и позвонил? Или это невозможно? Если возможно, то как это сделать?

Заранее благодарю за Ваши ответы!

Могу порекомендовать "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC