Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп. Его влияние на нас.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 12:36 pm 

Вит Ценев писал(а):
Представляете, какая это мясору... психорубка? :D

Да уж, та еще психорубка :)

Главное, что это работает. Я имею в виду многократное перепереживание.
Хм, значит, я занималась дианетикой, когда пережевывала неприятную ситуацию, не зная об этом :)

Хитрые они, все эти учения - подсматривают естественные человеческие способы самооздоровления и продвигают как собственное изобретение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 2:34 pm 
Site Admin

prostoia писал(а):
Главное, что это работает. Я имею в виду многократное перепереживание.
Хм, значит, я занималась дианетикой, когда пережевывала неприятную ситуацию, не зная об этом :)
Не совсем так.

Согласно дианетике, травматическая запись делается в момент боли и бессознательности. Например, в состоянии нокаута у боксера.

Когда боксер поднимется, он может переживать и перепереживать, что он проиграл, что его одолел противник, что он потерял титул, что у него сломан нос, что его тело ноет от боли, и так далее.

Но самое главное остается вне его поля переперепереживания. Вне сознания. Вот с этим внесознательным материалом и работает дианетика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 5:56 pm 

Вит Ценев писал(а):
Но самое главное остается вне его поля переперепереживания. Вне сознания. Вот с этим внесознательным материалом и работает дианетика.

Да, все сложнее, чем я думала. Пожалуй, я еще почитаю на эту тему литературу. Неудобно доставать вас вопросами, а интерес появился :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 9:22 am 
Site Admin

prostoia писал(а):
Да, все сложнее, чем я думала. Пожалуй, я еще почитаю на эту тему литературу. Неудобно доставать вас вопросами, а интерес появился :)
Я знаю только общую картину. В нюансы и детали не вникал.

К тому же я могу - вольно или невольно - перетолковать на свой лад теоретические положения дианетики :D

Я однажды ходил к ним, к дианетикам. Еще в девяностых. Они приглашали всех желающих измерить силу интеллекта с помощью специального теста.

Ну, я пришел, протестировался. На что измеритель сказал мне: "ну, это и без теста было понятно, что у вас высокий уровень интеллекта". Откуда это ему стало понятно, не знаю. Тех, кто прошел тест, они приглашали на разные семинары, но лично я отказался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 10:07 am 

Вит Ценев писал(а):
На что измеритель сказал мне: "ну, это и без теста было понятно, что у вас высокий уровень интеллекта".

Вит, а "измеритель" - существо одушевлённое?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 11:26 am 
Site Admin

Ольга Суханова писал(а):
Вит, а "измеритель" - существо одушевлённое?
Конечно :D

Извиняюсь, забыл кавычки поставить.

Смешной такой был дядька. Чем-то на журавля похож. Если он "клир", то я, как минимум, Папа Римский. Но это своей далекостью от просветленного он мне и понравился. Он был живой. Настоящий. Естественный.

Через пару лет я (не помню зачем) зашел в офис дианетики. Там были другие "люди". В кавычках. Добротные, хорошо отлаженные механизмы. Видимо, это и есть "клиры".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 12:24 pm 

Вит Ценев писал(а):
Я однажды ходил к ним, к дианетикам. Еще в девяностых. Они приглашали всех желающих измерить силу интеллекта с помощью специального теста.
Ну, я пришел, протестировался. На что измеритель сказал мне: "ну, это и без теста было понятно, что у вас высокий уровень интеллекта". Откуда это ему стало понятно, не знаю. Тех, кто прошел тест, они приглашали на разные семинары, но лично я отказался.

Где-то попадалась статься человека, который начитавшись литературы решил пройти их семинары. Писал сочинения и проходил тесты. А потом долго прятался от назойливых звонков с предложениями привести еще пару человек и продолжить обучение. Жаль, ссылка не сохранилась.

Наверное, степень результативности подобных практик зависит от внушаемости человека. Если ему нужно верить в то, что дианетика это панацея, тогда он получит необходимый ему результат и будет счастлив.

Люди-механизмы, говорите? :)
Вот, убили одним махом мою голубую мечту :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 1:00 pm 
Site Admin

prostoia писал(а):
Наверное, степень результативности подобных практик зависит от внушаемости человека. Если ему нужно верить в то, что дианетика это панацея, тогда он получит необходимый ему результат и будет счастлив.
А тогда зачем дианетика? Зачем так сложно?

Инграммы, рестимуляции, трак времени, одитинг, реактивный ум, и тому подобное?

Посмотрите, как все просто.

Изображение

Как говорится, пей вода, ешь вода, мягче будет борода :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 2:29 pm 

Вит Ценев писал(а):
А тогда зачем дианетика? Зачем так сложно?
Инграммы, рестимуляции, трак времени, одитинг, реактивный ум, и тому подобное?
Как говорится, пей вода, ешь вода, мягче будет борода :D

:)
Не поверите, хотела написать в предыдущем посте про то, что при наличии веры и простая вода может стать целебной. И ведь помогает некоторым, она, святая вода, например.

Понимаете, вот кому-то, бабе Дуне, например, абсолютно наплевать на Фрейда, Рейрхарда и прочих. Она просто живет так, как жили сто лет ее предки. Верит в бога, ходит в церковь. Нет у нее вопросов о том, как устроен ее мозг. Ее и так все устраивает. Она счастлива и в этом у нее можно поучиться.

А кого-то, например, Васю, не устраивает ездить всю жизнь на тракторе. Вася хочет мерседес. И тут два варианта: либо Вася продолжает ездить на тракторе и мучительно мечтать о мерседесе. Либо пересматривает свою жизнь и понимает, что ему нужно что-то изменить. Старая модель не работает, значит есть место для новой. А какой она будет, эта новая модель, уже напрямую зависит от самого Васи. От того, во что он выберет верить. Один Вася поверит в святую воду, другой - в дианетику, третий - в НЛП, и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 7:13 pm 
Site Admin

prostoia писал(а):
От того, во что он выберет верить. Один Вася поверит в святую воду, другой - в дианетику, третий - в НЛП, и т.д.
И что из этого следует?

А из этого следует, что было бы желание верить. А голубая мечта всегда найдется :D

Возвращаясь к дианетике. Нашел я, что это за тест интеллекта, который я проходил. Называется "Оксфордский тест способностей". Борцы с дианетикой и саентологией считают этот тест "вербовочным". Что именно с него начинается вовлечение в саентологическую секту.

Может, и начинается, не знаю. В моем случае ничего не началось. Я прошел тест, поговорил с адептом, на том мое вовлечение и закончилось :lol:

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC