Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 7:10 pm 

Вит Ценев писал(а):
Я не вижу картинки с "плохим". И я ничего не перевешиваю. Я вижу только чашу, в которую должен положить что-то хорошее. И по мере её наполнения всё меняется в лучшую сторону.

О, в моей копилке стратегий стало на одну больше, спасибо :)

Тоже чем-то подобным пользуюсь, только у меня метафора немножко другая: представляю механизм, который нужно разбудить-раскачать. Начинаю с "мезинца", а потом наблюдаю как пошла цепная реакция.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 8:10 am 
Site Admin

prostoia писал(а):
О, в моей копилке стратегий стало на одну больше, спасибо :)

Тоже чем-то подобным пользуюсь, только у меня метафора немножко другая: представляю механизм, который нужно разбудить-раскачать. Начинаю с "мезинца", а потом наблюдаю как пошла цепная реакция.
Как интересно получается!

Говорим о теории. НЛП. Транс, индукция, манипуляции, экология, невосприимчивость к определенным лингвистическим конструкциям. Все вроде бы складно.

Переходим к практике, и оказывается, что работают какие-то совсем другие техники, простые и прозрачные, никакой теорией и терминологией не отягощенные :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 9:16 am 

Вит Ценев писал(а):
Как интересно получается!

Говорим о теории. НЛП. Транс, индукция, манипуляции, экология, невосприимчивость к определенным лингвистическим конструкциям. Все вроде бы складно.

Переходим к практике, и оказывается, что работают какие-то совсем другие техники, простые и прозрачные, никакой теорией и терминологией не отягощенные :D

:D Действительно, интересно.

Только сдается мне, что если бы сюда попал нлпер со стажем, этакой НЛП-мастер, он бы моментально наши простые техники расписал по субмодальностям, нашел к ним подходящую пресуппозицию, и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 10:41 am 
Site Admin

prostoia писал(а):
Только сдается мне, что если бы сюда попал нлпер со стажем, этакой НЛП-мастер, он бы моментально наши простые техники расписал по субмодальностям, нашел к ним подходящую пресуппозицию, и т.д.
Понятное дело.
На то он и мастер, чтобы сказать то же самое, но более сложно :D

Представьте теперь, сколько подобных "расписаний" выдается - и продается! - за новейшие технологии решения проблем :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 7:44 pm 

Вит Ценев писал(а):
Понятное дело.
На то он и мастер, чтобы сказать то же самое, но более сложно :D

Представьте теперь, сколько подобных "расписаний" выдается - и продается! - за новейшие технологии решения проблем :lol:
:)
Вспомнила, что на тренинге НЛП -ишном (-ерском?) было упражнение: выбрать какой-нибудь обычный предмет (чашку, карандаш, листок бумаги) и назначить его самым главным предметом, родоначальником всего во Вселенной.

Самое забавное, что за считанные минуты оказалось очень просто возвеличить абсолютно любой предмет. Найти объяснения, почему именно этот предмет самый-самый главный. Очень увлекательный такой тест на творчество. После упражнения заметила, что появилось какое-то уважительное отношение к карандашам :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 9:04 pm 
Site Admin

prostoia писал(а):
На тренинге НЛП-ишном было упражнение: выбрать какой-нибудь предмет (чашку, карандаш, листок бумаги) и назначить его самым главным предметом, родоначальником всего во Вселенной. Самое забавное, что за считанные минуты оказалось очень просто возвеличить абсолютно любой предмет.
Осторожнее!

А то батюшки услышат, осознают, что если карандаш можно обожествить за пять минут, то Господа нашего Бога - который по логике и есть самый главный предмет во Вселенной - можно с помощью такого упражения обожествить еще быстрее, и придумают какое-нибудь православное НЛП :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 7:16 pm 

Вит Ценев писал(а):
А то батюшки услышат, осознают, что если карандаш можно обожествить за пять минут, то Господа нашего Бога - который по логике и есть самый главный предмет во Вселенной - можно с помощью такого упражения обожествить еще быстрее, и придумают какое-нибудь православное НЛП :D

:D Православное НЛП - это нечто!

Такая ниша простаивает. Можно бизнесс-идею толкнуть: "НЛП для верующих".

Поживем - увидим, наверняка что-то подобное появится :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:34 pm 

Религия и есть родоначальник всевозможных систем управления. Современные техники - детализованное развитие конкретных ответвлений.
ИМХО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 2:14 pm 

Вит Ценев писал(а):
Первое. Перебивайте своего собеседника. Кстати, то же самое делайте в случаях, когда к вам подходят цыгане и начинают быстро-быстро-быстро о чем-то говорить или просить. Не просто пытайтесь перебивать, а перебивайте демонстративно, с жестикуляцией, очень громко.

Я знаю, что могу попасть в такое состояние, и всегда избегала цыган. Несколько лет занималась различными духовными и психологическим практиками (и продолжаю заниматься), чтобы переболеть потерю родителей, так вот..на днях беседовала с подругой в парке ,и к нам подошла цыганка со своими вечными разговорами "Дай денюшку...про удачу расскажу". Я резко на неё посмотрела, смерила непонятным взглядом, а потом просто отвернулась и "отключила" для себя её речь...услышала только недоуменное в мой адрес "не бойся, тебе гадать не буду.." А подруга сказала, что она как-то замешкалась, и даже испугалась и удалилась.
То ли духовные и психологические практики помогли...то ли, бог ей знает, что...но всё обошлось. В принципе, всегда обходилось, потому что, я их обходила пятой дорогой... а в этот раз она близко подошла.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC