Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Унисекс
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 9:29 am 

Иду сегодня по улице - навстречу молодой стройный мужчина. Я смотрю и безотчётно любуюсь: "Какой изящный! Черты лица тонкие, строгие." Да и в остальном - прямо глаз радуется: отглаженные джинсы, аккуратная стрижка. Человек подходит поближе, и я соображаю: изящный, разумеется! Потому что это женщина.

Итак, вопрос, друзья форумчане: как вы относитесь к такому стилю, нет, даже скорее явлению, как унисекс?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Унисекс
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 8:54 pm 

poa_pratensis писал(а):
Итак, вопрос, друзья форумчане: как вы относитесь к такому стилю, нет, даже скорее явлению, как унисекс?
Нормально, если это явление не происходит в женской раздевалке :) Бывали случаи, когда от такого вот унисекса я несколько зависала. Особенно, когда и поведение девушки - жесты, мимика, тон голоса выглядят очень мужскими.
Не знаю, зачем это нужно людям. Наверное, так им удобнее существовать. Обычно они очень беззащитные и ранимые под всей этой напускной мужественностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 10:21 pm 

prostoia писал(а):
Нормально, если это явление не происходит в женской раздевалке :) Бывали случаи, когда от такого вот унисекса я несколько зависала. Особенно, когда и поведение девушки - жесты, мимика, тон голоса выглядят очень мужскими.

Бывало и покруче: девушка не просто выглядела как юноша, но и стремилась подчеркнуть это. Намеренно грубо себя вела, просила называть себя мужским именем - вот это напрягало, действительно. Будто что-то чужое и для мужского мира, и для женского.

Но здесь речь просто о современном стиле жизни и о том, в какой степени они может быть нам навязан. Короткие стрижки? А что, практично. Джинсы вместо платьев? А что, удобно. Кроссовки взамен "шпилек"? А куда я на этих шпильках пойду и дойду ли с целыми ногами! Вот оно как: мы ведь можем не выбирать стиль "унисекс" сознательно - а всё равно в той или иной степени привержены ему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 1:49 pm 

poa_pratensis писал(а):
Бывало и покруче: девушка не просто выглядела как юноша, но и стремилась подчеркнуть это. Намеренно грубо себя вела, просила называть себя мужским именем - вот это напрягало, действительно. Будто что-то чужое и для мужского мира, и для женского.
Да, обычно это выглядит удручающе. Действительно, словно человек потерялся между двумя мирами.
poa_pratensis писал(а):
Но здесь речь просто о современном стиле жизни и о том, в какой степени они может быть нам навязан. Короткие стрижки? А что, практично. Джинсы вместо платьев? А что, удобно. Кроссовки взамен "шпилек"? А куда я на этих шпильках пойду и дойду ли с целыми ногами! Вот оно как: мы ведь можем не выбирать стиль "унисекс" сознательно - а всё равно в той или иной степени привержены ему.
И что из этого следует? Это ведь нормально, что мы надеваем кроссовки, когда идем в лес, и шпильки, когда идем в ресторан.

Правда, бывают среди наших соотечественниц исключения, которые могут на шпильках и в горы или в пустыню отправиться. Зато наших всегда видно, в отличие от серых-помятых-бледных буржуинок. Поэтому иностранцы так балдеют от русских девушек. Европейские женщины совсем "обунисексились" :) А на наших смотреть приятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 3:55 pm 

prostoia писал(а):
Европейские женщины совсем "обунисексились" :) А на наших смотреть приятно.

Забавно: такая стала вся из себя дама, что почти забыла со временем, как и меня можно было легко спутать с парнишкой: http://poa-pratensis.livejournal.com/41 ... 07#t482407 По крайней мере, издалека :lol:

Воистину: "В чужом глазу сучок видит, а в своём бревна не замечает!" :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 10:19 am 

poa_pratensis писал(а):

Я встречала несколько таких девушек, но они обычно имели тенденцию заявлять о том, что не дадут мужчине к себе и пальцем прикоснутся, любят девушек, и строят из себя джентельмена, принца, который будет защищать девушку, словом,активные такие...Но меня тоже всегда напрягало вот это их упрямое желание говорить и разговаривать используя мужские окончания! Ну, какое может быть "Я сегодня видел....был...и т.д.", если грудь женская очень даже округлая и видно, что это девушка?! Я люблю людей, и уважаю их чувства, но такое понять сложновато...

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC