Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чем заменить сигарету?
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 4:29 pm 

Начала курить рано,с 16 лет,как и большинство-для понта,показать какая я взрослая.И моя самая первая сигарета сразу стала родной-у меня не было отторжения,тошноты...Такое впечатление,что она просто ждала,когда я подрасту.Я даже курила отцовский "Беломор" в форточку,когда родители смотрели телевизор. Конечно,это все совпало (чуть позже) с гульками-танцы(это 1976 год),затем компашки/бары/рестораны-вообщем весело.Ну как без сигареты!!!?Затем,чуть повзрослев и отделившись от родителей,вокруг меня не было ни одного некурящего(а также не пьющего) человека.Друзья,соседи,коллеги на работе-все курили.Это было абсолютно нормально.Ненормально было не курить.В то время даже пропаганды против курения не было.Просто считалось,что женскому полу это неприлично. Конечно,я понимала,что это вредно.Но кто в молодости особо думает о вреде-мы же будем жить вечно.
2 года назад стали умирать один за одним наши знаменитости и я поняла,что откладывать нельзя.Провела с собой психол.работу-напугала себя и с таблетками все же бросила.Не курила полгода,занималась гимнастикой,сидела на диете.И сорвалась.Стандартная история,компания...И вот опять решила бросить,да "Табекс" физиологически помогает,но только в содружестве с психол.настроем.Но так как никотин еще -1)Никотин вызывает выделение адреналина – гормона стресса. При этом мозг получает больше крови, и кровь эта более питательная (содержит больше глюкозы), «в голове проясняется».

2) Никотин замедляет процесс утилизации дофамина – возбуждающего медиатора центра удовольствия, таким образом достигается состояние слабой эйфории.
И вот чем же можно заменить то удовольствие-гормоны счастья-от сигареты,которое я получаю каждый час?Я так и не нашла этой замены.Поэтому для меня бросание курить-это отказ от удовольствия.А человек такая скотина,которая с трудом отказывается от удовольствия.Ну да- за большие деньги,как Голливудские звезды или топ-модели.или всякие миллионеры/миллиардеры(ну жалко же сдохнуть от всяких раков когда столько денег и всех удовольствий через наличие этих денег). И вот, где же мне ещё взять эти гормоны удовольствия?Даже когда я слушаю свою любимый Led Zeppelin-Yes-Ultravox-Keane-James-(это для тех ,кто знает эту музыку) тащусь" от неё,мне о-о-о-чень хочется еще и закурить-вот тогда полный кайф. Я грешу на гены своего отца(конечно,это отговорка-а где сила воли).Моя мать не выпила даже рюмки за свою жизнь,не говоря уже о курении.Я и похожа на отца внешне,и характер,и так сказать-натура-все от отца.Все интересы,наклонности,темперамент....И вот это-курение,люблю выпить,потусить.И вот как мне с этими генами бороться-не знаю!!! Вроде как уже и состарилась-не тусю,и нет энергии и желания.А эта сволочь-сигарета держит меня крепко.Каждый раз расстаюсь с ней-как будто от сердца отрывают.
Пью Афабазол уже полгода,написано в аннотации-стимулирует серотонин и помогает при отказе от курения.Ерунда.Или мой случай уже достаточно серьёзен,нужны серьёзные лекарства,и антидепресанты и на всю оставшуюся жизнь. Дело в том что в этой жизни меня держит только-инстинкт самосохранения,страх смерти ,интерес-а что же ещё придумают "всякие высшие технологии"-уж очень хочется посмотреть(я обожаю научную фантастику,я выросла на ней,и сейчас сравниваю и удивляюсь,как чел. ум опережает все эти фантазии Артура Кларка,Шекли,Ханлайна.... Я знаю,что курение меня убивает-но в то же время оно даёт мне и удовольствие.И чем его заменить,я так и не нашла.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: чем заменить сигарету?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 9:05 am 

Здравствуйте, bead,
а как много сигарет вы курите в день? Можно попробовать уменьшить их количество. Понаблюдать за разницей в ощущениях в то время как вы курите, и в те часы, когда не прикасаетесь к сигаретам.

Вы говорите, что курение для Вас - это процесс, приносящий удовольствие. А могли бы Вы перечислить то, что Вам категорически не нравится в курении? Только не общими фразами "Это вредно для моего здоровья", а конкретными примерами. Вот в моем случае, курение, помимо способа релаксации это еще и источник легкой головной боли, неприятного запаха изо рта, пальцев рук, одежды. Появляется одышка и апатия. Все эти факторы помогают мне, бывшей ярой курильщице, спокойно воздерживаться от курения. Может, и Вам станет легче, если Вы спустите сигарету с пъедестала удовольствия на более низкий уровень. А чем ее заменить - само найдется :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: чем заменить сигарету?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 7:48 pm 

Если человек осознанно понимает, что это плохо и ему не нужно,он расстанется с вредной привычкой легко и просто. Причина в другом - человек получает удовольствие от сигарет и алкоголя при этом не замечает негативного воздействия их.Это может сделать человек либо сильной воли, либо имеющий болезнь, угрожающей его жизни.Таблетки и уколы - это замыливание подсознания. И действует кратковременно, пока принимаешь. Когда в организме случается стресс, он начинает посылать сигналы. А дальше все зависит от тебя. Мой отец сильно пил в молодости, когда родилась я, бросил, даже пива не пил 30 лет, НО пошел на пенсию, потерял интерес к женщинам, хотя в молодости был очень любвиобилен, и снова начал употреблять алкоголь. Каждый человек может справится с этой проблемой - если найдет причину,ПОЧЕМУ он это делает

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC