Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя собственность
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 6:51 pm 

Добрый вечер!Мы с мужем прожили в браке 10 лет, развелись, но потом снова стали жить вместе.Отношения стали лучше да и взаимопонимания больше,НО чувство ревности и собственности иногда просто бьет через край. Я очень коммуникабельный человек, люблю познавать мир через общение с другими людьми,но его это очень раздражает.Он контролирует мой телефон,делая регулярно распечатку звонков и смс.,все мои "хождения по интернету",включая почту.Подруг моих тоже терпеть не может, считая их глупыми и примитивными. Мне иногда кажется, что ему хочется свести мое общение с окружающим миром до минимума!Но это просто нереально!Он считает, что таким способом я ищу новую жизнь, но мне такое и в голову не приходило!Посоветуйте, как поступить в данной ситуации!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Моя собственность
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 6:10 pm 

Попробую ответить сама, а вы меня подкорректируете, если что.Чужая семья - это потемки! Сложно определить, кто прав, кто виноват! Но можно сказать одно- человек, долго контролирующий другого и ищущий в его глазу бревно обычно ломается сам. Это еще теория, но я думаю, что правда! Я пишу книгу о мужчинах и что они думают о женщинах,то я вам хочу сказать, что в любовь я больше не верю, для меня это архаизм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 6:51 am 

Я прекрасно понимаю мотивацию поступков вашего мужа, т.к. сама в свое время была такой же :) Ревновала, делала тайком распечатки звонков, мучила любимого, заставляя признаваться в тысячный раз подряд, что ему кроме меня никто не нужен. Все дело в том, что для меня (как, возможно, и для вашего мужа), в силу характера, миром был ОН. Другого общения мне в принципе не требовалось. А для него (как, наверно, для вас) мир мной одной не ограничивался. И это задевало. Что касается того, что "человек, долго контролирующий другого и ищущий в его глазу бревно обычно ломается сам" - тут я с вами полностью согласна. Ревность и постоянная обида разрушит любые отношения. А вот то, что вы не верите больше в любовь - это зря. Просто вы не встретили свою половинку. И о том, что мужчины думают о женщинах, вы судите по своему опыту, а это, согласитесь, далеко не объективная оценка. Не стоит копить обиду на миллионы мужиков из-за того, что с каким-то процентом из этого количества вам не удалось построить отношения :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 7:20 am 

Здравствуйте, Инна.
Я пыталась разбираться, что такое любовь. Вот что у меня получилось, конечно, очень кратко.
Так как мы были дикими намного дольше, чем цивилизованными, а теория Дарвина мне ближе, чем божественное происхождение человека, то вся любовь раскладывается на «раз». Сначала, срабатывает основной инстинкт продолжения рода и взаимно-устраивающие друг друга особи, (или одна из них) начинает чувствовать сильное притяжение, в кровь выбрасываются вещества схожие с наркотическими и восприятие желаемого партнёра искажается: «розовые очки». Недостатки уходят, достоинства многократно приумножаются. Потом любовь живёт от года до трёх – это объясняется необходимостью поднять потомство до более или менее самостоятельной жизни. А дальше начинается любовь уже придуманная человеком цивилизованным, где играют роль - традиции, обычаи, религия, устои. Короче – общественные рамки. Мужчина «любит» женщину, которая хорошо обеспечивает ему тыл и не умоляет его общественный статус. Женщина «любит» мужчину надёжного и вызывающего чувство уважения. Кто-то любит из жалости, кто-то в силу привычки. Кто-то не может отпустить человека из-за болезненного страха перемен. В любом случае, когда «химия» уходит «любовь» становится у каждого своя.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC