Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои проблемы
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 11:29 am 

Всем привет.

Хочу рассказать вам о своих проблемах. Мне 22, брату 24. Брат лет с 14 пьянствует, употребляет наркотики (какие - не знаю, но наверное из серии марихуаны, я не в курсе). Почему говорю что употребляет, не зная наверняка, так потому, что друзья его говорят, что "дудка" не вредная. Сам не употребляю и не пью. Не пью лишь потому что не с кем. Когда было дело меня звали гулять то бывало и пил, но вообще месяцами не принимаю ничего и ничего не принимал никогда. В семье царит липовое благополучие. Всем кроме меня пофиг на проблему. Когда я говорю о проблеме, я оказываюсь неправ. Мне говорят, что проблема во мне( наркоша и алкаш им жить не мешает, а я мешаю). Пьяного брата видеть не могу, но родителям вполне все по душе. Живу как кошка с собакой. Братец имеет возможность жить отдельно но еженедельно предпочитает навещать нашу семью, часто в неудобоваримом состоянии. Дружки собутыльники для него сильно важнее общения внутри семьи. В нашей семье не принято озвучивать свои чувства, обычно говорят надо и все пофиг что ты чувствуешь, если тебе плохо то вот погляди пойдешь в армию - там будет ещё хуже. Учусь в вузе(точнее, пытаюсь). первые 2 курса было норм(много учился и хорошо), потом забросил, ушел в академ на год. сейчас на 5 курсе. работать пытаюсь по институту, но я не могу работать когда дома меня так прессуют. И учиться тоже не могу. Друзья мои давно мне не звонят, один только чел, но я его подвёл и боюсь он тоже не будет больше звонить. Последнее время я даже из дома пытаюсь не выходить. выхожу по крайней нужде если надо в инст или на работу. На работе на меня смотрят уже косо, в инсте меня уже забыли наверное. С сокурсниками общаться желания нет, нахожусь все время в мрачном настроении и злой как чёрт. Постоянно ругаюсь с родными, раз им на меня пофиг мне тоже. Я-геймер (компьютерный).

Вот как-то так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мои проблемы
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 8:21 am 

Здравствуйте, Blue planet!

Вы пишите: нахожусь все время в мрачном настроении и злой как чёрт.
Позвольте Вас спросить: Ваше мрачное настроение и злость излечат Вашего брата? Или, может, заставят родителей относиться душевнее к Вам? Или друзья бросятся Вас утешать и уговаривать? Ответ очевиден: нет. Не излечит и не заставит и не бросятся. Тогда зачем оно, это мрачное настроение, эта злость? Что оно даст лично Вам кроме проблем в настоящем и будущем?
Не будут Ваши брат и родители жить так, как Вам хочется, сколько бы Вы не злились по этому поводу. Бесперспективное это занятие менять кого-либо. Лучше попробуйте жить без осуждения.
Подведите большую черту под всеми этими проблемами и скажите сами себе: все, что я мог сделать для брата, я сделал, любовь, не отданную родителям, я отдам близким друзьям (поверьте, будет кому) и еще большую получу в ответ, я стану таким, чтобы друзья потянулись ко мне. И вот эту Вашу перемену заметят и Ваши родители и Ваш брат. Попробуйте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 3:17 pm 

Думаю, нет смысла делать всякие психологические или умственные трюки. Лучше попробуйте тоже жить отдельно. Довольно сложное занятие, будет о чём беспокоиться, и будет не до мрачных мыслей. Если нет денег снимать квартиру - попросите общежитие, снимите комнату, что угодно. По-моему, лучше вложить сегодня деньги в собственное взросление и моральное благополучие.

То, что вас беспокоит и тяготит проблема брата - хорошо. Но вы не можете за другого человека решать проблемы. Максимум - предлагать помощь. Пока он сам не тяготится этим, предложения помогать бесполезны - для него проблемы не существует, и для родителей тоже. Для них, возможно, он взрослый человек, стоящий на ногах, а вы пока что под их опекой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 8:34 pm 

Зайчулька, у тебя все будет хорошо. Не замыкайся, попробуй пожить отдельно. Если тяжело снять комнату, сними с кем-нибудь на пару. Вдвоем и легче и веселее. Ты сам не знаешь, чего хочешь, нет сил что-то менять. Очень много эмоций и слез внутри-целое море, хоть рыбок заводи. В сердце пустота, как будто из него изъято что-то. Ты мало пьешь воды? Энергетика подсушенная немного. Душа открыта и в душе пустота - никого не любишь. Есть что-то, что-ты боишься и хочешь оттолкнуть от себя. Что-то есть внутри тебя разрушающее. Ты разрушаешь себя и вокруг себя до боли, по живому. Хочется кричать и рушить, но нет сил. В тебе две вещи противоречивые. С одной стороны разрушить что-то, сломать, а с другой при этом всем смотреть в потолок без сил сдвинуться с места. Есть ощущение внутреннего напряжения. Физически спокойно что то делать не можешь, состояние внутренней дерганности мешает. Это же мешает заняться торчеством-вообще не хочешь, хотя, желательно. Внутренюю структуру будет восстановить тяжело. После 27 лет будет полегче.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC