Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Студентам
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 1:42 pm 

Доброго времени суток! :lol:

Вит,я к Вам обращаюсь,как и обещал! ;)

На сей раз по следующему поводу.
Большинство информации,которая нужна для образования в университете находится в книгах. Бумажных или электронных. Это для меня не столь важно,как то,что мне при чтении очень быстро начинает хотеться спать!!!
Даже в том случае,когда высыпаюсь и не чувствую себя усталым.
Буквально минут сорок хватает,и глаза просто бегают па рядкам... :?

Что можете посоветовать? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 10:42 pm 

Доброго всем времени суток.
Немало времени прошло с публикации последнего моего сообщения на этом форуме. Настал вот такой момент,когда у меня терпение, кажется, вот-вот иссякнет.

Казалось бы... Праздник! Новый Год! Рождество! А радости-то нету. Сразу же после 1-го января подхватил инфекцию от отца - уже неделю с температурой. Пять последних дней я не помню,потому что нечего вспоминать,кроме уколов,таблеток,горячих отваров. Такое состояние странное,похожее на апатию. Что только не пробую - не вызывает положительных эмоций. Ни фильмы,ни любимая еда,ни подготовка к грядущим экзаменам. Чем только не пожелаю заняться - сразу вопрос в голове: "Зачем оно надо?". И отпадает охота ко всему.
Ощущение, будто я потерял свою опору, внутренний стержень, на котором все держится и не дает упасть в ненужную кучу мыслей, желаний, воспоминаний, целей.

Я хочу вернуть себе интерес к тому, что я делаю и как я живу. Помогите мне :|

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 2:01 pm 

Andrey, я вас помню на этом форуме позитивным человеком, вечно генерирующего идеи, что-то экспериментирующего:) Надеюсь, ваше состояние временное, приходите в себя после болезни.
у меня сейчас похожее чувство, проболела неделю и теперь тоже пытаюсь вернуть свои мысли на прежнее место.

Я заметила, что это просто от бездействия (когда болеешь особо не подвигаешься и мало чего делается, лучше отдыхать во всю голову, отсыпаться). А вот когда я поправилась, начала чувствовать, что чего-то не хватает. Есть догадка, что не хватает пищи мозгу:)

Сейчас читаю книжку Тома Вуджека "Тренировка ума", и прихожу в себя. Иногда сажусь за квесты - Myst V, Myst IV, Machinarium, Samorost2. Последние два не очень длинные, проходили вместе с другом, интересно когда идет обсуждение вариантов, да еще они веселые:) А "мисты" посерьезней уже)

попробуйте перенести внимание со своего состояния. Пусть оно будет, вот так просто его не выкинешь, его можно только со временем заменить. Потихоньку делайте то, что вас тормошит, увлекает.

Я читаю тексты китайской философии, залезаю на Demiart, пытаюсь сама делать эскизы идей - в фотошопе и просто ручкой на листе бумаги,или какие-то приемы осваиваю (у меня пока не очень получается рисовать складки на одежде, некоторые детали человеческого тела, а особенно делать это в тонах и со всеми оттенками), слушаю музыку (старое - то, что нравилось, или ищу потихоньку что-то новое, интересуюсь историей заинтересовавших групп), на гитаре учу мелодии, которые раньше не получались, но очень хотелось. А еще сегодня начала с утра разминаться, а потом обливаться холодной водой, если дни не очень морозные будут, то можно и на короткую пробежку выходить:)
Я заметила, когда делаешь мелкие подвиги, я имею в виду в том что раньше не получалось, чувствуешь подъем.

Первое время это не просто, но мне кажется, со временем это состояние уйдет, а взамен у вас останутся ваши интересы, может, даже, появится что-то новое:)

с одним только я пока не знаю что делать) то не хочется ничего (как вы спрашиваешь себя - для чего?), то хочется, но все сразу...и бывает так ни за что не берешься. Либо берешься, но внутри напряжение есть, будто не успеешь все остальное, потому что этот энтузиазм порой быстро проходит.

ps. С Рождеством вас:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 10:27 pm 

Спасибо Вам большое. Я исправлюсь! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 11:21 am 

Andrey, Как у вас дела? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 5:55 pm 

:shock:
:)
Черт подери! Никогда я так не радовался этому банальному вопросу,как возрадовался,прочитав Ваше сообщение,add. ;)

Спасибо Вам за внимание. :)

Аааа... Прошло немного больше недели с начала второго семестра учебы. На работу снова хожу. Не был там с декабря-месяца,потому что хотел хорошо сдать сессию. Сессию сдал отлично.
Но вот работа у меня позитивных эмоций не вызывает. Даже наоборот. У меня часто появляются мысли об уходе. Но я там привязан как минимум еще на полтора года,потому что буду фирма,на которой я работаю - лучшее место,чтобы сделать там свои диплом. И зарабатывать параллельно деньги. Только денег нет вообще. Зарплата там зависит от того,сколько ты сдаешь готового продукта. А у меня не получается!!! Год назад больше получалось и лучше! Порой панический страх пробирает при выполнении элементарных действий,которые я сотни раз уже проделывал.
Получается, что я там просто провожу время. Ни фирме пользы не приношу,ни себе. Потому что не вижу результатов. Хожу,хожу и хожу. Стараюсь,борюсь...сражаюсь сам с собой. ЗАПУТАЛСО :?

Ко всему прочему этот дурацкий День Валентина. Никогда не любил этот праздник. От большого количества разговоров на эту тему я сгоряча в соц. сети написал "Самый конченный праздник!" в статусе. И тут началось. Шеффу с работы захотелось меня пригрузить и здесь. У него хорошо получается. В процессе нашего короткого спора я понял,что стал боятся любить. А потом еще вспомнил,что уже неоднократно начинаю отторгаться от девушек,которые мне нравятся,как только дело доходит до намеков на более,чем дружеские отношения. Начинаю почему-то искать в них недостатки. Поводы,чтобы не встретится. Ерунда всякая.

В универе радует то,что есть психология и философия. Отвлекают от сплошных химий и придают энтузиазма поразмышлять над более глобальными вещами :) Раньше не радовался так гуманитарным предметам. Психологией пока что не очень доволен. Философией больше. Стал понимать,почему философию сдают на всех факультетах (по крайней мере у нас) при сдаче кандидатского минимума. :)

Прошу прощения у тех,кто считает мое "нытье" выше не по теме.
Вит,к Вам хочу отдельно обратится. Вы уже однажды предложили закрыть эту тему. Я понимаю,что она сейчас не что иное,как моя личная отдельная тема. Это может быть неуважительно по отношению к другим. Если у Вас есть возражения или замечания - с удовольствием выслушаю :)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC