Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 12:40 pm 

Здравствуйте! Вижу, что тут не очень принято жаловаться, но очень хочется...
У меня огромные проблемы, и сама я с ними, похоже, не справлюсь.
Лет 6 назад у меня было богатое образное мышление, теперь мне нужно абсолютно все свои мысли проговаривать словами, иначе в голове будет хаос, и я сама в нем не разберусь. Вместо головы у меня аквариум с рыбками. Я не умею спорить с людьми, не умею публично выражать свои мысли (а для меня это важно в работе). я разучилась бегло читать, во много раз сократился круг друзей и знакомых - у меня 2 близких человека, с остальными я общаюсь на уровне "привет-пока", хотя раньше я была компанейским веселым человеком, сейчас же у меня почти всегда пессимистичный настрой, вялость как физическая (мне сложно проснуться утром, сложно заставить себя сходить на фитнесс), но, самое страшное, еще и мыслительная. И я совершенно не знаю, что с этим сделать, к какому специалисту обратиться, чтобы он помог =(. До этого на протяжении 3х лет у меня была сильная депрессия - абсолютная эмоциональная блокада от всего, нежелание жить итд, но сейчас-то она прошла, жить я хочу, но не знаю, как.. я не хочу быть замкнутой на себе, бесчувственной, безынициативной тётенькой с 30ю кошками.
Это психологические проблемы или не только? И лечится ли это? К какому специалисту мне обратиться - психолог, невропатолог, патологоанатом? Может, у кого-нибудь было нечто подобное и каким-то образом прошло?
Как мне сегодня сказали: "Ты 5 лет назад и ты сейчас - два совершенно разных человека, и это не в твою пользу". Печально всё это для меня, товарищи.. (

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 8:48 am 

Похоже, вам нужна медицинская помощь. Я бы на вашем месте сходила к эндокринологу и к невропатологу. Ваши проблемы могут быть вызваны как психологическими факторами, так и каким-нибудь воспалительным процессом, или гормональным нарушением (обязательно проверьте щитовидку, недостаток гормона щитовидной железы может вызывать подобное состояние). И консультация психолога тоже не будет лишней - в нашем организме все взаимосвязано и непросто понять, где причина, а где следствие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 5:49 am 

Для Matsui - (простите, я НЕ УМЕЮ цитаты копировать-никак не выучусь) :) Вы пишете: "Вижу, что тут не очень принято жаловаться, но очень хочется..." - Кто не жалуется, тот на ДРУГИХ страничках сидит и в других форумах. Здесь-то как раз мы ВСЕ одинаковые - так что Вы прямо в тему! (Некоторые ТАК жалуются, что и не слышат советов и ответов) :) Всё, что Вы описываете, знакомо и уже не удивительно:потрясает то, что это МОЖНО пережить и не потерять себя, а накопить, как ни удивительно это звучит. Рассказывайте здесь побольше о мелких своих проблемах, может и Вам и нам эти наблюдения голову структурируют."Не хочется идти на фитнес" - это не хочется ногу скинуть с кровати, или до душа доползти, или нет красивой майки для занятий, или тренер гад? И чем плоха тётенька с кошками? Уставшему мужчине заехать к тётеньке с кошками кофейку выпить - заманчиво и уютно! Осталось пара приятелей - тоже знакомо: не то делать вид, что всё ещё дружишь, не то вообще одному просыпаться. И НЕКОМУ позвонить????? (а когда позвонишь, а тебя не ждут?) Не расстраивайтесь, что Вам сразу не отвечают - кто в депрессии, тому все враги кругом. а кто вылез временно хватает простые радости жизни и к нам, страдальцам не возвращается-почитайте статистику регистрирования на форуме. :) Можно почитать что-то умное-научное, чтобы понять, ОТКУДА все эти состояния(мне понравилась книга "Мозг и душа" автор Крис Фрит. Если с английского название книги перевести напрямую, выйдет "Как наш мозг СОЧИНЯЕТ нам наш мир, который каждому кажется реальным, а на самом деле зелёное-это красное и просто улыбнись тому, кто видит твоё красное синим" :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:08 pm 

matsui писал(а):
До этого на протяжении 3х лет у меня была сильная депрессия - абсолютная эмоциональная блокада от всего, нежелание жить итд, но сейчас-то она прошла, жить я хочу, но не знаю, как..

"Ты 5 лет назад и ты сейчас - два совершенно разных человека, и это не в твою пользу". Печально всё это для меня, товарищи.. (

Было ли какое-то событие, обстоятельства или какой-то человек, из-за которого вам было плохо? Посмотрите внимательно. Например, стресс на работе или "друг", капающий на мозги. Если было что-то такое, значит дело не в физиологии. А если точно нет - значит надо к специалисту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:43 pm 

Ребята! Афффтор, которому(-ой) мы советы пишем, первый и ПОСЛЕДНИЙ раз был на форуме ОДИН раз - в день написания своего поста............. Для кого работаем? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 9:44 am 

светуля, бывает людям легче становится просто от того, что они кому-то рассказали. Может, автор нашла решение, на что и хочется надеяться:)
а для остальных - просто размять мозг)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 9:58 am 

если вы все-таки появитесь еще разок...:)
matsui, мне кажется, к врачу здесь не обязательно. Это может оказаться переоценкой ценностей, главное, чтобы рядом был хоть один близкий по духу человек, много и не нужно (без эмоциональной поддержки бывает сложно; но не обязательно делиться с ним только своими переживаниями, просто чтобы он был - рассказывал о своих наблюдениях вокруг себя, а вы о своих открытиях). Когда происходит ломка, все занятия и знакомые из прошлого уходят на второй план, за них уже подсознательно не можешь взяться.

Поэтому хорошо найти то занятие, которое действительно близко вам.
Потихоньку собирать вокруг себя те вещи, которые создают уют, а потом потихоньку сформируется то, что будет вас питать - и эмоционально и интеллектуально. Это как собирать себя по кусочкам.
Сам процесс поиска того,что тебе близко - уже подпитывает силы.

Удачи вам!:) Главное, не грустите (грусть от того, что собственного увлечения пока нет,которое с головой захлестывает), двигайтесь, ищите, изучайте, пробуйте себя.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC