Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 11:37 am 
Site Admin

Половая психопатия / Psychopatia Sexualis

Изображение

Год: 2006

Режиссер: Брэт Вуд
В ролях: Кристи Кэйси, Дэвид Вебер, Зои Купер, Патрик Паркер, Дэвид Сандерс, Роджер Фостер, Джейсон Ходжес, Вик Ламберт, Адам Томпсон.

Жанр: драма

Визуальная адаптация знаменитой одноименной книги Рихарда фон Краффт-Эбинга (1840-1902) - австрийского и немецкого психиатра, сексолога, исследователя человеческой сексуальности.

Изображение
Рихард фон Крафт-Эбинг

В фильме исследуются такие сексуальные извращения как некрофилия, вампиризм, мазохизм и гомосексуальность.

Виньетки соотносятся с главами книги и перемежаются скандальными и откровенными сценами, снятыми в стилистике викторианского артхауза.

Смотрите также:

Изображение Доктор Кинси / Kinsey (2004)
Изображение Эйнштейн секса / Der Einstein des Sex (1999)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 1:56 am 

Познавательно.

Хм, я встречался с девушкой, которая хотела секса каждый день по два раза... ну, почти.
Наверное, она была нимфоманкой. А после неё девушка как-то совсем не особо хотела этого.
В фильме же говорится, что женщины в этом плане пассивны и чаще всего секс их не волнует,
а главное - родить ребёнка... Что, правда? А я то думаю, чего это вторая не хотела секса...
Или это ненормально :?:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 6:26 am 
Site Admin

Архи писал(а):
Познавательно.

Хм, я встречался с девушкой, которая хотела секса каждый день по два раза... ну, почти.
Наверное, она была нимфоманкой.
Нимфомания - не столько количественная (два раза в день), сколько качественная мера (постоянное, неудовлетворимое желание секса).

Как следствие, для нимфомании характерно навязчивое стремление к половым контактам, а также неразборчивость в выборе сексуального партнёра (не имеет значения, какого он возраста, внешности, и даже пола).

Яркий пример нимфомании - Даллас в исполнении Паулины Поризковой (фильм "Кровавый четверг").

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 11:33 am 

Спасибо за разъяснения. В таком случае, она не нимфоманка. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 7:05 am 
Site Admin

Архи писал(а):
В фильме же говорится, что женщины в этом плане пассивны и чаще всего секс их не волнует, а главное - родить ребёнка... Что, правда? А я то думаю, чего это вторая не хотела секса...
Или это ненормально :?:
Во времена Крафт-Эбинга женщина, по большому счету, могла реализовать свои сексуальные притязания только в браке (в некоторых странах это справедливо по настоящий день). Отсюда и суждение, что женщина сексуально пассивна. Но это не потому, что так оно и есть на самом деле, а потому, что сексуальные отношения для неё были возможны только в супружеском союзе, а все иные возможности порицались.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 12:39 pm 

В свое время, уважаемый мною многоумный психолог рекомендовала мне прочитать эту книгу, так как по её словам в психопатологии со времен Крафта-Эбинга, собственно, мало что изменилось.
Прочитала. Стала смотреть фильм - осилила меньше половины. Может, просто настроения смотреть не было, а может фильм слабый. Разочаровал. Не уверена, что буду досматривать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 10:44 am 

Svetta писал(а):
В свое время, уважаемый мною многоумный психолог рекомендовала мне прочитать эту книгу, так как по её словам в психопатологии со времен Крафта-Эбинга, собственно, мало что изменилось.
Прочитала. Стала смотреть фильм - осилила меньше половины. Может, просто настроения смотреть не было, а может фильм слабый. Разочаровал. Не уверена, что буду досматривать.

та же самая ситуация: прочла, а фильм посмотрела до половины

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC