Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: для чего человеку нужны деньги
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 6:34 pm 

Лёма,или вы невнимательный чел.,или это оговорка по Фрейду-вы постоянно пишете -dead.то есть мертвый.вместо bead-бусинка.Или специально это пишите.
Лёма,меня покоробила тема "деланья карьеры".А почему все должны делать карьеру?У меня в молодости был МЧ,он говорил:Я без 5 минут кандидат наук,а ты-санитарка. То есть ухаживать за больными и парализованными людьми,кормить их,мыть их-это западло для стоящего человека .А ведь тогда не было памперсов.И я мыла задницы и молодым теткам,которых сдали их родственники.Я мыла задницы мужикам,которым было настолько стыдно это.И я говорила;Что я не видела мужского члена.
Так вот -мне не нужна карьера.Я хочу быть просто полезной.
Но в нашем якобы цивилизованном обществе почему-то важнее топ-модель типа Водяновой,которая даже 8 классов не закончила.Но видимо для общества она важней.Важны все рекламные агенства,которые с каждой банки "Бондюэль"(не покупаю принципиально то,что рекламируют)живут очень и очень хорошо.В нашем обществе зарабатывают,те кто в принципе ничего полезного и не делает.Астрологи,фен-шуисты,писатели типа Ронды/Свияша и Донцовой,бизнестреннеры по личностному???что это-росту,колдуны и экстрасенсы,папарацци и вся это желтая пресса.........
В нашей стране произошёл перекос-чел. который работает руками-он НИКТО.Даже дерьмо,потому что у него нет высшего образования.Хотя никак не могу понять-знание экономики/сопромата/физики .....как это определяет человека?
В то время-советское,у меня не было целей,потому что там уже за нас было решено что и как.Я просто должна работать.И всё тут.Если ты не работаешь 2 недели,то ты должна отчитаться в кадрах-а что ты делала всё это время!.В то время чел. могли посадить за неработу!!Если ты уволился с одной работы,ты должен был за 2 недели устроится на другую.
Лёма,мы разговариваем на разных языках.
Мы никогда не сможем понять друг друга.Это проблема "отцов и детей".
И это проблема социальная.Я родилась в Сов.Союзе-там была другая идеалогия.25 лет разницы-это очень много.Для Вселенной-это пустяк.
Для чел. жизни-это очень много.
В моём детстве появился телевизор-черно/белый,когда мне было лет 10.В школе я писала чернильной ручкой.И даже в техникуме я считала на деревянных счетах.
Так о чем там можно говорить???
КАкие цели!!!!У нас все девочки из техникума выходили с распределением на продавца,т.к. магазинов тогда было очень мало,и работы товароведом можно было ждать десятилетиями.Т.к, с этого хлебного места уносили только на кладбище. Я первый раз выехала в заграницу-в Венгрию-в 1987 году.Совсем случайно,пропадала путевка на нашей овощебазе.А т.к. я умею ценить и экономить деньги,они у меня были на путевку.И ещё меня вызывали на комитет-а зачем вы туда едете?и как я там должна себя вести.
Лёма,вы даже не понимаете-что такое совдепия.
Если где-то там в Европе жизнь идёт своим чередом.Спросите своих родителей как они жили при совдепии.У вас родители мои ровесники,я это чувствую.
И ещё-у меня обыкновенные родители.И очень несчастные.Родители из деревни.Отца мать умерла,когда ему было 2 года.
Мачеха хотела сжечь его печи-мешал.Забрала тётка.Там тоже никакой любви-в деревне НАДО работать.Моя мать родилась внебрачным ребёнком.А в 30тые года-это было клеймо.Ей прямо в глаза говорили-выблядок.
Конечно,мое детство не было печальным.Но нас с детского сада зомбировали строительством коммунизма-да ещё на всей планете.Вот чему мы должны были посвятить свою жизнь.
И только теперь я поняла,в 50 лет,свою мать и отца.Только после того,как прочитав массу книг,проанализировав себя.Да и посмотрев сейчас на нынешние приоритеты.
Я обыкновенный человек,без особых претензий.Я просто хочу быть немного счастливой.Но к сожалению,для счастья мне нужно-жить не в этой стране.А в Новой Зеландии.Я хочу жить там.Просто жить.

Последний раз редактировалось bead Пт фев 04, 2011 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 6:56 pm 

bead, извините, за неточность. я действительно путаю буквы. Мало того, я была уверена, что Ваш ник пишется через d и еще думала -- странный ник.... :) :D
Ну, будьте Бусинкой, так теперь Вас буду звать :)
Только от писания на форуме Новая Зеландия к Вам не приблизится. Что бы быть счастливой никакая страна с теплым климатом не нужна. Да и океан в НЗ говорят холодный, не пляж.... :)
Быть полезной и иметь деньги -- это разные вещи. Красота Водяновой и нереальная удача -- да приводят к всемирной славе. Только есть такое слово КАРМА. Может она в прошлой жизни огребла мало не покажется? Ну, да Вы в карму не верите.
И чего Вы всё время оправдываете себя? Почему никогда не скажете -- да, я такая, в приключившемся есть и моя вина.
Что Вы негатив на форум сливаете? Думаете весь сольете? Ни фига. Еще больше нагенерируете. Хотите быть счастливой -- будьте. Без взяких "если бы" и "мне для этого надо...". У вас конечности целы, родственников-инвалидов, накроманов-алкоголиков в кол-ве несколько человек нет.
А МЧ из Вашего прошлого, который понижал самооценку, надо гнать взашей еще в прошлом и не вспоминать о таких уродах никогда :).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 7:49 pm 

Да я не сливаю негатив.Я просто высказываю своё мнение.
Да,хочу в Новую Зеландию.С 1989 года.Не получилось.Сейчас смотрю,как много людей уезжают.И Завидую.Они будут жить в нормальном обществе.РЯДОМ С МОРЕМ!!!!!Они могут выйти на берег-и там дельфины.Они даже смогут с дельфинами пообщатся.

А что вы хотите???
Шубу норковую или крутую машину7Что?Бриллианты на шею и пальцы?Что?Машину крутую?ЧТО?И зачем7Кому кто что то хочет доказат
Хочу в Новую Зеландию-от всего этого общества.Чем дальше я буду- тем мне будет лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 9:27 pm 

Странная формулировка,что "в приключившемся(т.е. приключившейся жизни) я виновата-виновата что родилась в семье абсолютно насчастных,с нарушен- ной психикой от своих родственников/жизненных условий/самого того времени.Что я не родилась крутым математиком/певицей/спортсменкой.Что родилась в провинции,а на в профессорской столичной семье........ Человека можно обвинять за совершенный или несовершенный плохой поступок сознательно.Например если мол. человек сознательно выбирает наркотики,напрочь перечеркиваю свою жизнь,зная чем это кончается.Или подростки,избивающие, и при этом ещё издеваясь/унижая, своего однокласника.И всё это снимая на видео,чтобы отослать в интернет.Всё это делая сознательно.И похоже получают огромное удовольствие.Или молодёжь,забивающия беззащитную собаку-часами,и опять же снимающая для интернета.Любой человек на генном уровне уже знает-это плохо,так нельзя.Но если он это делает,он преступает тот порог,где он преврашается даже не в животное(звери убивают сразу и только для еды).Это уже и не человек вовсе.
Так что же я нарушила?Да,мне остаётся только сожалеть,что я родилась в этой стране.И винить себя не за что.
Кстати,если бы я продолжала работать в торговле,то скорее всего стала бы тем самым циничным торгашём,продающим просроченную еду,выдающим дерьмовую вещь за качественную и т.д.То что было в нашей стране раньше,и продолжается до сих пор.Как мне сказала на одной работе хозяйка:Хороший продавец должен продать любое дерьмо.А я ответила:НЕ могу и не буду.
Вместо этого,я просто страдаю,живя в этом дерьме под названием Россия,зная,что есть другая жизнь.Что финский сантехник/датский продавец/норвежский повар......живут нормальной человеческой жизнью.К которой человечество идёт столько тысячилетий.Там тебе не плюнут в лицо фразой:"Эй,лимитчица.Ну тебе только с таким же дерьмом и общаться.-как мне сказал один парень в 1987.Перед этим он попросил меня,чтобы пропустила его вне очереди,мне было трудно отказать.Пока стояли-разговорились.Так вот он прошел,затем вернулся ко мне,показал на какого-то пьяненького парня и сказал эту фразу.

Последний раз редактировалось bead Чт фев 03, 2011 11:51 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 9:27 pm 

Насчет Ленинграда.Если в любой европейской стране ты ,выезжая из города А в город Б,ничего не теряешь.Там такие-же чистые и безопасные улицы,хорошие дороги,магазины,такие-же приветливые люди......То в нашей стране место проживания имеет большое значение.У нас даже отъехав от большого города в течении 10 мин.ты попадаешь в разруху и нищету.Это сейчас,и это было раньше.А бытиё,как известно,определяет сознание.
И сейчас это особенно видно.Все знают как у нас живут пенсионеры и огромная прослойка "не среднего класса".
Да,я не верю в карму-есть просто причинно-следственные связи.Это в Индии расплодились до 1 с лишним миллиарда,веря что в следующей жизни им повезет больше.Так там тепло!!!!!Там рожай- сколько организм сможет.Кто умрёт,тот умрёт,больно жалеть не будут.
А у нас только совсем спившаяся алкашка не осознает,что детей надо кормить/лечить/одевать/обучать,а потом и какой-то свой угол выделить.
И сейчас в нашей стране,если ребенок родился в бедной семье,да еще в дыре какой-нибудь.То с большой долей уверенности,исходя из этой самой причинно-следственной связи,-----он так и останется нищим и в этой дыре+ к этому повышается вероятность его раннего снаркоманивания(впридачу к ранней алкоголизации-как норма поведения/норма жизненной модели от родителей),и посадки на зону.У нас так вся страна живет с 1992 года. Вот кому надо ставить в упрёк-а что ж ты в деревне Тютькино не сделал карьеру?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 9:29 am 

Бусинка, бусинка! Мужика тебе надо! И детей. Четверых, как минимум. И сразу смысл жизни появится. Для мужика счастье в работе. Для женщины - в детях. И не морочьте голову ни себе ни людям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 6:56 pm 

От переезда в другую страну ничего не меняется. Даже если вы переедете, вы останетесь на том же уровне.
Не знаю, как в других странах, но в Англии место жительства играет большую роль - в некоторых городах грязь и преступность и безработица выше, а сервис хуже.
У вас, Бусинка, большая обида на жизнь. Я недавно через это проходила, здесь на форуме рыдала, что всех ненавижу. Тоже был перенос своих проблем на окружающих и на мир.
А вот когда я расслабилась и решила, что мне уже, обид, но я на верном пути и нафиг не надо учавствовать ни в каких гонках у кого сумка круче, кто больше путешествует или больше шоколада сожрет, когда я поняла, что мир не изменить и что эти срущие собаки и их владельцы, я их готова убить, но они мне хотят чтото сказать, чему-то научить, вот тогда мне полегчало. Не могу с уверенностью сказать, что я излечилась окончательно от зависти, ревности, от обид, но надеюсь, что я на верном пути!
А с желаниями - засада! Очень часто это не желания, а насаждаемый обществом потребления образ жизни. Я недавно рыдала, хочу в Париж, а денег нет. Сейчас появились деньги, но я так и не еду в Париж! А почему - не знаю.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC