Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу разобраться в ситуации...
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 1:54 pm 

Доброго времени суток Всем!!!
Помогите разобраться в ситуации. Я 4 месяца встречаюсь с молодым человеком, сейчас он у меня живет. Я много работаю, вечером занимаюсь дистанционным обучением. Не знаю как выразиться, но меня настораживает в отношениях, что парень не выражает желания заботиться обо мне и о доме.
Материальной помощи нет-мало зарабатывает. Но и мужской помощи тоже нет. Например,ремонт не закончен - у меня нет времени этим заняться, элементарно-софит перегорел, всякие бытовые мелочи-мужчина этого не замечает. Я раздражаюсь и понимаю, что если все это скажу ему, то уже не захочу больше его помощи и видеть его вообще. Но и сидеть и ждать, когда он начнет помогать, тоже не могу. Что делать???
Очень буду ждать ваших советов и критик и ответов!!! :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 7:44 am 

Здравствуйте, rideamus!
Я бы однозначно посоветовала Вам попросить его сделать то-то и то-то. И не париться по поводу того, что Вы попросили. Просьба – это нормальное обращение к любому человеку. Никакого УНИЖЕНИЯ В ЭТОМ ДЛЯ ВАС НЕТ. А то, что он не проявляет инициативу, то причин может быть множество: нерешительность, не его квартира, нужен небольшой пинок и всякое другое, совершенно мелкое и незначительное, такое, что решается в простом разговоре. А вот если он решительно откажет Вам в помощи, тогда уже стоит делать далекоидущие умозаключения и принимать решительные действия:).
Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 11:59 am 

Спасибо огромное за ответ и совет!

Получилось так, что задавая вопрос, я уже знала на него ответ,
только не могла определиться. :P

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC