Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 8:42 pm 

Спасибо, прочитала эту книгу буквально несколько дней назад. Книга впечатлила, но не до такой степени, как вас. Но мне всегда надо перечитывать подобную литературу, у меня есть какие-то блоки.
Кажется, у меня произошел какой-то перелом. Толчком к переосмыслению послужил разрыв с подругой - приятельницей. Я вдруг поняла, что я ее вознесла на слишком высокий пъедестал а она меня просто использовала для самоутверждения. Я как-бы переоценила многие вещи и стала спокойнее относиться к своим недостаткам.
Да, и еще по методу Вита я себе программу- стихотворение написала, которое заучивала перед сном. Посмотрим на результат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 1:38 am 

Lost писал(а):
Seven писал(а):
Lost, простите за нескромность, а сколько Вам лет?

Мне уже почти 55 лет. Так получилось, что кризис выбил из седла. Все было хорошо, а 2 года назад мужа уволили по сокращению и пришлось нам переехать в более дешевый район, но здесь нет работы. И мы сели на мель, друзей нет, новых приятелей очень трудно завести. Я живу в Англии и здесь не принято дружить в том смысле как мы привыкли дружить. Т.е. даже поговорить не с кем.
Сейчас погода хорошая, мы много ходим по окрестностям и меня немного отпустило. Я стараюсь контролировать свои эмоции и прорабатывать их. Но это не меняет мою жизнь. Скоро зима и я боюсь, что вернусь в депресию. Очень не люблю зиму.
Я сейчас занялась вязанием, помогает немного отвлечься. Еще наконец-то могу посмотреть много фильмов.
Конечно можно и в моей ситуации найти много положительного. Но когда накатывает эта черная волна, то мне очень трудно самой справиться.

Lost, я вас хоршо могу понять, потому что живу в канаде и да, здесь действительно не все так просто в плане близких друзей и отношений, особенно если навыки бытового английского не на высоте, да и менталитет все-таки другой, это чувствуется...Вы знаете, мне помогает общение с бывшими соотечественницами, живущими уже в других странах и находящихся в процессе адаптации к новой культуре и т.п. Могла бы вам порекомендовать один сайт, его автор- женщина примерно вашего возраста, очень эмоционально теплая, приветливая, при возможности отвечает на письма..Живет она сейчас в болгарии, переехала из россии..В общем, она утвержадет, что и после выхода на пенсию, после 55 лет, интересная жизнь тоже может начаться )) сама она не скучает- ей некогда ) Так что в плане ожидаемой вами зимней депрессии ( которую вы себе еще больше и "притягиваете" своим страхом)- это могло бы вам помочь, как мне кажется..Возраст близкий- это немаловажно. Не буду здесь оставлять ссылку на ее сайт, чтобы не сочли за рекламу. Но думаю, что здесь есть какая-то возможность приватных сообщений. Если модератор разрешит- я вам дам ссылку..
И еще - от себя добавлю пару мыслей. Депрессия- это всегда концентрация на себе, погруженность в себя. Самый лучший выход из депрессии- это contribution) это правда работает...Попробуйте ! удачи во всем!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 11:15 pm 

Svetlana-Prana писал(а):
Lost, я вас хоршо могу понять, потому что живу в канаде и да, здесь действительно не все так просто в плане близких друзей и отношений, особенно если навыки бытового английского не на высоте, да и менталитет все-таки другой, это чувствуется...Вы знаете, мне помогает общение с бывшими соотечественницами, живущими уже в других странах и находящихся в процессе адаптации к новой культуре и т.п. Могла бы вам порекомендовать один сайт, его автор- женщина примерно вашего возраста, очень эмоционально теплая, приветливая, при возможности отвечает на письма..Живет она сейчас в болгарии, переехала из россии..В общем, она утвержадет, что и после выхода на пенсию, после 55 лет, интересная жизнь тоже может начаться )) сама она не скучает- ей некогда ) Так что в плане ожидаемой вами зимней депрессии ( которую вы себе еще больше и "притягиваете" своим страхом)- это могло бы вам помочь, как мне кажется..Возраст близкий- это немаловажно. Не буду здесь оставлять ссылку на ее сайт, чтобы не сочли за рекламу. Но думаю, что здесь есть какая-то возможность приватных сообщений. Если модератор разрешит- я вам дам ссылку..
И еще - от себя добавлю пару мыслей. Депрессия- это всегда концентрация на себе, погруженность в себя. Самый лучший выход из депрессии- это contribution) это правда работает...Попробуйте ! удачи во всем!

Как давно (не по времени, а по ощущениям) я это писала!
Большое спасибо всем за поддержку!
Ничего нет случайного в этом мире!
Мы сейчас в процессе получения резиденства в Канаду. Svetlana-Prana, а если не секрет, где вы живете в канаде? Моя дочь в Калгари.
Людей и себя я уже не ненавижу! НО зимнее обострение, чувствую, приближается, в этот раз значительно позже! Я родилась в декабре, может в этом причина. Может это просто пересмотр ценностей. И еще я определила для себя, что недовольство мне нужно как двигатель своего прогресса!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 2:16 pm 

Действительно, приятное совпадение- что вы перебираетесь в канаду ) мы живем недалеко от торонто, зимы здесь почти нет :D . В калгари очень большая русская диаспора, так что это тоже - плюс, и есть надежда, что вам там будет интересно, да и дочь-рядом )
приготовьтесь к снегу и зиме тоже- это же провинция альберта, почти как сибирь ;) но если настроение будет солнечное, то внешний холод- не помеха

у вас день рождения - в декабре ( если я правильно поняла)Может, стоит пересмотреть отношение к этой зимней дате тоже, чтобы не связывать с зимней тоской? Ведь в декабре- Кристмас!!! самый классный праздник, особенно там, куда вы перебираетесь. Люди здесь ставят елки уже...в конце октября- так для них важно это праздничное настроение :D а красота какая в маркетах в это предрождество , как канадцы украшают свои дома- это вообще отдельная тема) вам обязательно понравится и вы полюбите зиму :D удачи вам в переезде, не теряйтесь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 3:59 pm 

Я вам личное сообщение отправила.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC