Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рак
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:59 am 

Приветствую Вит, и все все!

Вит, вы писали про рак, интересно. Я пока одну статью прочитал, про параллель внутриутробного развития и опухоли. Возник вопрос: что делать?

У моего отца как раз эта болезнь, опухоль в гортани. 3 года назад сделали операцию, теперь говорит хрипло (голоса нет). Последнее время обследовался, "она" растёт. Наверное, это называется, метастазы (читал, что это с кровью клетки переносятся в другие органы).

Так вот: человек он всегда был не простой. Я бы сказал, тяжёлый, взгляд тяжёлый, не уверенный, ХОТЯ! и сам по себе человек хороший! Старается помогать.... короче, я в нём вижу одно большое противоречие.

Я, видя это уже несколько лет, его состояние и его жизнь, так сказать воочию, склоняюсь к тому, что причины всех подобных хронических "долгоиграющих" болячек - где-то в тонком психолого-духовном измерении. Ну, короче, вы поняли.

Если просто: сначала появляется дисгармония в душе, после она приобретает хроническую форму. То есть, ты её носишь, вынашиваешь, она накапливается, созревает и "переходит" на физику.

Я склонен думать (это гипотеза), что если навести порядок... мне очень нравится слово ГАРМОНИЯ (ни хорошее, ни плохое :) ) в душе, полный порядок допустим, то есть, перевернуть свой образ жизни, начать жить как-то по-другому, "ожить", вдохновиться, родиться заново, то при использовании и лечения на физике, причём не обязательно радикального (и даже лучше без него) - то можно исцелиться, и рак уйдёт.

Я думаю об этом.
Надо учитывать и его состояние, оно уже не такое, как у обычного человека. Оно у него такое, как у человека, переживщего несколько ударов. Сами посудите - он сделал операцию - лешился голоса, плюс дырка в горле. Уже необратимое изменение в жизни, стресс. Потом шло время (которое частично лечит), и тут обследовался - метастазы... это всё надо выдержать ещё.

К чему я это. Может в конец пропасть вера в исцеление, я как бы ставлю себя на его место: делаешь, делаешь что-то, а всё бестолку, хочется опустить руки.

Так вот. Думаю, надо чтобы он начал думать, задавать себе вопросы. Этот мир и Бог - не дурак, он должен быть разумен, даже если мы не понимаем пока его логику. А раз так, то КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ: причину рака должен уже знать пациент. Он её должен знать, она внутри него.

Значит - её надо постараться УЗНАТЬ.
Для этого нужно начать задаваться вопросом - "в чём может быть причина? что я делаю не так?" Причём, серьёзно, а не праздно.

Что вы думаете на счёт всего этого?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Рак
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 3:35 pm 

Про болезни и их значения есть книга Лиз Бурбо " Твое тело говорит - люби себя". Она есть во многих электронных библиотеках. Но мне кажется, что даже поняв ментальную и эмоциональную причины рака, самому будет трудно выздороветь. Нужна помощь психолога вместе с медициной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 12:17 pm 

Книга Л. Г. Пучко "Многомерный человек", почитайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 4:37 pm 

Как онкобольной о стажем 7 лет (уже 2 опухоли было - лимфоузла шеи и в миндалине), возьму смелость ответить без ссылок и отсылок: медицине до сих пор неизвестно, откуда, с чего появляется злокачественная опухоль и как она исчезает (в благоприятном случае). Стрессы, еда, наследственная предрасположенность и т.д., конечно же способствующие факторы. Но причина быстрого угасания - чаще всего в том, что услышав медицинский приговор, человек и не пытается бороться с диагнозом, сдавшись на фоне некой опаснейшей мантры - "Судьба, против не попрешь, или, что еще хуже, всеми любимая формула-шаблон "Все в руках Бога". Ресурсы человеческого организма еще более неизведанны, чем онкозаболевания. Иными словами, если опустить руки и НЕ бороться за жизнь, как та корова в комедии над бомболюком: "Жить захочешь - не так раскорячишся" (с), человек этот приговор-диагноз сам себе приводит в исполнение. Я здесь только зарегистровался, надо освоиться, а разговор долгий, да и не вижу дату исходного поста, возможно, уж точка поставлена. Но в любом случае, тема полезна, ибо рак - пандемия похлещще Эбола, по сравнению даже с 3-5 годами назад - онкоцентры переполнены, не справляются. А онкологам проще всего отрезать, если операбельно, да прихватив профилактически килограмм тканей вокруг, у нас не зря называют онкоцентр мясокомбинатом хроники, хотя рак не имеет классификацию хронического, остро-скоротечен обычно. Тем не менее завсегдатаи есть. Опухоль, не говоря о метастазах, и после ликвидации очаговой (они, метастазированные и очаговые легко гистологией устанавливаются) может вновь проявиться. Как гриппом можно несколько раз переболеть. Моя точка зрения, субъективная, но полагаю, что рак также способен мутировать, хотя по сути злокачественная клетка - и есть мутант.

Последний раз редактировалось Юрий Фетисов Чт окт 09, 2014 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC