Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависимость (любовная)
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 9:45 am 

«То, что я чувствую к Нему – не любовь, а какая-то наркотическая зависимость. Каждую минуту приходится делать над собой неимоверные усилия, чтоб не позвонить Ему, не признаться в любви в неподходящий момент, не досадить вниманием. Я уже потеряла себя. Потеряла где-то в Нём, куда меня тянет с нечеловеческой силой. Запрещаю себе звонить, писать. А руки опять тянутся к телефону. Чувствую, что это его раздражает. Чувствую и продолжаю звонить, вламываться в дверь. А он отдаляется все больше и больше… Как избавиться от этой зависимости?»

тема не новая, но для меня сейчас актуальная.
в прошлом у меня были разные зависимости: алкогольная, наркотическая, пищевая, сериальная, по сути это всё развивается по единому сценарию.
говорят, с подобным часто к психологам обращаются. но тем не менее, про алкогольную зависимость, например, можно прочитать в МКБ или на Вкипедии, про любовную зависимость мне статей не попадалось, разве что разрозненные страницы в интернете.
и если для преодоления зависимости от алкоголя понятно, с чего начать и к чему стремиться, то насчёт любовной зависимости всё сложнее.
возможно, всё наоборот проще, и необходимо бороться с классическим зависимым поведением как таковым.

в общем, если кого-то ещё интересует данная тема - присоединяйтесь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Зависимость (любовная)
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 10:40 pm 

Тема так же весьма интересна, к сожалению.
Рискну предположить, что годный, правильный способ - работа над собой.
Зал, танцы, что угодно. Занимающее время, отвлекающее, развивающее.
Последнее - обязательно. Править самооценку. Расправлять плечи и уверенней шагать. В некоторых кругах процесс, когда в отношениях происходит разлад, описанный вами, или даже разрыв, называется смещение баланса значимости. В той или иной мере он, баланс, подлежит восстановлению. Для чего существуют соответствующие методики. Они описаны на многих сайтах. G:"как вернуть бывшую"
Все они сводятся к одному, как я заметил, к повышению самооценки.

И это не любовная, предполагаю, а все же эмоциональная зависимость.
Изюминка метода в том, что даже если в данном вопросе он не поможешь, все равно полезно. 8-)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC