Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 8:16 pm 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
Что за ехидство, док! Нет бы подсказать достойный выход! Аутотренинг, например :P
Аутотренинг только раздразнит, мне кажется :D

Ну а если серьезно, то мне сложно оценить оценить ощущения после такого отказа.
Со сладкими-то всякими - пироженки, мороженки, конфеты, шоколад, мучное - без проблем, могу по несколько месяцев "без", это проверено. Но так как кофе/чай - с сахаром (плюс я могу позволить себе лимонад, сок или "сладкое" спиртное), то не считается. Может, поэтому и легко обходиться без всего остального. А вот если бы полный "шуга фри", то не знаю. Может, уже взвыл бы и съел все крошки :mrgreen:

Навскидку: ел бы мёд, финики и бананы :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2015 5:51 am 

Полёт привычный. Хороший, комфортный для меня режим. Однако пришлось пойти на некоторые отступления...

1. Вынуждена ввести в рацион фруктозу. Немного и нечасто, потому что сладкого не особенно уже и хочется. Например, плитка тёмного шоколада на фруктозе уже с месяц лежит, я от неё по кусочку отламываю, когда вспомню.
Можно было б вообще без фруктозы обойтись, но!!! Сколько вокруг меня провокаторов вдохновителей! Наташа, приготовь то! Мама, испеки это! Милая, а где обещанные блинчики? Да-да, никто не упрощает мне жизнь! :mrgreen: Но тогда и я вам упрощать не буду: хотите пироженку или торт - кушайте с фруктозой! ;) Рецепты, однако, выкладываются в блоге с пересчётом на сахар - для удобства.

2. Обострение вкуса. Правда: чувствую намного меньшие концентрации соли, сахара и пряностей в пище. Из-за этого возникают конфузы: могу недосолить или недосластить еду, потому что мне нормально, а домашние уже сами добавляют себе сколько надо.

3. Зелёный чай полюбился ещё больше, отдаю ему предпочтение. Хотя раньше не любила его вкус. Может, просто не умела заваривать? :?

4. В то же время алкоголь не привлекает. Разве что сухое красное вино. Но и то в компании, по случаю, а самой взять - не. Ну ничего, скоро будет готова вишнёвая наливка, вот её в процессе производства придётся пробовать... :)

5. Уменьшение веса и объёмов налицо. На полтора размера "ужалась". Интересно...

6. Кожа пришла в порядок: не только не возникают никакие высыпания, но и случайные ранки или царапинки заживают быстрее. Может, склонна была к диабету второго типа и просто вовремя спохватилась? Сахар теперь идеален: натощак стабильно 4,3-4,5.

Вывод: живу в таком режиме дальше! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 9:32 am 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
Сахар теперь идеален: натощак стабильно 4,3-4,5.
Первый раз сталкиваюсь с тем, что кто-то замеряет сахар. В теории - слышал: глюкометром, да? Но чтобы на практике кто-то такое делал - не припоминаю.

А можно чуть больше подробностей об этом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 10:35 am 

Вит Ценев писал(а):
Первый раз сталкиваюсь с тем, что кто-то замеряет сахар. В теории - слышал: глюкометром, да? Но чтобы на практике кто-то такое делал - не припоминаю.

А можно чуть больше подробностей об этом?

Всё просто: свекровь - диабетик, глюкометров у неё два, ну я и взяла один на неделю попользоваться, проверить динамику.

А сахар, если верить официальному анализу крови, натощак 4,1. Что не может не радовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 1:37 pm 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
А сахар, если верить официальному анализу крови, натощак 4,1. Что не может не радовать.
А совсем недавно было выше. Немного, но выше.

Падает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 2:27 pm 

Вит Ценев писал(а):
А совсем недавно было выше. Немного, но выше.

Падает?

Не обязательно. Надо учитывать погрешность портативного глюкометра. Поэтому, если хотим иметь более достоверный результат, сдаём кровь на сахар в лаборатории. "До" и "после".

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC