Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 4:40 pm 

Я в 10 классе. Сами понимаете,профессию нужно выбирать. Но как разобраться со своими интересами?

С детства мне нравилась медицина. В 6 классе читал статьи на офтальмологические темы. В 8 читал об онкологии и гастроэнтерологии(Я имею в виду болезни). Медицина меня привлекает как наука-интересно разбираться в человеческом организме,изучать заболевания,симптомы,лечение. Желания помогать людям не наблюдается.

В 8 классе к нам в школу пришла новая учительница английского. Она буквально "влюбила" меня в этот предмет! Я просто его обожал! Ночами не мог заснуть,рассуждал о причастии,герундии...Словом,интерес мой к английскому был ОЧЕНЬ силен. В 9 классе эта учительница ушла. Но именно в 9 классе мой интерес достиг апогея. Я посчитал,что мое призвание-иностранные языки и хочу я быть переводчиком. Так и думал до конца 9 класса. Знаете,странная особенность у меня была с английским-занимался я им только тогда,когда было настроение. Я мог прозаниматься им месяц,а потом неделю не вспоминать о нем....
На летних каникулах я не брал учебника в руки-пресытился. Надоело как-то. Не было настроения. А в конце лета я понял,что надо начать заниматься,хотя настроя не было. Начал. И интерес упал ниже плинтуса. Сейчас уже 1 декабря,а всю осень я ,можно сказать,заставлял себя заниматься английским. Без особого интереса. Я выиграл олимпиаду ,а толку? В 9 классе удовольствия было больше. 9 класс-время было хорошее. Неужели никак не возродить интерес?

А медицина привлекала меня с детства. У меня вроде нет таких волн интереса,настроения. Она мне интересна "ровно".

Когда мы проходили тест профориентации в школе,он показал склонность к медицине,педагогике,предпринимательству и домоводству. Да,все это мне интересно. А еще мне нравится психология.

К тому же я пишу статьи в газету,в 9 классе хотел даже быть журналистом,но потом решил идти на переводчика. Написание статей мне тоже нравится.
Что делать? Куда поступать? На сегодня имеем сниженный интерес к английскому,стабильный интерес к медицине,психологии,педагогике,журналистике.
Может,получится возродить тот прежний интерес к иностранному? Как это сделать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:44 am 
Site Admin

Flash писал(а):
В 8 классе к нам в школу пришла новая учительница английского. Она буквально "влюбила" меня в этот предмет!
У меня вопрос.

Как - возможно - к будущему коллеге, психологу.

Одна девочка - назовём её Ира - была весьма равнодушна к химии.
Но тут в их класс пришёл Дмитрий Иванович, их новый молодой учитель по химии, и Ира буквально влюбилась в этот предмет.

Вопрос такой. Нет ли у Вас в связи с этим смутного ощущения, что на самом деле Ира влюбилась не совсем в химию или совсем не в химию?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC