Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Розга для мозга
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 7:55 am 
Site Admin

Розга для мозга

Опыты лекарственной психокоррекции

Обзорный материал здесь:

Изображение Розга для мозга. О препаратах, улучшающих умственную деятельность (часть 1)
Изображение Розга для мозга. О препаратах, улучшающих умственную деятельность (часть 2)

Тема посвящена экспериментальному исследованию влияния некоторых лекарственных препаратов (таких, как ноотропы, антидепрессанты, и другие) на наши умственные возможности, психологическое состояние и физическое самочувствие.

Исследования проводятся опытным путём, на протяжении которого испытуемый анализирует изменения в своём состоянии, описывает его и публикует самоотчет в соответствующей теме.

Это позволит не только сравнивать результаты, но и - в перспективе - обнаруживать, какие препараты являются более (или менее) предпочтительными. Скажем, что лучше: пирацетам или глицин?

Настоятельно прошу принять во внимание, что эти эксперименты – именно эксперименты, а не попытка самолечения.

В настоящее время изучается влияние следующих препаратов:

Энерион

Фармакологическая группа: общетонизирующие средства и адаптогены

Изображение Драйвер бодрости. Опыт приёма препарата "Энерион".
Изображение Весенний марафон. "Энерион": результаты эксперимента.

Тема на форуме здесь.

Эксперимент бессрочный, присоединиться к нему можно в любое время.

Фенотропил

Фармакологическая группа: ноотропы

Подробнее о фенотропиле можно прочитать здесь.

Тема на форуме здесь.

Эксперимент бессрочный, присоединиться к нему можно в любое время.

Феварин

Фармакологическая группа: антидепрессанты

Изображение Под колпаком. Опыт использования препарата от депрессии "Феварин".

Эксперимент завершен.

Обратите внимание!

Выбор препаратов для эксперимента - исключительно на усмотрение автора проекта Psyberia.ru.

Тем не менее, Ваши рекомендации и пожелания принимаются во внимание. Пишите. Делитесь опытом. Предлагайте свои варианты.

Новые темы создаются только для тех препаратов, тестирование которых или уже идёт, или ожидается в ближайшем времени.

Вит Ценёв, Psyberia.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Розга для мозга
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 9:07 pm 

Мексидол - адаптоген, ноотроп, его часто врачи сейчас прописывают. Бывший бой-френд пьет по 3 мес. с перерывом в 3 месяца уже 2-й раз. Сказал, что на 20-й день у него и его новой подруги отмечены резкие изменения - возросла уверенность, стали мир видеть по-новому. А у меня такого не было, Я иногда пропускала прием, пила по 2 таблетки в день вместо 3. А к концу месяца у меня жутко разболелись почки, и болят 2 недели, хотя я прекратила прием, осталось таблеток еще на 3 дня. Но у меня и так почки 20 лет болят из без мексидола. Стала меньше спать, память лучше, умственные способности улучшились, могу читать серьезную литературу и концентрировать внимание. Но не сказала бы, что такой же супер-эффект, как говорят мои друзья. Просто у меня депрессия, наверное, из-за расставания. Да и боль в почках мешает радоваться жизни.
Витаминов перепробовала кучу, кроме дорогих. Глутамевит, производства Белгород, раньше давал эффект - бодрость, силы. Теперь нет (после продажи завода другому собственнику))). Супрадин в шипучке - пила не один раз (таблетку на стакан), особого эффекта не почувствовала, слабый эффект. Мультитабс классик - средний эффект, отмечала по устойчивости моего организма к ОРЗ и скорости выздоровления. Болею я часто, всегда с осложнениями, иммунитет снижен, поэтому есть что сравнивать. Ни один отечественный витамин, кроме глутамевита советскихх времен, мне не пошел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 10:05 am 

Вит Ценев писал(а):
Цитата:
Я до сих пор употребляю пирацетам по 6 капсул 4 раза в день. Обожаю запивать их кофе по утрам, и смотреть на рассвет. Это вливает в меня силы, окрыляет, вдохновляет...

Кофе. Молотый. Чёрный, без сахара. Трижды в день по 250 мл. Без него я считай, не человек :( Хорошо, что у меня давление пониженное, можно позволить себе и не такие дозы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 12:06 pm 
Site Admin

alisam99 писал(а):
Я иногда пропускала прием, пила по 2 таблетки в день вместо 3. А к концу месяца у меня жутко разболелись почки, и болят 2 недели, хотя я прекратила прием, осталось таблеток еще на 3 дня. Но у меня и так почки 20 лет болят из без мексидола.
Я не врач, но насколько мне известно, если есть проблемы с почками, то от любых экспериментов с лекарствами лучше воздержаться.

Ноотропил, например, при почечных заболеваниях требует коррекции дозы.
Ноотропный препарат "Пикамилон" ("Пиканоил", "Пикоган") при заболеваниях почек противопоказан.

Если Вы намерены продолжать подобные эксперименты, пожалуйста, проконсультируйтесь в врачом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 3:14 pm 

Здравствуйте, Вит! Меня заинтересовала эта тема, а особенно то,что Вы сами пробуете препараты. Я тоже сначала эксперементирую на себе. Хочу предложить желающим попробовать витамины "Бодрость на весь день" производство Швейцария, это БАД компании Вивасан, дело идет к осени, к концу сентября в Новосибирске уже похолодает (я там заканчивала педагогический институт) и для бодрости и для иммунитета поддержка великолепная. А для памяти, улучшения сна и яркости зрения рекомендую Гинколин. Если не найдете в аптеках, свяжитесь со мной, постараюсь помочь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 8:11 pm 
Site Admin

Тамара Васильевна писал(а):
Здравствуйте, Вит! Меня заинтересовала эта тема, а особенно то,что Вы сами пробуете препараты.
Я иногда. Очень нечасто. В охотку :D
Тамара Васильевна писал(а):
Хочу предложить желающим попробовать витамины "Бодрость на весь день" производство Швейцария, это БАД компании Вивасан, дело идет к осени, к концу сентября в Новосибирске уже похолодает (я там заканчивала педагогический институт) и для бодрости и для иммунитета поддержка великолепная.
У меня в последнее время состояние такое, как будто я трехмесячный курс "Бодрости на весь день" пропил. И на весь день хватает, и еще ночью уснуть не могу, так работать хочется.

Вот так и мучаюсь... от бодрости :D

Надеюсь, осень это поправит и сбалансирует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 2:36 pm 

Мне интересно, а так называемые "ноотропные" средства, которые без рецепта продаются: "Тенотен", "Ноотропил", вызывают зависимость? Я опасаюсь, что мой мозг обленится и перестанет работать сам, без помощи "магических пилюль".

А есть еще всякие биологически-активные штуки: Гинкго Билоба, Лецитин, Женьшень. Читаешь инструкцию - ну конфеты, а не таблетки, ешь сколько хочешь, кроме пользы ничего больше не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 10:27 am 

Аскорбиновая кислота ;) с детства привычка каждый принимать аскорбинки. Тем более что они вкусненькие :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 2:51 pm 

Здравствуйте!

Я живу в Японии. Здесь продается огромное количество витаминов и биодобавок. Второй год колю себе плаценту (хватает четырех часов, чтобы выспаться). Так как мама - врач-биохимик, то делаю анализы каждый год: она сказала, что у меня иммунитет выше верхней границы.

Скажите, а ребенку 14 лет можно давать пирацетам? Уж очень рассеянное внимание. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 12:09 pm 
Site Admin

Alexandra писал(а):
Скажите, а ребенку 14 лет можно давать пирацетам? Уж очень рассеянное внимание. Спасибо.
Лучше всего это вопрос задать маме, которая врач-биохимик.
Уверен, что её ответ будет много более компетентным, чем моё субъективное суждение.

Также хочу обратить внимание на то, что по некоторым сведениям пирацетам (и другие ноотропные препараты) в виду отсутствия доказательной базы - не признаются лекарственными средствами и классифицируются как биологически активные добавки (БАД).

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC