Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 1:24 pm 

Вит ! Помните характеристику мне "Вы поэт несовершенства мира".
Знаете, какой я нафиг поэт, какого несовершенства ... Сегодня в комментариях в мэйловских новостях по поводу очередного ДТП обнаружил чьи-то такие строки, которые и меня, поэта несовершенства, просто поразили своей ненавистью. Привожу их, слегка исправив орфографические ошибки:

Те же там же и так же тоже...Под собою страны не чуя.
Наблюдая все эти рожи, одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете, не хочу не в купцы не в князи.
Я хочу одного на свете, я хочу, что б вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы, все,что лезут в глаза и уши
От верховного лысэгнома до последней домашней ксюши.
От блажащей массовки снизу до верхушки в гэбульных рясах .
От державного жополиза до эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге, чтоб прозектор кромсал их тушки.
От наследника-недозорге, до сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атоманов до героев конька и мата.
От вождя молодых баранов до дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки, до строгателей новой стружки.
От носителя главной кепки, до звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок, край, когда одного лишь надо:
Ни зарплат, ни жратвы , ни шмоток, а того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью, вместе с вашей вселенской ложью,
В месте с вашей блевотной лестью, вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли, сколь ни бейтес ь в пиар -угаре,
Мы ответим вам - чтоб вы сдохли! Что б вы все передохли, твари!

Мне далеко до такого поэта. У меня нет ненависти. Я ворчун. Но должен отметить, что подобные мысли я не первый раз встречаю, и можно констатировать их нарастающую популярность. Многие, очень многие доведены до отчаяния. А я всякий раз останавливаюсь, когда вижу старика или старушку, бедно но опрятно одетых, без признаков алкоголизма, которые роются в мусорке, выуживая пустые бутылки, и страюсь дать им хоть потрепанную десятку. А вот спившимся опустившимся "нищим" , оккупировавшим церковные паперти, хрен конейку дам. Они другой жизни и не хотят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 7:23 pm 

вот дала себе слово - не вспушивать шкурку соглашатаям - тем, которые со всем согласны... говорят - православие - это наша история, ну и прочий гражданско-патриотический треп... у нас сегодня в новостях сюжетец прошел (естественно с "одобрямс" тех, кто канал этот содержит... им это зачем то надо было, но сути от этого в сюжетике не поубавилось!) в годы сов.власти в киеве советы разогнали мужской монастырь, устроили там какой-то научно-производственный институт, народ заселили в бывшие постройки монастыря. народ там обжился, детей-внуков вырастили, обустроились, перестроились... а 7 лет назад наши власти с какого то перепугу в угоду времени и для красного словца - пообещали все монастырю вернуть - людям квартиры другие дать. Пообещали, указ подписали - и забыли... власти - забыли, монахи - запомнили... людям теперь жить не дают! мальчишка-подросток сиротой остался, переехал жить к бабушке - так монахи его жилье прихватизировали по шустрому, евроремонт там по высшему разряду(!!!!!) сделали... Общественность мальчишке жилье отстояла, монахи - выселились, но продолжают ребенка с бабушкой по судам да по инстанциям таскать.... вот это действительно - по божески!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 5:05 am 

Георгий писал(а):
А Вы знаете биографию крестителя Руси - князя Владимира?

Георгий писал(а):
Православие я тоже пишу с большой буквы, когда речь идет о Православии, как христианской конфессии, как о Вселенском Православии. Вам знакомо такое понятие ?

Ну, что ж, Вы Георгий, так делаете. Вы бы тогда назвали тему – только для историков, знающих биографию князя Владимира. Я ведь и не претендовала на глубокий экспертный анализ, я говорила так, как вижу и чувству. И заметьте, имею на это полное право. Высказала своё мнение, без попытки Вас в чём-то уличить. Не надо так делать, Вы ведь вроде взрослый дяденька.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2009 6:04 am 

Ну а если по теме:
Вы уверены, что биография князя Владимира дошла до Вас в истинном виде? Даже живя с человеком на соседней площадке, не всегда можно смело говорить об его биографии. Какими данными вы руководствовались? Даже более свежая история переписывается в угоду политике по нескольку раз.

По поводу передачи «Дом-2»
Георгий писал(а):
участники "Дом-2" в политику не лезут, землю сотнями гектаров безналогово не хапают?

Они лезут не в политику, они лезут со своей политикой в умы и души нашей молодёжи и я, с этим влиянием сталкиваюсь практически ежедневно. Деньги, шмотки, гламур. Ведь этой бесконечной эпопеей выращено уже практически целое поколение. Отвратительное, мерзкое, потребительское отношение к окружающим людям. Этих точно не упрекнуть в ура - патриотизме. Сбываются мечты ненавистников России.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 5:35 pm 

Ольге Сухановой.
Ольга, поймите правильно - какой-то там "Дом 2" по стравнению с РПЦ - комар и слон. Этот "дом" вообще не нужно было пускать в эфир. Также как РПЦ МП - в попрание Конституции, в госструктуры. А где вреда больше - как всегда, время покажет. Если канал ТНТ имеет четко ориентированную небольшую категорию зрителей, то МП свои щупальца, точнее, грязные загребущие руки, не только на нашу страну, на весь христианский мир вид имеет. Троцкий - мальчишка по сравнению с Гундяевым, насколько умным, настолько же и безбожным политиком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 2:26 am 

Уважаемый, Георгий,
Если речь идёт о конкретной личности - патриархе Кирилле, то просмотрев разного рода прессу в интернете, я нашла кучу противоречивого материала. Опять же возвращаясь к вопросу о биографии той или иной личности. Есть весьма положительные, комментарии, есть исключительно разносные. Понятно, что глава такого ведомства как РПЦ, не может быть далёк от политики и дележа «пирога». Но меня лично, как обывателя его деятельность никак не трогает, во всяком случае, не больше чем деятельность ВВП или действующего президента. Политика была, есть и будет грязной игрой, а патриарх – политик и играет по установленным для него правилам. А мы можем питаться лишь той информацией, которую нам кинут для обсуждения и дебатов. Я могу ошибаться, возможно, Вы имеете доступ к действительным и объективным её источникам. Тогда, конечно. Но если «питаетесь» тем, что преподносит наша пресса, хочется повторить бессмертные слова классика М. Булгакова «Не читайте перед обедом советских газет».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 1:45 pm 

Ольга, нет,нет. Я не по СМИ сужу. СМИ - это слишком субъективно и на любой вкус. Просто я сам, скажем так, бывший адепт РПЦ МП. А потом напротив, долго вел информационную разоблачительную войну с этой лжецерковью, порождением Лубянки. Сейчас устал, да и результат - что головой об стену колотиться. Поэтому вяло так иногда в Сети ляпну что. А церковь (любая) как политический инструмент, или даже, как РПЦ - навязанный идеолог (выбора-то не было), тянущий одеяло на себя - это не Вера, которую уважаю в каждом человеке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 6:46 am 

Георгий писал(а):
Сейчас устал, да и результат - что головой об стену колотиться

Да и плюньте вы на них. В мире столько хороших вещей. Я тут читала книгу родоначальника онтопсихологии Антонио Менегетти , не скажу, что все его рассуждениях меня впечатляет, но одна не новая мысль мне понравилась – настоящий мудрец должен быть вне законов и политики, (наверное сюда же можно отнести и РПЦ). Принимать все эти атрибуты и следовать им лишь по одной причине – это некоторая формальная необходимость. Реагировать не более чем на слякоть на улице, которая Вас вынуждает надеть галоши.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 2:23 pm 

Ольга Суханова писал(а):
Георгий писал(а):
Сейчас устал, да и результат - что головой об стену колотиться

Да и плюньте вы на них.

Ольга, не могу. Я ведь был верующим. Много для них сделал. А они меня предали. Это не месть. Это стандартная эмоция - презрение к предателям. На сегодня для меня что наркодилер, что епископ РПЦ, что "оборотень" в погонах - реакция одинаковая. Привести Вам последние ссылки на организованную проституцию монахинь РПЦ, на то как в зюзю пьяный священник этой же "церкви" после ДТП по его вине в рясе мочится на объектив телекамеры ? А про педерастию Вашего предыдущего архиерея Вы в курсе ? Духовность, однако...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 3:01 am 

Георгий писал(а):
Я ведь был верующим.

Георгий! Так и оставайтесь им. Как Ваша Вера от них зависит? Вы же верите не в патриарха, а в Бога. Зачем вам это посредничество? Я вот практически никогда в церковь не хожу, мне там не нравится. Даже не могу объяснить почему. Неуютно от запаха, блеска, давит полумрак. Но Вера во мне есть, она состоит из стремления к доброте, свету, любви, счастью. В моём представлении, Бог – это лучшая часть нас самих, и не одному человеку на земле в рясе он, в погонах или ещё в чём - не удастся у меня его отобрать. Ваша обида и борьба понятна и благородна. С такого рода явлениями бороться надо, как с любыми лгунами и негодяями, но ваша Вера, на мой взгляд от этого должна только укрепляться.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC