Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О лицепожатии
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 7:29 pm 

Вит Ценев писал(а):
prostoia писал(а):
А Вам это зачем? Я имею в виду вот эти поиски причин "лицепожатий".
Зачем? Ну, не знаю. Интересно :D

Смотрел "Клан Сопрано". Заинтересовало, что в одних случаях Тони обнимается правосторонне, а в других - левосторонне. Интересно ведь узнать, почему, разве нет?

К тому же я считаю, что разобравшись в данном вопросе, можно использовать это знание с диагностической целью. Определять искренность (или формальность) в межличностных отношениях. Как минимум.
Поражаюсь, сколько фильмов в Вас влезает :)
Насчет диагностики исключительно по стороне объятий не соглашусь, потому что очень много всяких исключений бывает. Скорее всего у Вас просто исследовательский азарт. Это, наверное, следствие профессии :) Кстати, а Вы занимаетесь частной практикой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 8:27 am 
Site Admin

prostoia писал(а):
Поражаюсь, сколько фильмов в Вас влезает :)
Ну что Вы! Я упоминаю очень малую часть тех фильмов, которые я смотрю :D
prostoia писал(а):
Насчет диагностики исключительно по стороне объятий не соглашусь, потому что очень много всяких исключений бывает. Скорее всего у Вас просто исследовательский азарт. Это, наверное, следствие профессии :)
Исключения - само собой. Но это не проблема, потому что существует контекст.

Например? Например, если мы видим некий жест (позу, микровыражение, и так далее), то вероятность его правильной интерпретации составляет... ну, допустим 50 процентов. Но если мы интерпретируем этот жест в контексте события (с кем говорит "автор" жеста, что он говорит), то вероятность правильной интерпретации будет близка к ста процентам.
prostoia писал(а):
Кстати, а Вы занимаетесь частной практикой?
Очной - нет.

Иногда я "практикую" по почте, но это довольно редко. Мне это направление (индивидуальное консультирование) почему-то малоинтересно. Много больше нравится писать статьи, развивать какие-то идеи, собирать, обобщать и систематизировать личные наблюдения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 8:32 am 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
Хорошая иллюстрация, очень подходящая...
Вообще-то эта картинка... из набора для вышивания :D

Только не подумайте, что это я еще немного и вышиваю, ничуть нет :D

Нашел ее случайно в яндекс.картинках. Показалась весьма удачной для иллюстрации Вашего объяснения. Ну, а то, что она для вышивания, картинка, я думаю, несущественно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 11:12 am 

Вит Ценев писал(а):
Вообще-то эта картинка... из набора для вышивания :D Показалась весьма удачной для иллюстрации Вашего объяснения. Ну, а то, что она для вышивания, картинка, я думаю, несущественно.

Несущественно, Вы правы. Любое такое изображение (равно как и любая картинка с маленькими детками) действует на женщину достаточно сильно. (А о влиянии на женские умы изображения обнажённых мужчин в этой ветке форума мы говорить не станем...)

Вит Ценев писал(а):
Только не подумайте, что это я еще немного и вышиваю, ничуть нет :D

Ну а почему бы нет? :) То, что Вы обладаете разнообразными талантами, не вызывает никакого сомнения :D Король Швеции Густав V, например, прекрасно вышивал. Очень аккуратно. У меня супруг (только т-с-с-с) штопает носки в качестве средства релаксации. Всякий борется со стрессом своими способами. Если только Вы не научились не напрягаться по жизни...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 1:32 pm 

Вит, а зачем Вы ориентируетесь на фильмы?
Я вот обратила внимание на то, что часто каким-то образом картинка в фильмах -- "заркальная"... То есть это нам кажется, что снимали героя, будто он шел слева, а на самом деле он шел справа... В силу каких-то причин решают снимающие фильм решают его отзеркалить...
Я это заметила, когда попались газеты... В кадре на них был шрифт, напечатанный справа налево... а потом другие эпизоды -- такие же книги...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 5:30 pm 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
Ну а почему бы нет? :) То, что Вы обладаете разнообразными талантами, не вызывает никакого сомнения :D Король Швеции Густав V, например, прекрасно вышивал. Очень аккуратно. У меня супруг (только т-с-с-с) штопает носки в качестве средства релаксации. Всякий борется со стрессом своими способами. Если только Вы не научились не напрягаться по жизни...
Я вышивать только словами умею :D

Хотя, справедливости ради, скажу, что было и нитками, но было это очень давно, еще когда я в детский сад ходил. Мне нравилось. Особенно когда много-много разноцветных ниток :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 5:45 pm 
Site Admin

Лёма писал(а):
Вит, а зачем Вы ориентируетесь на фильмы?
Я вот обратила внимание на то, что часто каким-то образом картинка в фильмах - "заркальная"... То есть это нам кажется, что снимали героя, будто он шел слева, а на самом деле он шел справа... В силу каких-то причин решают снимающие фильм решают его отзеркалить...
Я ориентируюсь на любые доступные источники.

Вот буквально только что получил от товарища фотографии, а на них было нечто очень интересное (немного позже расскажу, что там было, жду новых фотографий). Любые свидетельства принимаю к расчет. Фотографии. Новости. Документалистику. Личный опыт. Личные наблюдения.

Но больше всего - совершенно верно - я беру из фильмов. Потому что это самый богатый и самый разнообразный источник для поиска любого материала. Даже при условии "зеркальных" (и других) погрешностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 6:37 pm 

Вит Ценев писал(а):
Исключения - само собой. Но это не проблема, потому что существует контекст.

Например? Например, если мы видим некий жест (позу, микровыражение, и так далее), то вероятность его правильной интерпретации составляет... ну, допустим 50 процентов. Но если мы интерпретируем этот жест в контексте события (с кем говорит "автор" жеста, что он говорит), то вероятность правильной интерпретации будет близка к ста процентам.

Да, согласна. Я сейчас на эту тему пытаюсь читать книжку ("Язык телодвижений", кажись). Тык, никак не могу отвязаться от мысли, что, начитаюсь о том, что "означают" разные жесты, позы и перестану адекватно людей воспринимать :) Почешет кто-нибудь нос, а я ему сразу: "Что-то вы скрываете, батенька!"
Вит Ценев писал(а):
Иногда я "практикую" по почте, но это довольно редко. Мне это направление (индивидуальное консультирование) почему-то малоинтересно. Много больше нравится писать статьи, развивать какие-то идеи, собирать, обобщать и систематизировать личные наблюдения.
Да, это у Вас здорово получается. Жаль, что в последнее время редко публикуете свежие статьи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 6:51 pm 
Site Admin

prostoia писал(а):
Да, это у Вас здорово получается. Жаль, что в последнее время редко публикуете свежие статьи.
Это вынужденная и временная ситуация.

Мне сайт переделывают, и все никак не могут переделать. А пока эта работа не закончится, я не могу сайт обновлять (только вот на форуме и могу писать). Как только эта эпопея закончится, сайт будет регулярно обновляться.

Пока же я пишу в :arrow: LiveJournal. Довольно часто :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 5:15 am 

Вит Ценев писал(а):
Чем дальше в лес, тем интереснее :D

О, да :) Вспомнилось ещё, кто кормить ребёнка мне было гораздо удобнее левой грудью, когда правая рука придерживает грудь, а малыш - в объятии левой руки. Причём напомнил об этом мой сегодняшний сон "за минуту до пробуждения". Напишу об этом в письме.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC