Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про депрессию...
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 9:01 am 
Site Admin

Мама Таня писал(а):
У меня апатия, ничего не хочу делать уже два года. Лечусь, но все безрезультатно. Прошу откликнуться тех, кому это знакомо.
Нет никакой апатии на самом деле.

А есть неудовлетворенность (кем-то или чем-то), в контексте которой жизнь воспринимается как бесконечная и беспросветная череда "заставляний" себя что-то делать.

Учиться тому, чему не хочется, работать на нелюбимой работе, жить с нелюбимым человеком, и тому подобное.

Не знаю, как именно Вы лечитесь, но осмелюсь сделать предположение, что лечить в данном случае нужно саму жизнь, а не отношение к ней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 10:55 am 

А как лечить эту самую жизнь? Есть такое выссказывание:если не можешь изменить жизнь,тогда нужно изменить отношение к ней.( может не совсем точно я его привела) Большей части людей приходится работать на нелюбимой работе,жить не там,где хотелось бы и ,вообще,делать много того,что не хочется,а просто надо.И получается,что ты просто домучиваешь эту жизнь-саму жизнь изменить не можешь,и отношение к ней тоже,лечь и умереть-не можешь,в итоге депрессия.
Когда у нас в стране случился этот бардак в 90е,я,воспитанная в социализме,впала в страшную депрессию,которая превратилась в вялотекущую но постоянную.В 1997 мне всё же пришлось обратиться к психиатору,я плакала постоянно,могла идти по улице и расплакаться.3 месяца я принимала аминотриптилин.Плакать перестала,но заноза просто вошла вглубь души и постоянно ноет.И от постоянной этой боли я стала ожесточаться.Я многого не понимаю в этой нынешной жизни и не принимаю.Я не понимаю,как в такой наибогатейшей стране мира,большая часть населения живет на грани выживания,если не хуже.Я не понимаю,почему мы не можем жить как в Скандинавии,в Новой Зеландии(моя мечта,тот земной рай,куда я страшно хотела попасть),в Австралии,в Швейцарии.Сколько надо еще погубить людей,чтобы те кто нами управляют поняли,не будешь кормить свой народ,будешь кормить чужой. Ну не могут все 100% людей быть предпринимателями,певцами и артистами.Самое страшное,что я перестала понимать что плохо а что-хорошо.Как сказал один наш миллиардер:кто не имеет миллиарда,пошли в жопу.Вот я в ней и нахожусь.
Я как женщина еще могу себе позволить поплакаться,а у моего мужа появилась язва на нервной почве,когда он профессиональный моряк не мог найти работу,работал за копейки и не мог прокормить нас двоих,т.к. меня вообще с 37 лет перестали принимать на работу(нужны были молодые и красивые,с высшим образованием даже на должность продавца),и я работала то уборщицей то посудомойкой за копейки.
А сейчас,в 50 лет,мне впору уже готовиться туда,на кладбище.У нас с мужем ведь даже пенсии не будет.Я не вижу ни перспективы в жизни,ни цели,уже нет сил как в молодости,ни способностей особых.Переучиться с уборщицы на дворника?Вот и вся перспектива.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 5:47 pm 

Привет всем! Это я - автор темы, как ни странно я еще жива и даже относительно здорова ;) . А вот с мужем у нас совсем плохо стало, последнее время он мне стал намекать, что ему мало со мной одной заниматься сексом, нужны новые ощущения (ну это понятно мы уже 16 лет вместе) и т.д. и т.п. И вообще жить ему скучно и смысла никакого нет в жизни (нам по 36 лет).
Я вот думаю - зачем мужчина говорит это своей женщине, кто-нибудь из мужчин может ответить? Мои версии:
1. Он таким образом хочет сподвигнуть меня на какие-то перемены во мне, чтобы я стала как то сексуальнее, разрешила попробовать ему что-то новенькое в сексе (между нами естесс-но), проявляла бОльшую активность в этом плане (что противоестественно требовать от женщины, которую он сам превратил в амебу - да, так оно и есть)?
2. Либо он решил расстаться и провоцирует меня на ссору, чтобы я была в этом виноватой, зато он всегда может перевалить ответственность за наш разрыв на меня?
3. Либо он такой честный, что не может спать с женой и любовницей одновременно, что по-слухам делает большая часть мужчин?
4. Либо еще что-то? я запулалась уже честно....
А две недели назад он пошел на концерт известной рок-группы с одной знакомой, причем я чуствовала неладное, просила его не ходить, он только усмехнулся и сделал по-своему. С тех пор я перестала с ним разговарить, вот так и молчим. Короче, бред. я думаю ему пофиг до всей этой ситуации. А вы что скажете, друзья-депресснячки? :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 5:20 pm 

Троица,а вам нужен такой мужчина и вам нужны эти все перепетии?Может вам стоит начать уважать и любить себя.А не спрашивать мнение кого -либо.Да какая разница как тебя мужчина унижает-факт тот,что он тебя унижает.....Если ты это терпишь-терпи дальше.Какой смысл выяснять,почему это мужчина делает.Если он это делает-значит ему это надо.Вот и всё.Если вы умная женщина-значит вы просто отпустите его в свободное плавание-пусть ищет себе,то что нужно.Или поговорите с ним-что кому нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 4:10 pm 

Мне кажется, что разговорами про необходимость разнообразия ваш муж пытается оправдать свои измены. Перед вами, и возможно, перед собой.
Напрямую-то сказать страшно. А так выходит, если попадется: "Ну я же тебе говорил, что одной тебя мне мало, ты же знала..." Вроде как и вы тоже отвечаете за его поведение, типа одобряли или просто недостаточно активности проявили, чтобы муженька от такой дури отвадить.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC