Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я погибаю, да?
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 1:58 am 

У меня всё хорошо, правда. Надёжный муж. Отличные друзья. Экстремальный спорт. Дочь, которая заканчивает магистратуру , и в перспективе у неё работа в Шелл, Эксон, Хеллибёртон...пока хвастаться нечем, но там посмотрим. Работа...не очень-то и начальник, но всё же.Мне завидуют:у тебя такая интересная жизнь, говорят.Ты везде бываешь, ты свободна.Это со стороны.
А в реале? Мне 47 лет. Уже 75 кг. На работе конфликты с руководством (не с подчинёнными, но не факт, что они меня и сдают, мои домохозяечки? Ведь не скрываю того, о чём думаю...) Тихий алкоголизм (бутылка коньяка вечером после тяжёлого дня уже как бы и не проблема...)Муж , к которому ничего нет и не было.Потому как в 17 лет изнасиловали, и было всё равно после этого, за кого - лишь бы не было так страшно.
Бойфренд, которого пришлось проводить, чтоб не ломать жизнь себе и ему - 15 лет разницы, и тут всё понятно.Друзей видеть не очень хочется: весело, интересно, но - устаю. У дочери своих проблем полно.Она делится, стараюсь помогать.Советами, ха)))Спорт - отлично, да...но здоровья уже не хватает.Пела раньше - да голос сел. Лепить-рисовать ? Могу, но.. скучно. Мне пора склеить ласты, да?
Мне сочувствия не надо.А вот как люди со всем этим справляются? Когда - отсутствие любви?Когда ощущение, что загнан в угол?Что - ПОРА?
Я с жиру бешусь? Старость? Алкоголизм? Что это?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Я погибаю, да?
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 7:42 pm 

Это - кризис. Это - пересмотр своей жизни и своих ценностей. Это сложный период. Вам надо определить, что ТЕПЕРЬ для вас важно, а что - нет, и дальше идти новой дорогой. Если у вас получится найти новый смысл в жизни, откроется "второе дыхание". Если это не удастся, то дальше будет только хуже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 1:53 pm 

Спасибо, хотя перспектива не слишком . В том-то и дело,что совершенно непонятно,куда она ведёт, эта дорога. Я честно пыталась заинтересоваться религией (кажется, в определённом возрасте это единственно стоящий выбор пути). Наверное, не моё.Мне ведь не утешения нужны, мне хочется знать, что вообще делают в подобных ситуациях?Идут в кружки вышивания крестиком?На каток или в бассейн с ровесниками ? Читают умные книжки?А если коротко - как переходят в старость?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 7:56 pm 

Тундра неогороженная писал(а):
А если коротко - как переходят в старость?
Мне кажется, рано Вам еще о старости думать. 47 лет - это не возраст. Это всего лишь середина. Очень многие влюбляются и живут счастливо и в 40, и в 50, и в 60.

Можно заняться благотворительностью, творчеством, поиском новой любви. Выполнить какую-то свою голубую мечту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 5:37 am 

prostoia писал(а):
Можно заняться благотворительностью, творчеством, поиском новой любви. Выполнить какую-то свою голубую мечту.

Почитала форум. Одно и то же у всех : маленькие разочарования, маленькое недовольство, мелкие проблемы, в комплексе плавно переходящие в неразрешимые.Шторы, например, поменять. "В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!" Ежедневно - принести воду, растопить печь, вычистить золу, отгрести снег от крыльца - и никаких депрессий и поисков смысла? Чтоб добраться до кровати стало счастьем?
С настоящими проблемами, что интересно, не пишут. Когда жить не на что, болезни измучили, когда в анамнезе - тюрьмы,наркотики, проституция, детдома,- нет, определённо, я бешусь с жиру. Надо как-то притормозить.
А голубая мечта - она есть, да. Раз в полгода - в Азию. Неважно, Таиланд или Киргизия. Но пока не очень получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:57 pm 

"В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!" Ежедневно - принести воду, растопить печь, вычистить золу, отгрести снег от крыльца - и никаких депрессий и поисков смысла? Чтоб добраться до кровати стало счастьем?
Можно и так. Не надо никуда спешить. Никому ничего доказывать. Некого впечатлять. Не перед кем оправдываться. Это классно - проводить себе такую "деревня-терапию" :)
А голубая мечта - она есть, да. Раз в полгода - в Азию. Неважно, Таиланд или Киргизия. Но пока не очень получается.
Я тоже люблю азиатов-арабов. Легко с ними как-то, улыбаются всегда, приветливые. Мусульмане, кажется, 5 раз в день молятся. Поэтому и счастливые, видимо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 5:32 pm 

Прочитайте "Протоколы". Там всё очень доступно написано. Лень читать?! Тогда коротенько скажу: Займитесь собой. Не только внешностью и интеллектом. Но и личностью, душой. На физике вы хорошие результаты показали, время и о себе задуматься пришло. От себя не убежишь. Никогда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 3:01 pm 

Читать не лень. Было б лень - не забрела бы на этот сайт (привлёк нестандартный подход автора к совершенно простым, банальным ситуациям). Я попробую, обязательно.За совет - спасибо.
А ведь определённо кроме всяких недоразумений в жизни на нас ещё и климат влияет. У нас полярная ночь только закончилась, она в депрессию вгоняет и куда более жизнерадостных людей, чем я. Но сейчас уже светает, на работе взяла тайм-аут (больничный то бишь)...кажется, удалось сделать вдох :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 10:33 am 

а не пробовали вы куда-то выехать отдохнуть,может в теплые края или в горы,просто побыть одной поменять обстановку,подумать или не думать. очень,это очень хорошая разрядка для организма...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 10:22 pm 

волна писал(а):
а не пробовали вы куда-то выехать отдохнуть,может в теплые края или в горы,просто побыть одной поменять обстановку,подумать или не думать. очень,это очень хорошая разрядка для организма...

Пробовала. Разрядка, да.Но хватает ненадолго.Две недели - и опять ощущение впрягшейся лошади.Мир опять становится плоским. Ну неужели никто не пробовал изменить в своей жизни ВСЁ? К чему это приводит? Можно ли вообще сделать это не в 20 лет, а под 50?Подвести все итоги и идти налегке? И чтоб без пафоса, потому что не хочется никому ничего доказывать.
Не вижу я пути для себя. В санитарки, что ли пойти? В хоспис?

И вот когда горчайшее приходит:
Мы сознаем, что не могли б вместить
То прошлое в границы нашей жизни,
И нам оно почти что так же чуждо,
Как нашему соседу по квартире...

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC