Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 8:24 am 
Site Admin

Лицо без маски / Сорвать маску
Сидни Шелдон

Изображение

"Харвест" | 2007 | 224 страниц | RTF | 0.3 Mb

Психоаналитик Джад Стивенc уверен: один из его пациентов - маньяк-убийца... Но - кто?

Невротик, действующий в состоянии аффекта?
Скрывающийся под маской интеллектуала социопат?
Респектабельный меланхолик, одержимый депрессией?

Джад должен изобличить убийцу во что бы то ни стало - иначе следующей жертвой может стать он сам...

:arrow: Роман Сидни Шелдона был экранизирован: в 1984 году по нему был снят фильм "Сорвать маску".

Изображение Яндекс.Диск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 7:25 am 
Site Admin

Кросс
Джеймс Паттерсон

Изображение

"АСТ" | 2009 | 256 страниц | RTF | 1.2 Mb

Знаменитый детектив Алекс Кросс решил отойти от дел и вернуться к практике психотерапевта. Но старый друг, детектив Сэмпсон, попросил его стать независимым консультантом по делу о серийном насильнике, терроризирующем Вашингтон.

Алекс неохотно соглашается помочь - и вскоре обнаруживает, что почерк преступника соответствует профилю безжалостного маньяка по прозвищу Мясник, одной из жертв которого когда-то стала жена самого Кросса. Однако Мясник бесследно исчез еще десять лет назад. Неужели он вернулся?

Изображение Яндекс.Диск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:42 am 
Site Admin

Мираж
Сохейр Хашогги

Изображение

"ACT" | 1997 | 512 страниц | RTF | 0.8 Mb

Кто бы мог предположить, что популярная американская писательница-психолог - вовсе не та, за кого себя выдает? Что в действительности она - принцесса Амира, рожденная в далекой стране Востока, с детства заточенная в золотую клетку, но не пожелавшая быть игрушкой в руках знатного негодяя-мужа и совершившая отчаянно храбрый побег? Вот уже много лет, как Амире приходится опасаться за свою жизнь - ведь наемные убийцы, посланные ее супругом, следуют за нею по пятам, и смертельный удар может быть нанесен в любую минуту...

Изображение Яндекс.Диск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 8:03 am 
Site Admin

Глоток страха
Анна и Петр Владимирские

Изображение

"Клуб семейного досуга" | 2011 | 318 страниц | DJVU | 9.0 Mb

Львов, наши дни. Город объят страхом: то ли серийный убийца, то ли вампир словно звериными зубами перекусывает своим жертвам сонные артерии. И хотя психотерапевт Вера Лученко приехала во Львов на фестиваль анимационных фильмов не для того, чтобы расследовать преступления, она не может закрыть на них глаза: каждую ночь в своих кошмарах она видит тех, кто уже никогда не проснется!

Изображение Яндекс.Диск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 7:01 pm 

Хочу выразить благодарность автору форума - нужный и интересный форум.
В продолжение темы хочу поделиться некоторыми книгами, которые лично прочёл и могу посоветовать посетителям страницы:
Гарифуллин Р.Р. "Полёт над людьми психушки";
Ялом Ирвин "Лжец на кушетке".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:08 pm 
Site Admin

Саранчин Алексей писал(а):
В продолжение темы хочу поделиться некоторыми книгами, которые лично прочёл и могу посоветовать посетителям страницы:
Гарифуллин Р.Р. "Полёт над людьми психушки";
Ялом Ирвин "Лжец на кушетке".
Алексей, спасибо за добрые слова в адрес моего проекта.

И за подсказку по книгам тоже спасибо: непременно добавлю обе (они уже нашлись).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:21 pm 
Site Admin

Полет над людьми психушки
Рамиль Гарифуллин

Изображение

184 страницы | DOC | 0.3 Mb

Эта пьеса об обитателях «психушки». Действие происходит в обыкновенной палате психиатрической больницы. Палата из десяти коек и окон на улицу - вот и весь интерьер. Со сцены звучат откровения героев, и зритель попадает под гипноз их обаяния, юмора, духовности и красоты их «больной» души. Зритель постоянно ловит себя на мысли, что ещё не известно кто сошёл с ума: они - или мы, которые якобы «нормальные»?

Изображение Яндекс.Диск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 9:05 am 
Site Admin

Лжец на кушетке
Ирвин Ялом

Изображение

"Эксмо" | 2004 | 480 страниц | DOC | 0.4 Mb

В книге доктора Ялома, читатель, как всегда, найдет интригующий сюжет, потрясающие открытия, проницательный и беспристрастный взгляд на работу психотерапевта. Автор показывает нам изнанку терапии, позволяя читателю вкусить запретный плод и узнать, о чем на самом деле думают терапевты во время сеансов. Книга Ялома - прекрасная смотровая площадка, с которой ясно видно, какие страсти владеют участниками терапевтического процесса.

Изображение Яндекс.Диск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 7:55 pm 

Спешу поделиться ещё одной находкой - "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения" Максим Малявин.
Книга, правда, не вписывается в общий калорит кровавых ужастиков представленных в большинстве и всё же книга достойна внимания. Искремётный юмор, уместный сарказм просто предопределяет её прочтение сегодняшней ночью. Жена ещё вчера прочла залпом, теперь завидует мне, так как ещё пол книги у меня впереди!!
Надеюсь, что Вы, Вит, с лёгкостью сможете оформить красочную ссылку на эту книгу. Отдаю должное - мне нравится как украшаются обложка и название. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 7:56 am 
Site Admin

Саранчин Алексей писал(а):
Спешу поделиться ещё одной находкой - "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения" Максим Малявин.
Мне встречалась эта книга, но что-то я прочитал аннотацию и... прошел мимо. Решил, что она неуместа. Не знаю, почему.

Тем не менее, готов принять во внимание Ваше мнение: если эта книга как-то срифмуется у Вас с прекрасным британским мини-сериалом "Добро пожаловать в психушку", то я включу ее в этот список. Но если нет - то нет. Хорошо?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC