Artem писал(а):
На мой взгляд какая-то однобокая статься получилась. Следуя ее логике можно сделать вывод, что не стоить тратить время на такие дела как прогулка с ребенком, игра с любимой кошкой или собакой, навестить больного друга или родственника и т. п. Ведь прямой прибыли (в денежном выражении) это все не приносит.
Доброго времени!
А нужно ли следовать этой логике?
Ведь если ей следовать, можно дойти и до того, что не стоит кушать, пить, спать и даже дышать, ибо ничего из перечисленного не только не приносит прибыли, но и, напротив, требует значительных расходов.
Теоретически все перечисленное можно включить в список неких условий, благоприятно влияющих на прибыльность деятельности.
Например? Например, человек, который двое суток не спал, вряд ли будет продуктивным. Но имеет ли это смысл - формировать и оговаривать такой список? Я его не вижу.
Статья, очевидно, о другом, и распространять ее на все аспекты жизнедеятельности человека, на мой взгляд, непродуктивно.