Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подсознание
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 8:24 am 

Здравствуйте Вит.

У меня к вам будет два волнующих меня вопроса на счёт подсознания. :)

1. Есть ли в человеческом теле физический орган, отвечающий за подсознание, и где он находится ?

2. Хотелось бы, наконец, найти психотехнику или что-то иное, что поможет установить конкретную, чёткую и ощутимую связь между мной и моим подсознанием... я считаю, что это главный навык, которым нужно непременно овладеть. Но все эти хитропопые психологи(не вы, Вит) всё ходят вокруг да около и не дают внятного простого ответа, на вопрос - Как?
Возможно, они и вправду не знают ответа, но тогда какие они к фрейду психологи.

Вит, вы то знаете, как наладить эту связь ? Может какие-нибудь препараты уже придумали или психотехники... я честное слово готов заплатить все свои деньги за реально работающий "ответ".

Блин, иногда эта самая связь с моим подсознанием сама по себе налаживается, и тогда я счастлив. Но это случается крайне редко, а я правомерно хочу чтоб - всегда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подсознание
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 8:18 am 
Site Admin

D'lon писал(а):
1. Есть ли в человеческом теле физический орган, отвечающий за подсознание, и где он находится?
Подсознание - понятие функциональное. Анатомически его не существует.

D'lon писал(а):
2. Хотелось бы, наконец, найти психотехнику или что-то иное, что поможет установить конкретную, чёткую и ощутимую связь между мной и моим подсознанием...
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в исходных данных.

Во-первых:

а) "Между мной и моим подсознанием".

Сформулируйте точнее, что является "Вами", и почему подсознание при этом "Вами" не является. Только не надо теорий. Сформулируйте так, как Вы это понимаете.

Во-вторых:

б) "Конкретную, чёткую и ощутимую связь".

Конкретизируйте понятие связи.
Что это за "связь"? Это внутренний голос? Команда? Рекомендуемое решение?

Вот Вы, предположим, задали себе мысленный вопрос:

- Хочешь абрикосов?

И получили незамедлительный ответ:

- Не-а, не хочу.

Это связь? Или это что? И как Вы определяете, что является связью и что не является?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 3:12 pm 

Цитата:
Подсознание - понятие функциональное. Анатомически его не существует.

Жаль... я то думал что подсознание это душа, а в христианских источниках можно прочитать что душа имеет вполне физическое вместилище - сердце. :) Ну вам виднее.

Цитата:
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в исходных данных.

Во-первых:

а) "Между мной и моим подсознанием".

Сформулируйте точнее, что является "Вами", и почему подсознание при этом "Вами" не является. Только не надо теорий. Сформулируйте так, как Вы это понимаете.

Вот так и есть. Я это не всё моё существо. Я это лишь жалкая никчемная воспитанная с детства личность... если сравнивать со всем моим существом.
Моё существо само по себе от природы универсально и самодостаточно. Это не объяснить языком, я это чувствую. По жизни моя личность с моим существом редко находят общий язык. И только иногда мне удаётся ощутить свою целостность. Тогда я становлюсь другим, нежели сей час и откровенно ощущаю радость. Я как бы в этот момент не отделяю себя от тела. Я перестаю с тобой разговаривать, мне это становится даже противно. Мысли и всегда верные решения приходят не откуда-то, не от мифической интуиции, а от конкретных ощущений, при этом нет никакого удивления, что, мол, я угадал масть десяти игральных карт подряд, события проявляются во время единения моего я с моим подсознанием всегда наилучшим для меня образом... Так же пропадает всякий мнимый страх перед обстоятельствами, что буду, есть ? как заработать денег ? что обо мне подумают ? и т.д. Абсолютная уверенность, никакого будущего и прошлого, только твёрдое ощущение Здесь и сей час, и Аз Есмъ.

Я ещё раз хочу напомнить, что на словах этого не объяснить... всякий язык, даже великий русский перед языком ощущений это скуднейшая скуднота.

Цитата:
Во-вторых:

б) "Конкретную, чёткую и ощутимую связь".

Конкретизируйте понятие связи.
Что это за "связь"? Это внутренний голос? Команда? Рекомендуемое решение?

Никаких голосов. Только всегда верные и нужные ощущения иногда преходящие в зрительные образы, как например с опытом определения масти игральной карты.

Цитата:
Вот Вы, предположим, задали себе мысленный вопрос:

- Хочешь абрикосов?

И получили незамедлительный ответ:

- Не-а, не хочу.

Это связь? Или это что? И как Вы определяете, что является связью и что не является?

При таком раскладе я говорю со своим Я, со своей личностью. А когда с подсознанием, то ответ появляется как бы изнутри грудной клетки, не в виде слов, а чувством... при этом так же проявляется сопутствующее приятное ощущение. Такой опыт скорее сравним с вдохновением.

P.S. Возможно я не так определяю подсознание, возможно я пишу совсем не о подсознании… я и 2% не прочитал от того количества книг по психологии которое прочитали вы, Вит. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 8:00 am 
Site Admin

D'lon писал(а):
Пропадает всякий мнимый страх перед обстоятельствами: что буду есть? как заработать денег? что обо мне подумают? и т.д. Абсолютная уверенность, никакого будущего и прошлого, только твёрдое ощущение Здесь и сейчас.
Вы описываете состояние, характерное для ребенка.

"Если не обратитесь и не будете как дети, то не войдете в Царство Небесное" (Евангелие от Матфея, 18:3)

Что в сочетании с Вашим представлением о "сердечной" локализации души и "грудными" ощущениями единения с подсознанием позволяет усомниться в правильности выбора "инструментов", посредством которых Вы желаете обрести уверенность и гармонию.

Подумайте об этом. Прочувствуйте сказанное. Очень Вас прошу.

Как минимум, подумайте о том, что ребёнок пребывает в этом состоянии совершенно естественно. Без какой-либо психологии, психотехник и препаратов.

Разве его волует, что он будет есть?
Разве его волнует, как заработать денег?
Разве его беспокоит, что о нем подумают?

Нет.

Он живет только тем, что здесь и сейчас.
В реальном времени. В актуальных переживаниях.
Обо всех иных обстоятельствах позаботятся его родители.

Разве не то же самое откроется Вам в полной мере, если почувствуете заботу и поддержку Отца Вашего Небесного?

Только не говорите мне, верите Вы в Бога или нет, потому что не о том вопрос.

Вопрос в том, что Вы интуитивно догадываетесь, как обрести подлинное счастье, подлинное единение и абсолютную уверенность.

И мне будет очень жаль, если Вы разменяете эту возможность на какую-то, извините, психотронную поебень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 5:23 pm 

D'lon писал(а):
Вопрос в том, что Вы интуитивно догадываетесь, как обрести подлинное счастье, подлинное единение и абсолютную уверенность.

И мне будет очень жаль, если Вы разменяете эту возможность на какую-то, извините, психотронную поебень.

Вы говорите о возможности возложить на подсознание возможность решать насущные проблемы, а сознательно просто " не париться" и всего себя посвящать... ну не знаю... любимому делу, и любимым людям Наверно, это и есть подлинное счастье ?
Заранее спасибо за ответы.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC