Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Студенчество + работа?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 8:47 pm 

Всем доброго времени суток :)

Я студент 3-го курса. В декабре прошлого года пошел работать на фирму по специальности. Сделал это по нескольким причинам.
Во-первых,потому что работа по специальности с самой высокой инфраструктурой и материальной базой из всех подобных в Киеве.
Во-вторых,там работают некоторые преподаватели с нашего факультета. В том числе и мой научный руководитель. Поэтому я там могу делать свой диплом.
В-третьих,работа дала мне хорошую возможность выбрать заранее научного руководителя,который взял под свое крыло при распределении по кафедрам. А та,на которой учусь я - самая престижная.
В-четвертых,я пошел на работу в тот период,когда мне очень неприятно было находится часами один на один со своими мыслями. Поскольку меня мучило болезненное расставание с девушкой. Я с ней 3 раза возобновлял отношения. Этим себе радости принес не много.

Теперь все переворачивается фактически с ног на голову. Мысль о работе меня угнетает. У меня очень мало получается. Настолько мало,что я не получаю зарплаты уже месяцев 5. Ведь на работе она зависит от количества сданного готового продукта. А у меня все портится на заключительных этапах. В первые месяцы работы у меня получалось гораздо больше,хоть знаний было в разы меньше. К тому же мой непосредственный начальник - редкий пофигист. Ему не безразлично лишь то,что я не выполняю заказы. А то,что это меня разъедает изнутри абсолютно параллельно.

И что же получается? На работу хожу-хожу,а зарплаты нету!!! И успехов по теме диплома тоже)

Из-за своего страха,что у меня не получается ничего,я начинаю допускать просто нелепые ошибки. Самому смешно иногда становится. Но в то же время моментами охватывает паника...До чего же дошло,что со мной ТАКОЕ происходит.

Мне все труднее и труднее удается себя убедить,что вот-вот все наладится. У меня провала уверенность. Мотивы в ситуация,которая сложилась,выглядят очень призрачно.

Помогите мне,чем сможете :)
Заранее всем ответившим спасибо ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Студенчество + работа?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 7:41 pm 
Site Admin

Доброго времени!

Несказанно удивлен тем фактом, что Вы так и много и столь обстоятельно рассказываете о причинах, побудивших Вас устроиться на работу.

Из чего невольно следует, что эта работа Вам даром не нужна, но по какой-то причине Вы хотите убедить себя в том, что Вам эта работа совершенно необходима.

Там и инфраструктура, и преподаватели, и диплом можно делать, и даже от одиночества избавиться. Ну, просто сказка, а не работа.

Только о каких деньгах Вы говорите, я не пойму?!

Инфраструктура есть? Есть. Предподаватели есть? Есть. Диплом можно делать? Можно. От вредных мыслей избавились? Определенно. Некоторые за такие блага деньги платят, и порой очень немалые (взятки, подношения), а Вы даром все получили.

К тому же о деньгах в своих "во-первых", "во-вторых", и так далее - Вы ни слова не сказали.

Из чего следует, что:

Или Вы устроились на заведомо ненужную и совершенно неинтересную работу, чрезмерно преувеличив те бонусы, которые она дает (отсюда и вся психологическая тошнотность в её адрес).

Или вместо всех этих "во-первых" и "во-вторых" Вам нужно подумать об одном-единственном "во-первых", а именно:

- Платят / не платят

Или (на мой вкус, достойная альтернатива, которая во многих случаях может перевесить "платность" работы):

- Интересно / неинтересно

Всё. Это единственная метрика, если мы говорим о работе.

Если же мы говорим об учебе, то давайте, как минимум, не будем говорить о зарплате. А тогда и посмотрим, нужна ли Вам такая "работа" или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:25 pm 

Дело в том,что мне трудно говорить об одном,не задевая второго,поскольку я на работе и учится желаю. Мне об этом дали понять в самом начале. И начальник,а научный руководитель.
Но это было вначале.
Сейчас начальнику уже абсолютно да лампочки,что у меня ничего не получается. Это лишь мои проблемы и моя забота - вот его мнение. Доходит уже до того,что с сарказмом говорит об этом. Хотя другие сотрудники,которые любят поприкалываться,об этом ни пары с уст. По крайне мере в лицо.

Вы спрашивали,интересно ли мне. Да. Мне нравится узнавать новые факты,закономерности. Получать навыки. И я очень доволен,когда у меня есть результат.

Платят ли? НЕТ! Потому что готового продукта от меня "не дождутся". Нет продукта - нет денег.

Теперь о деньгах. В первый год работы был другой принцип оплаты. Ставка,а не процент от выработки. Я желал достичь чего-то,чтобы оправдать возложенные надежды. Ведь ставку можно было получить,появившись всего 2 раза в месяц. Работу я игнорировал только во время сессии.
Так вот... деньги. Куда без них? Не Вам ли знать.
Мой заработок - это помощь родителям,которые продолжают мне помогать финансово. Это своеобразный ключ к новым возможностям. Просто угостить девушку в кафе или сходить вместе в кино. Нет финансов - нет романсов. В романсы без денег в большом городе никто не верит. Просто скопище акул какое-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 5:28 pm 

Андрюш, ну вот ты интересный какой - деньги нужны, работать себя заставить не могу, а 'скопище акул' не желает ничего предоставлять бесплатно. Ты разве надеешься, что мир вокруг переменится? Не переменится. Так что не ищи себе оправданий не работать, а ищи силы работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 2:33 pm 

Я понимаю,что это Вами воспринимается скорее всего как юношеский максимализм. 8-)

Но почему уже поставил вопрос о том,стоит ли дальше работать? Потому что пол года стараюсь-стараюсь... А оно шиш! При чем с маком :shock:
Я не могу понять в чем причина такого сбоя!!! 6 месяцев такого сбоя - весьма неприятное явление.
Почему завел вопрос о деньгах? Это самый универсальный и,скорее всего,самый главный мотив работника. Для большинства так точно. Но для меня он по каким-то причинам тоже перестал быть мотивом. Иначе бы подобного не происходило бы.
Как Вы считаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 3:36 pm 

Andrey, без обид. Скажу жёстко.
Ваше сообщение -- это обычное нытье зажравшегося современного благополучного человека, который не знает, что значит голод, холод, отсутствие здоровья, дома, потеря близких, невозможность заработать даже 500 рублей и т.д.
Адреналину Вам не хватает. Стресса. Чтоб начальник не просто с плетью и пряником ходил, а чтоб плеть была с шипами, а пряник со вкусом райских яблок... Садо-мазо тут ни при чем.
Вы сами себя не уважаете. Отсюда и бла-бла-бла на форуме.
Лично я стараюсь отрезвляться, читая вот такие сообщения:
"Лондон. 20 сентября 2010г.. INTERFAX.RU - Француз, переживший четыре ампутации, переплыл Ла-Манш, пишет в понедельник британская газета "Индепендент".
Филипп Круазон, потерявший 16 лет назад все конечности, преодолел вплавь расстояние в 33,7 км за 13 часов. По словам Круазона, он поставил перед собой эту сложную задачу чтобы доказать самому себе, что он "все еще жив". Он рассказывает, что, еще находясь в больнице после произошедшего с ним несчастного случая, лишившего его конечностей, он увидел документальный фильм о женщине, переплывшей Ла-Манш, который вдохновил его.Глава Министерства по делам семьи Франции, Надин Морано отдала дань уважения "смелости, стойкости и целеустремленности" Круазона. "Своим героическим поступком Филипп Круазон доказал, что нет ничего невозможного, если мы верим в себя", сказала министр."

Лично у меня мозги сразу на место встают. И мне становится стыдно за свои депрессии.У этого француза нет возможности получить чистоплюйную работу в офисе, нет возможности тусить с продажными телками в клубах. Ему нечем тусить, нет конечностей. Но он нашел в себе силы справиться со своей бедой.
Так что Andrey, Вы молодой, красивый парень, у которого всё есть для счастья. Научитесь посылать свои предуманные проблемы и блоки в ж***. Станьте сильнее своих психологических проблем.
Человек без ног и рук смог переплыть Ла-Манш. Смог. Тренировался долго.
А мы, люди с конечностями, ноем из-за мнимых проблем!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC