Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужен мужской взгляд
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:38 pm 

К сожалению, я такие рецепты выписывать не умею ) Если бы я попала в такую ситуацию когда-то - я жила бы ТАК, чтобы всем окружающим - в том числе и ему - было ясно, что мне хорошо, интересно и я довольна собой и своей жизнью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 9:19 pm 

Да,я понимаю,что стороить из себя умирающего лебедя не нужно,но Вы думаете это может помочь,если я буду показывать как мне хорошо и весело живется?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 5:44 am 

Я бы так и сделала. И напиши еще Виту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:29 am 
Site Admin

Так как я представитель второй половины человечества, у которой мозг работает существенно иначе, чем у первой, то я вообще ничего не понял. Так что если что не так скажу, поправьте меня пожалуйста.

Итак. Вроде мы мой мозг осилил, что причиной разрыва так или иначе стало известие о беременности, к которому Ваш молодой человек оказался морально не готов.

Кто и что кому сказал, не суть важно.

Главное, что отношения "споткнулись" именно о тот "факт", что Вы беременны. Что незамедлительно открывает для мужского мозга арифметическую перспективу много большей ответственности (чем раньше). Больше арбайтен, больше зарабайтенван, жену содержайтенван, коляски-пеленки покупайтенван, и так далее.

Но вот вопрос.

Когда Вы расстались, он думал, что Вы беременны.

А что он думает теперь?

Вы беременны?
Вы сделали аборт?

Или что?

И вот еще какое дело. Как мужчина с соответствующим мужчине мозгом, я довольно туманно себе преставляю, как именно женщина определеляет, что она беременна.

Предположим, были соответствующие симптомы.
Но ведь они могут быть и ложными? Или вызванными совершенно другими причинами, которые женщина ошибочно принимает за симптомы беременности, верно?

Или тест на беременность. Но ведь он тоже может ошибаться, не правда ли?

То есть, мой мужской мозг не понимает элементарного - зачем говорить о том, что беременность была ложью, если можно сказать, что беременность была диагностической ошибкой?

И никакой беременности на самом деле не было?

Ну, ошибка это. Тест плохой на беременность.

Вот, пожалела денег, купила отечественный, он и показал. А купила нормальный, шведский, и там все честно, и никакой беременности.

Вот такие они, мужские мозги. Сухо, скучно и по факту. Как калькуляторы :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 2:24 pm 

Вот это да ) Похоже, даже очень и очень 'продвинутый' мужской ум, который постоянно занят своим непосредственным делом - интенсивно и с результатом думать - не может понять тот ералаш, который только женщины способны создать в своей голове )) . / Девушка и молодой человек расстались. Девушка, сама себе удивившись, сказала парню про беременность - которой не было. Не было беременности вообще. Придумала, надеясь сохранить отношения. Реакция мол.человека отрицательная. Его это не удерживает. Он заводит себе новую подругу (старше себя на 5 лет, ужас ведь какой! )), но при этом пытается сохранить привязанность первой девушки, которая из-за этого мучается надеждами и непониманием ситуации. И она спрашивает у мужчин - как вы думаете, почему мой бывший так себя ведет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 6:51 pm 

ой,чувствую скоро ералаш будет)
нет,мы расстались не изза того,что я забеременнела,я ему так сказала,в надежде,что его это ветнет,верно!
и про ошибку теста уже не скажешь,он думает,что я была на узи.
еще узнала новость,печальную,которая меня повергла в ужас.у него,оказывается,с этой его дамой больше 6 лет разницы,а не 4 и даже не 5!я,честно говоря,теряю понимание всей ситуации вообще.
но!сегодня моя знакомая капала ему на мозги и он написал мне (при чем тут вообще я?зачем меня приплетать в их разборки?) смс такого содержания:пусть твоя подружка не ...(цензура) мне голову.и забудь меня,а я забуду тебя.с сегодняшнего дня я ничего не хочу о тебе знать,просто знай,что мне ...(цензура).удачи..и еще:ты больше НИКОГДА меня не увидишь,поверь моим словам.бай
нормально вообще мне такое писать?я что виновата,что моя подружка не может держать язык за зубами и его бесит своими словами?Думаю,что после этих слов нецелесообразно вообще что-то обсуждать.человек показал себя с наихудшей своей стороны.ведь так????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 8:33 pm 

О,все!он меня и из друзей удалил уже..обидно очень,мы были не только парнем и девушкой,но и лучшими друзьями...думаете,он сможет еще одуматься и хотя бы дружеские отношения возобновить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 6:55 am 

One_love, вот что я тебе скажу. Представь, что у тебя в руках конфета. В шикарной обертке и обалденно вкусная. Ты ее разворачиваешь, кладешь в рот, жуешь..такой кайф... и выплевываешь! Теперь посмотри на то, что было конфетой. Как оно тебе на вид? На что похоже?На ... Правильно. И что самое разумное сделать? Правильно - выбросить. Так и с твоими переживаниями. Хватит их пережевывать. Пора выплюнуть. И посмотреть на них разумным (неважно, мужским или женским) взглядом. Просто ЖИТЬ. / И, если это для тебя важно, тоже выкинь его из списка друзей. )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 8:43 pm 

Мужской взгляд.

Женщину хочется защищать и заботиться о ней. Поэтому ваши трудности, расстройство и слёзы - очень сильное оружие. В вашем случае, очевидно, его удерживало только чувство вины перед вами. Но если на это чувство давить бесконечно, мужчина решит, что его дурят, и сбежит. Собственно, ваша подруга перешла эту границу, и его реакция вполне адекватная. А подруга очень некрасиво поступила. Очень.

Иногда после расставания кажется, что можно снова всё начать или по крайней мере общаться нормально, но как только встречаешься, снова те же нотки слышно, то же самое, что так раздражало, и думаешь: "ой, опять, мне уже надоело". Мне кажется, что до "помощи" от подруги вы ещё могли перейти на дружеские отношения, если бы стали вести себя не так, как раньше. А там и на что-то большее можно было бы рассчитывать.

Подумайте, отчего он ушёл. Человеку хочется чувствовать себя значимым, важным, чтобы его мнением интересовались, чтобы ему рассказывали что-то. Не хочется быть обязанным беспрекословно (а она - ничем), вечно виноватым, не хочется быть сливным бачком для жалоб, и очень противно, когда дёргают по мелочам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 3:11 pm 

Моё мнение - женское, но вдруг пригодится?
Вот молодой человек решил расстаться с девушкой. Долго думал и понял, что не может больше с нею быть никак. Собрался с духом. Объявил решение. И тут выяснилось, что она беременна. А он уже все обдумал и ждёт не дождётся свободы. И теперь оказывается, что не только на свободу нельзя, но и придётся расстаться с остатками холостяцких привычек и содержать жену и ребенка. А он ни к ответственности такой не готов, ни вообще к отношениям с этой девушкой (кстати, а из-за чего произошёл разрыв?). Как порядочный человек обязан жениться, но никаких моральных сил на это нет. Уходит. Но совесть мучает - стыдно же бросить беременную девушку, поэтому хочется сделать для неё хоть что-то: позвонить, поздравить, утешить, но не дать при этом повода надеяться на возобновление отношений. Поэтому и разговоры такие. Было бы странно позвонить брошенной беременной девушке с поздравлениями и сказать:"Мне хорошо с другой!". Всем же известно, что беременных нельзя нервировать.

Что бы я сделала на вашем месте. Сказала бы ему, что беременность рассосалась. Вот прямо этими словами. Без комментариев. Нет её больше. Не важно почему - вы больше не беременны и не хотите его видеть. Пусть будет счастлив с кем угодно. И исчезнуть со всех радаров. Никому из знакомых не признаваться. Будут расспрашивать:"Я не хочу об этом говорить". И на пол годика занялась бы чем-нибудь, во что можно нырнуть с головой. Хорошо, если там будут вменяемые молодые люди. Если за это время ни на кого не переключитесь, то через знакомых можно узнать, как дела у бывшего возлюбленного. Если он окажется свободен, то встретиться под каким-нибудь ни к чему не обязывающим предлогом в общественном месте. И посмотреть на его и на свой настрой.

А почему вам так важно, с кем именно он сейчас? Эта дама ваш личный враг?

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC