Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энерион
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 8:51 am 
Site Admin

hyperwind писал(а):
Знал я разные отзывы от курса: и головная боль, и усталость после отмены, и гипервозбуждение во время курса, и нервозность, и раздражительность, и усиления никотиновой зависимости, но чтобы НИЧЕГО - первый раз такое вижу))
У меня ровно такой же результат со - всеми расхваливоемого - фенотропила.

Так что даже при очень сильных личных впечатлениях от энериона - я могу в это поверить. Потому что сам "испытал" подобное на примере фенотропила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 9:42 am 

Вит Ценев писал(а):
hyperwind писал(а):
Знал я разные отзывы от курса: и головная боль, и усталость после отмены, и гипервозбуждение во время курса, и нервозность, и раздражительность, и усиления никотиновой зависимости, но чтобы НИЧЕГО - первый раз такое вижу))
У меня ровно такой же результат со - всеми расхваливоемого - фенотропила.

Так что даже при очень сильных личных впечатлениях от энериона - я могу в это поверить. Потому что сам "испытал" подобное на примере фенотропила.

О Фенотропиле и у меня негативное мнение в плане эффективности, и у очень многих людей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 10:05 am 
Site Admin

hyperwind писал(а):
О Фенотропиле и у меня негативное мнение в плане эффективности, и у очень многих людей.
Я особого повода для негатива не вижу.
Если бы был какой-то отрицательный эффект, ухудшение - тогда да. Но ничего этого не было. Просто отсутствие какого-либо эффекта. И деньги тоже невеликие, чтобы о них жалеть. Ну не было - и не было. Возможно, это мой какой-то личный субъектив. Зато вот от энериона - очень было. Так что хвалю его и рекомендую при случае.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 10:20 am 

Вит Ценев писал(а):
hyperwind писал(а):
Я особого повода для негатива не вижу.
Если бы был какой-то отрицательный эффект, ухудшение - тогда да. Но ничего этого не было. Просто отсутствие какого-либо эффекта. И деньги тоже невеликие, чтобы о них жалеть. Ну не было - и не было. Возможно, это мой какой-то личный субъектив. Зато вот от энериона - очень было. Так что хвалю его и рекомендую при случае.

А я согласен, я тоже хвалю. Просто у меня тип нервной системы очень возбудимый, по ЭЭГ тоже заключение есть, на это грешу в плане Энериона.
Фенотропил - да, пустышка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 10:23 am 

Я ранее писал, что не кальцием, а магнием лучше уравновешивать Энерион по глутаматной нейропередаче. Лучше, конечно, биодоступными солями: глицинат, треонат, таурат, малат, похуже в плане ЖКТ цитрат, лактат, но эффективны тоже. Причем по ионам (Mg2+) 400мг в день норма. По иионам, конечно, потому, что соли имеют разный удельный вес самих атомов магния в них. Буду скоро, наверное, пробовать это комбо вновь. Кстати, глицинат из них всех - наиболее седативный, транквилизирующий, и на уровне NMDA как раз неплохор уравновешивает Энерион. Если наоброт нужна макс. активация - треонат лучше всего, по опыту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 10:40 am 
Site Admin

hyperwind писал(а):
А я согласен, я тоже хвалю. Просто у меня тип нервной системы очень возбудимый, по ЭЭГ тоже заключение есть, на это грешу в плане Энериона.
А зачем Вам - при столь возбудимом типе нервной системе - энерион в принципе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 10:53 am 

Вит Ценев писал(а):
hyperwind писал(а):
А зачем Вам - при столь возбудимом типе нервной системе - энерион в принципе?

Эмоциональная возбудимость, раздражительность и физическая, психическая слабость, усталость - вещи разные. Они могут даже сочетаться. Сил нет, усталость - и в то же время раздражительность, агрессия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 11:00 am 
Site Admin

hyperwind писал(а):
Эмоциональная возбудимость, раздражительность и физическая, психическая слабость, усталость - вещи разные. Они могут даже сочетаться. Сил нет, усталость - и в то же время раздражительность, агрессия.
А управлять нефармакологически?

(Йога, аутотренинг, медитация, канализация агрессии в безобидное русло, и т.п.)?

Или на это нет времени? Желания?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 11:05 am 

Вит Ценев писал(а):
hyperwind писал(а):
А управлять нефармакологически?

(Йога, аутотренинг, медитация, канализация агрессии в безобидное русло, и т.п.)?

Или на это нет времени? Желания?

Это все постоянно, но эффективность оставляет желать лучшего) Хотя да, работает) Энериона нужно совсем немного - ровно столько, чтобы восполнить химию мозга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 11:20 am 

А уж работа с эмоциональным интеллектом, канализация агрессии и т.д. - постоянно, каждую минуту.
Просто - это отдельный разговор - я не верю, что мое меню, какую бы диету я не вел - с учетом современных патологий ЖКТ и т.д. - дает достаточный объем нужных нутриентов на постоянной основе, в нужных количествах. С учетом современного образа жизни.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC