Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энерион
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 8:20 pm 

hyperwind, а с СИОЗС сочетали его? или избрали другой способ лечения депрессий?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 4:50 am 

Дорогие участники! По поводу действия того или иного препарата (а точнее бездействия) - а не подделки ли это?
По разговорам с врачами (да и по личному опыту) подделок сейчас просто вал. Чем популярнее препарат - тем больше подделок.
Тот же фенотропил, по словам невролога, 4 года назад был очень действенным почти на всех пациентов, сейчас же выписывать почти нет смысла, ибо либо "не действует" совсем, либо не так, как надо.
Причем даже купленные в одной и той же аптеке препараты могут быть - пачка действует - пачка нет.
Крупная сеть ли, дорогая/дешевая аптека, название производителя - никто не застрахован.

Что касается психоактивных препаратов - тут трудность заключается в том, что они действуют индивидуально, и реально бывает отсутствие эффекта от оригинального препарата.

Поэтому вопрос: как определить "правильность" энериона?
Судя по сообщениям, моча должна начать как-то пахнуть.
Через какое время это должно случиться? И как пахнуть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 6:43 pm 

Запах оочень специфический, не заметить будет сложно, появляется быстро.
А я вот думаю, раз на меня энерион оказывает очень ощутимый эффект(причем, даже в дозировке одна таблетка утром), а не проколоть ли мне витамины группы В. Жаль достоверно дефицит витаминов можно определить только после сдачи анализов, а они довольно дорогие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 9:56 am 

Почитала сообщения на форуме и решила присоединиться к эксперименту.
Немного о себе.
Несмотря на мой не очень большой возраст, занимаю ответственную высокую должность. Работа связана с сильными перегрузками и переработками. Есть ответственность за семью, которую обеспечиваю, эти факторы прибивают к земле. Работа сидячая, за компьютером. Еще в процессе получения первого высшего частенько практиковала бессонные ночи на протяжении длительных периодов и при этом не чувствовала себя очень плохо. Но потом, видимо, усталость накопилась и сейчас дает о себе знать, когда приходится также не спать несколько ночей подряд. Но это не самое страшное. Абсолютно исчезли силы просыпаться по утрам, хотя подъем у меня поздний (в районе 8-9), целый день чувствую себя разбитой и нет желания что-либо делать вообще. Не стала бы паниковать, если бы это состояние не затянулось на несколько месяцев, есть угроза потерять работу. К депрессиям была склонна всегда, год назад на протяжении полугода посещала психолога, но это помогло несильно.
Результаты теста на индекс астении – 83 из 100 – умеренная астения.
Стала вегетарианкой около 3 лет назад, вес 48 кг, рост 162 см.
День первый (29.10.15).
Дозировка – 2 табл. по 200 мг утром (в 8:40).
После первого приема единственный явно ощутимый эффект – это внутренний жар. Настолько сильный, что даже, выйдя на улицу, мороз практически не ощущается. Также появилась некоторая пульсация в районе висков и усилилась «резкость» зрительного восприятия.
Ближе к обеду ощутим был явный прилив сил, за день на работе успела сделать максимум задач, удалось даже уйти домой пораньше. Дома также переделала кучу дел. Но при этом ощущение того, что голова по кругу сдавлена осталось.
Вечером появилась тяжесть в ногах, волнами накатывало желание спать, но при этом быстро проходило. Реальность все-таки несколько исказилась, может быть доза для моего веса лошадиная?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 2:09 pm 

Алена писал(а):
Реальность все-таки несколько исказилась, может быть доза для моего веса лошадиная?

Очень может быть, мне с моими 80 кг, вопреки аннотации, хватает одной таблетки. Субъективно, выпив таблетку в 7ч утра, максимальный эффект ощущается где-то часам к 3 дня и держится пока не усну. Голова от него не болит, давление тоже в норме, единственное, очень не желательно совмещать с кофеином, тогда и со сном проблемы появляются и "кофейный эффект" значительно усиливается со всеми вытекающими.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 2:47 pm 

Dimas, ко всему вышеописанному добавился ещё очень интересный эффект..я не всегда чувствую боль. Сегодня не заметила, как порезала палец. Обратила внимание только когда кровь пошла. При этом я очень хорошо сосредоточена на своей работе, прекрасно провела совещание и в течение дня не допускала никаких ошибок.
По поводу искаженной реальности говорила..Сравнивать, на самом деле, особенно не с чем. Никогда в системе не принимала подобные вещества. А от фенибута несколько раз засыпала сидя и просыпалась в той же позе часов через 12.
Здесь народ активно обсуждает неприятный запах. Я поделюсь другим моментом, не знаю, схожа ли природа этих явлений. Энерион сбил мне цикл менструаций, кровотечение очень сильное на этот раз.
Не знаю, продолжать ли эксперимент в том же духе. Положительный эффект от Энериона для меня очевиден.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 8:41 am 

Приветствую всех.

Крайне интересная тема и крайне интересны и познавательны сообщения Hiperwind.

Hiperwind,
В Энерионе –сульбутиамин, а не пробовал ли ты такой жирорастворимый аналог витамина Б1, как бенфотиамин? Например, Комбилипен-Табс.

На меня действует абсолютно точно также, как Энерион, правда бенфотиамина я по 1000 мг в день к день кушаю, наверное, это много, но бодрит хорошо и без отходняков.

Про фенотропил - нет, не пустышка. Раньше это была бомба!

Психостимулятор, качественный, приятный. Абсолютно согласен с тем, что испортился в последние 3-4 года (то ли подделки, то ли производитель Валента- он же Щелковский Витаминный Завод стали меньше очищать сырье, то ли с дозировкой проблемы- вобщем, стал халтурить )- перестал действовать как нужно, только ажитация и потом отупение и усталость. или привыкание, толерантность и забитость рецепторов, потому я отказался от него совсем.

А раньше, году так в 2009-10 был нектар богов :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 10:53 am 

День второй (30.10.15)
Дозировка – 2 табл. по 200 мг утром (в 8:15).
Встала очень быстро вместе с будильником. Сны снились какие-то, но не запомнила. Это принесло огромное облегчение, так как в течение долгого времени наблюдаю одни зверские кошмары. Радостно побежала на работу, настроение сильно приподнятое.
Как и в первый день, сильная реакция на запахи вокруг. Запахи настолько резкие, что аппетит перебивают. Дополнительного раздражения к моему обычному состоянию не добавилось, но зато сегодня в неприятном разговоре удалось высказать абсолютно все, что думаю, без прикрас.
Голова побаливает в районе висков. Курить не хочется совершенно. К концу дня сознание сильно помутнело, хотя запас энергии огромный. В районе восьми вечера приходил сон, а потом снова уходил восвояси. К ночи ни в одном глазу, силой уложила себя спать.
День третий (31.10.15)
Дозировка – 2 табл. по 200 мг утром (утро началось в районе 13:30).
Поспать удалось больше обычного, но при этом утром очень часто просыпалась. Приснился все же кошмар, но впечатление от него тусклое, практически ничего не запомнила. Настроение весь день просто отвратительное, нервирует всё и вся. Сидеть на месте без дела тяжело, но делать при этом тоже ничего не хочется. Ближе к вечеру снова захотелось спать, а потом расхотелось. Легла поздно.
День четвертый (1.11.15)
Дозировка – 2 табл. по 200 мг утром (в 11:00).
Проснулась рано, сон снился крайне неприятный. Опять целый день все раздражает, но при этом энергии хоть отбавляй. Провела генеральную уборку дома, поклеила обои (откладывала это занятие последние полгода). Срывалась на всех вокруг, силой уложила себя спать от греха подальше. Очень болит голова.
День пятый (2.11.15)
Дозировка – 2 табл. по 200 мг утром (в 7:20).
Понедельник. Необходимо было раньше обычного приехать на работу. Встала без особых усилий, сделала массу дел на работе. Голова болит, есть не хочется, курить тоже.
Усталости не чувствую вот уже не делю, но организм намекает на обратное. К вечеру появились огромнейшие страшные синяки под глазами. Промелькнула мысль о том, что. пожалуй, за относительно спокойный сон цена высоковата.
Легла спать в начале третьего ночи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 7:17 am 

Алена, Вы крепким чаем или кофе не балуетесь? Просто, у меня, подобные Вашим ощущения, проявляются при совмещении с кофе (2-3ч в день). Если кофеиносодержащие не употребляете, снизьте дозировку до 1 табл, мне хватает.
Еще очень рекомендую пропить витаминки группы В, Я, например, уже две недели пью такие:
НЕУРОБЕКС® НЕО (NEUROBEX® NEO)
Actavis Group A11E B
СОСТАВ:
Действующие вещества. 1 капсула содержит:
Тиамина нитрат (витамин B1) 50 мг
Рибофлавина натрия фосфат, в пересчете на рибофлавин (витамин B2) 25 мг
Пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 10 мг
Кальция пантотенат (витамин B5) 25 мг
Фолиевая кислота (витамин B9) 0,5 мг
Цианкобаламин (витамин B12) 5 мкг
Никотинамид (витамин B3) 100 мг
Аскорбиновая кислота (витамин C) 175 мг

По ощущениям - энерион лайт: настроение стало очень ровным, работоспособность повысилась, заметно повысилась инициативность(обычно я довольно пассивен), нормализовался сон, короче, мне нравится:). Правда, параллельно с приемом витаминов, Я серьезно изменил свое питание(в "здоровую" сторону ессесно), скорее всего это тоже оказывает свой эффект.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 3:46 pm 

Dimas, спасибо за совет пить витамины параллельно! Уверена, что даст положительные результаты. Ещё не успела попробовать, пока только снизила дозировку до 1 таблетки.
Кофе пью обычно только растворимый, не думаю, что от него есть какой-то эффект. А вот зелёный чай пока исключила.
По поводу питания размышляю..вероятно, тот факт, что я вегетарианка, тоже как-то сказывается на действии препарата.
Разговаривала с фармацевтом на днях. Он посоветовал пить также Нейромультивит, чередую с Энерионом. И добавить ещё параллельно Афобазол. Очень интересно мнение участников форума о таком соседстве лекарств.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC