Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 9:40 am 

День 7

Принял 1 таблетку утром.

Весь день не покидает какое-то легкое/среднее возбуждение непонятной природы, постоянное, фоновое. Никак оно вовне не проявляется, но неприятно.

Вечером решил еще раз прочитать инструкцию. Ничего похожего не нашел. Может только это: «Фенотропил с осторожностью применяют... у больных, перенесших ранее панические атаки, острые психотические состояния, протекающие с психомоторным возбуждением — вследствие возможности обострения тревоги, паники...».

Прошлой осенью мне поставили диагноз ВСД (симптом был 1 — аритмия при здоровом сердце, не было никаких панических атак и т.п.), потом все само прошло. Кстати, и глицин сохранился с тех пор. Но сейчас ничего похожего нет — сердцебиение спокойное 60 уд./мин, страха/паники/тревоги нет. Вчера был тот самый психоз, а сегодня это непонятное возбуждение.

Ближе к ночи это ощущение исчезло или очень сильно ослабло.

А вот сегодня (день 8) с утро оно как-будто оно опять присутствует. Честно говоря, не хочется продолжать эксперимент. Ощущение неприятное. Наверное, на этом закончу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 2:09 pm 

Продолжают принимать. Действует отлично. Концентрируюсь на длительное время без напряжения. Информация усваивается и понимается лучше. Правда уже не так как в начале. Физически не устаю. Все время в движении. За день стал успевать гораздо больше чем раньше. Пишу на улице на ходу. Похоже, что в эксперементе я один?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 9:53 am 

Tonik, опишите, пожалуйста:

1) Сколько дней уже принимаетете Фенотропил,
2) В какой дозировке/сколько раз по сколько мг в день, в какое время.
3) на голодный желудок?
4) Солько спите, как правило, в сутки?
5) Не повысилась ли агрессия?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 9:49 pm 

1) Начал с 5 июня и по сию пору продолжаю.
2) Одна таблетка фенотропила и две капсулы пироцетама после пробуждения. Если запланировано много дел и требуется быть собранным и активным, принимаю ещё 1 фенотропила и 2 пирацетама в течение дня. Но это редко. Вообще так вышло из тех соображений, что в упаковке пира- 60 таблеток, а фена- 30 и при таком раскладе они расходуются равномерно.
3) Насколько заметил я (и не только я), фенотропил (возможно и пирацетам тоже), довольно активные вещества. Возможно раздражают стенки желудка, в связи с чем в начале приёма желудок удивляется и расстаивается (ну вы поняли о чём я). Замечено такое не только у меня. На пустой желудок 1-2 таблетки могут вызвать такое дело. Я из этих соображений принимаю ноотропы сразу после еды.
4) Сплю не равномерно. В будние дни обычно по 8-10 часов в сутки. Выходные обычно, настоящее испытание на прочность. За 48 часов выходных 5-6 часов сна. У меня всегда, сколько себя помню, были проблемы с засыпанием и пробуждением, но ноотропы это выравняли. Стало полегче.
5) Агрессия не повысилась. Обычно я очень раздражительный и любая мелочь меня может расстроить. Частенько, когда по рабочим вопросам меня заставляют многократно переделывать всякие мелочи (хотя объективно, мои качество и скорость исполнения близки к потолку для профуровня в моём сегменте) и это меня обычно бесит. Трудно себя сдерживать и быть адекватным. Сейчас стал гораздо спокойнее. Вообще, стрессоустойчивость повысилась как и обещали. Иногда, с близкими проявляется не агрессивность, а противостояние по спорным вопросам бытового характера в плане рационального распределения времени, финансов, приоритетов. Раздражает, что приходится раскладывать ситуации и многоходовые варианты детально, чтобы донести, что будет если так, а что если эдак. Приходится много говорить, меня перебивают и я раздражаюсь.

Заметил, что мышление стало последовательным и очень конструктивным. Иногда по рабочим вопросам консультирую не глядя. Например выявляю проблему по симптоматике и оказывается так и выходит. Стал быстро находить единственно возможный или самый оптимальный вариант последовательности действий. Разведка показала, что многие топовые программисты прекрасно знают, что такое пирацетам и фенотропил и много ещё всяких штучек, но у них заговор молчания по этому вопросу. Говорить на эту тему среди айтишников неприлично, что ли. Вроде как все дрочат, но никто не признается. Зато гордо рассказывают как жестоко они бухали на выходные. В основном это тоже преувеличение.

Так вот, по поводу агрессии. как таковой агрессии не наблюдаю, но присутствует неудовлетворённость или дискомфорт проявляющийся в виде раздражения. Причины раздражения разные. В основном не значительные и касающиеся своих собственных действий и поведения. Вроде того, что сам не соответствую тому, что от себя ожидаю. И это бесит.

Заметил странную особенность- Раньше мог начать говорить по любому вопросу, не имея никакого представления о том, что отвечу и уже в процессе болтологии вырулить в какую-то мысль. Сейчас перед тем как сказать, что-то мозг резко включается и выдаёт серию параллельных последовательностей для ответа. При этом, иногда однозначного ответа не имеется. И вот, когда я начинаю говорить, обнаруживаю, что речь моя становится крайне заторможенной. Приходится прилагать усилия, чтобы не тянуть буквы и промежутки между словами и фразами. Приспособился ускорять речь, но при этом говорить чуть тише и монотонно. В этом случае получается предельно точно и ёмко формулировать фразы, в этот же момент, переваривая полученную информацию и выстраивая последующие цепочки ответов. У меня мышление было всегда исключительно образное и объектно ориентированное, видимо поэтому сейчас всплыли какие-то проблемы с перекодировкой из моей мешанины в голове в адекватную, вербальную форму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 2:09 pm 

Вит Ценев писал(а):
А с "феном" и более того - никак не найду желания его начинать. Внутренний голос твердит - нет, не надо - и ни в какую, ни на какие печенюшки не соглашается. Так что с ним пока тоже нет.

Поддерживаю как испробовавший Фенотропил на себе не раз, начиная с 2003 года. Это бредовое средство, несущее только негатив.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 11:28 am 

Принимал фенотропил и 15 дней и 30 и разово, и по 1-й таблетке в день и по две.
Суммарно действие препарата удовлетворительное, но все же весьма узкоспециализированное.

Эффект первого приема препарата наступает уже через 2-4 часа.

При длительном приеме, более 10 дней, эффект просветления головы теряется, мозг начинает путаться. Как бы ожидалось, что работоспособность мозга будет расти и поддаваться направлению в нужное русло, а получается, что сложно сосредоточится в виду разброса внимания.

Эффект повышения выносливости становится незаметным после 15-го дня, первые дни приема выносливость была более сильной.

При приеме двух таблеток с утра, значительной разницы в эффекте не наблюдалось. Чуть еще повышалась выносливость, но под конец дня наваливалась усталость в тройном объеме, как если мешки таскал весь день. Обычное же мое состояние по вечерам близко к состоянию по утрам, свежее и бодрое. Такое впечатление, что происходит истощение нервной системы уже на второй-третий дни приема двух таблеток.

С засыпанием у меня нет проблем благодаря самоконтролю, но все же засыпать на 10-й день и далее было немного сложнее, поскольку сонливость не проявлялась.

Улучшение зрения есть, но к сожалению особых преимуществ это не дает при обыденной жизни. После прекращения приема эффект уходит.

Подтверждаю значительный рост агрессии при приеме препарата уже на 3-й день приема, пик агрессивности наступает на пятый-седьмой день. Раздражает все подряд, поведение людей, глупость и своя и чужая, гавкающие собаки. В общем, возникает проблемное поведение если его не контролировать разумом.
В первые два захода по 10 и 15 таблеток с перерывами в два месяца, забыл об упоминаемом на форумах эффекте озверина, и был весьма удивлен словив себя на факте очень излишней агрессии. В дальнейшем, осознанный контроль за поведением позволяет держаться в рамках нормы.

Суммарные выводы для себя сделаны следующие, фенотропил следует применять только в тех случаях где точно знаешь, что тебя ожидает как минимум день и ночь напряженной работы. Причем скорее физической чем умственной. Большой надежды на эффективную работу мозга с фенотропилом не стоит возлагать, эффективность повышается незначительно.

В результате фенотропил остался в моей аптечке срочной помощи для стимуляции работоспособности в критические двое-трое суток работы, или однодневной туристической поездки когда хочется побывать везде, но понимаешь, что организм устанет уже к обеду бегая по холмам вверх-вниз с пяти часов утра, и при таком количестве переездов в автотранспорте может укачать.

Никакого желания принимать его постоянно нет, как и у остальных отписавшихся на форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 6:24 pm 

Вот именно, агрессия :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 3:19 am 

Ребята, этот ваш фенотропил - самый обычный амфетамин. Причём в пересчёте на дозу - дорогой, и при этом абсолютно беспонтовый - эйфорическая, дофаминовая часть у него как-то из формулы "вырезана".

А так, и по действию, и по побочкам - один в один. Только дороже и не вставляет =)

Так что поздравляю всех: вы теперь по себе знаете, что наркотики - это не смертельно =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 2:12 pm 

egland писал(а):
Ребята, этот ваш фенотропил - самый обычный амфетамин. Причём в пересчёте на дозу - дорогой, и при этом абсолютно беспонтовый - эйфорическая, дофаминовая часть у него как-то из формулы "вырезана".

А так, и по действию, и по побочкам - один в один. Только дороже и не вставляет =)

Так что поздравляю всех: вы теперь по себе знаете, что наркотики - это не смертельно =)

И так в курсе)) Просто, конечно, всегда хочется ожидать от "суперразработки" хотя бы достойного профиля действия.

Ошибка...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 7:47 am 
Site Admin

Таки я его попробовал, фенотропил.
Три дня, по одной таблетке, в первой половине дня.

Результат?

Нулевой. Я абсолютно ничего не почувствовал, никакого эффекта. Что до его приема, что во время, что после. Одновалентное состояние.

Единственный странный эффект - в эти три фенотропильные дня мне страсть как хотелось чего-нибудь апельсинового: "Фанты", "Миринды" или апельсинового сока.

Это было необычайно заметно, и исчезло сразу, как только я прекратил принимать фенотропил.

А больше ничего.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC