Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненавижу
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 9:51 pm 

С детства помню очень часто была изгоем. Меня то принимали в группу играть, то ссорились и я оказывалась одна против всех. Меня часто поднимали на смех потому что я дружила с мальчиком.
И часто в моей жизни были периоды, когда я чувствовала себя отверженной, одинокой.
Ощущение тюрьмы, жизнь идет где-то там за стеной, а мне она недоступна.
Ненавижу весь мир и себя за это.
Любые высказывания и советы приму с благодарностью.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ненавижу
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 4:00 am 

Да-да... Помню себя подростком. Было то же самое чувство. Это я сейчас такой умный и грамотный, что знаю - это нормальные подростковые "бзики", а тогда это переживалось как ситуация абсолютно уникальная и безвыходная. А потом понял: пусть за стеной идет чья-то там жизнь - это НЕ МОЯ жизнь, а моя - здесь, по эту сторону стены. И эта моя жизнь интересная. И мне хорошо. И я себя люблю. И я себе интересен. И когда я полюбил себя, внезапно появились какие-то люди, которые тоже меня любят и уважают, и мы друг друга "приняли в группу играть".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 4:25 pm 

Спасибо за ответ.
А как вы полюбили себя?
У меня был период в жизни, когда люди тянулись ко мне. Даже в очередях успевала завести подруг.
А сейчас вдруг полная изоляция, и появилось неверие в себя.
И я не знаю, чего жеж я хочу от этой жизни. Често бывает ощущение, что я забыла зачем пришла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 3:15 am 

Не нужно воспринимать изоляцию как некое наказание за какое-то ВАШЕ "неправильное" поведение. Это не от вас изолировались. Это вы изолировались. Очевидно, вам сейчас, на данном этапе жизни, нужна эта изоляция, хотя вы сами этого и не понимаете. Поэтому - займитесь собой и тем, что вам интересно, что получается, в чем вы будете успешны. Причем, не обязательно чем-то глобальным. Я, например, начал тренироваться с нунчаку. Целыми днями, как автомат. Пока не начало получаться. И после этого САМИ появились интересные мне люди (причем, даже не люди с такими же интересами!).
Не ищи контактов. Останься наедине с собой. Сделай что-то, за что сама себе станешь интересна. И тогда станешь интересной для окружающих. Только делать хоть что-нибудь - обязательно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 4:55 pm 

Lost, простите за нескромность, а сколько Вам лет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 1:33 pm 

Я думаю, подобные мысли хоть иногда возникают у любого здравомыслящего человека независимо от его возраста или жизненного опыта. И у меня был подобный период, который другие называют "депрессией". Полная апатия и озлобленность, как по отношению к окружающим (в том числе к родителям, которые ну никак не могу желать своему ребенку зла), так и по отношению к себе.
Сработал эффект "удара об дно", то есть я опустился в своих глазах и глазах близких настолько, что ненависть перестала "давить". Да, я потерял очень многое, и лишь самые близкие люди продолжали поддерживать и помогать, не указывая на недостатки или ошибки. И лишь потеряв (вернее даже сказать - "послав") тех людей, которые мне были особенно дороги, я понял, что пора начинать жить для себя, заниматься тем, что доставляет удовольствие, а не тем, чему тебя обязывает жизнь. Да, были дни, когда просто не было денег даже на еду, но я всегда пребывал в отличном настроении. Я мог радоваться просто тому, что начался новый день. Любая неудача, любая ошибка была лишена негативного окраса и воспринималась совершенно нейтрально с эмоциональной точки зрения. И я начал делиться с окружающими своих настроением, отвечая "Отлично!", "Великолепно!" на вопросы "Как дела?". И я не пытался себя в этом убедить, это действительно было так, пусть и не сразу. И тогда люди потянулись ко мне сами. Совершенно незнакомые, совершенно "недостижимые" (это я о противоположном поле).. В итоге уехал жить и работать в другой город, куда за мной поехали 2 девушки, с которыми даже не было серьезных отношений. Да, к сожалению, я не смог оправдать их ожиданий и не принял их с распростертыми объятиями, но постарался сохранить хорошие отношения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 7:22 pm 

Seven писал(а):
Lost, простите за нескромность, а сколько Вам лет?

Мне уже почти 55 лет. Так получилось, что кризис выбил из седла. Все было хорошо, а 2 года назад мужа уволили по сокращению и пришлось нам переехать в более дешевый район, но здесь нет работы. И мы сели на мель, друзей нет, новых приятелей очень трудно завести. Я живу в Англии и здесь не принято дружить в том смысле как мы привыкли дружить. Т.е. даже поговорить не с кем.
Сейчас погода хорошая, мы много ходим по окрестностям и меня немного отпустило. Я стараюсь контролировать свои эмоции и прорабатывать их. Но это не меняет мою жизнь. Скоро зима и я боюсь, что вернусь в депресию. Очень не люблю зиму.
Я сейчас занялась вязанием, помогает немного отвлечься. Еще наконец-то могу посмотреть много фильмов.
Конечно можно и в моей ситуации найти много положительного. Но когда накатывает эта черная волна, то мне очень трудно самой справиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 11:24 am 

В таком случае я не имею права давать Вам какие-либо советы. Скажу только что проблема
Lost писал(а):
И часто в моей жизни были периоды, когда я чувствовала себя отверженной, одинокой.

была, но она перестала меня волновать. (Хотя и не могу сказать что я прилагал к этому волевые усилия)
Теперь я скорее наоборот, люблю одиночество, когда никто не мешает мне делать то, что я хочу ,не вмешивается в мои мысли и эмоциональное пространство.
У меня даже есть в сутках некоторые часы, когда я выключаю мобильник, и стараюсь делать так, чтоб мне никто не мешал и никто меня не тревожил.
Как так вышло, скажу честно - я не заметил тот момент, когда то что было проблемой, для меня стало благоприятным фактором.
Если очень утрировать, то можно сказать, что я нашел себе занятие, и оно меня увлекло настолько, что теперь у меня другая забота - где бы только раздобыть на него побольше времени. (Ведь других социальных обязанностей то никто не отменял)

Lost писал(а):
пришлось нам переехать в более дешевый район. И мы сели на мель, друзей нет, новых приятелей очень трудно завести. Я живу в Англии и здесь не принято дружить в том смысле как мы привыкли дружить. Т.е. даже поговорить не с кем.

простите за едкий комментарий, просто очень уж хочется съехидничать (характер у меня такой :) Мне бы Ваши проблемы. Я вообще отродясь не знал что такое свое жилье, и еще не скоро узнаю. Иногда денег на еду и проезд не хватает. Но как говорил незабвенный Андрей Николаевич (не дословно) каким бы путем не пошел, нашим ,аль своим, аль еще каким, в конце только тебе и расплачиваться. Так что на все жизненные невзгоды я волевым усилием стараюсь вызывать ( уже даже в привычку вошло) злость и агрессию. Они мобилизуют и бодрят, а главное вытесняют любое уныние и упадок сил и духа.
Так что желаю в любом случае желаю Вам бодрости духа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 5:50 pm 

Я все понимаю, понимаю, что есть и хуже ситуации и люди живут в худших условиях. Но навряд ли большинство из них счастливы. И это не утешение.
Вы наверняка моложе меня, у вас еще все впереди, а я когда представлю, что это - навсегда, до смерти, то печельно становится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 6:09 am 

Доброго времени суток. Почитайте "Великий Менеджер", Эрнеста Цветкова, на сайте "Студия Цэ. " Там тексты выделены,они конкретно меняют мировосприятие,проверено на себе. Внутри поселяется,Большая Вселенская Радость. Несколько лет уже не знаю ни каких депрессий,раздражений. Бывает нормальная человеческая грусть,печаль и остальные эмоции,но нет такого...рвущего душу,болезненного. Без каких -либо внешних стимуляторов, в нутри ,всегда присутствует источник Радости,неисчерпаемый,и становишься весёлым Сизифом.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC