Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по поводу отношений
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 3:13 pm 

Очень нуждаюсь в совете по поводу своих отношений с девушкой с которой очень давно знаком. Так как с этим сайтом знаком с самого его открытия думаю что Вит или его профессиональные коллеги помогут мне разобраться в себе, а может дадут совет или дадут посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Начало:
Мы познакомились примерно 6-7 лет назад. Отношения начинались легко и особо ни кто ни на что по началу не рассчитывал. Просто наслаждались жизнью. После был разрыв не надолго. после определенного времени отношения возобновились.
По истечении какого то времени опять было расставание и вновь возобновления отношений. С моей стороны были очень теплые чувства. Полюбил другими словами...
После была попытка жить вместе. Снимали квартиру и пол года примерно жили вдвоем. Я надеялся что так и будет дальше. Но... Увы опять расстались. Из разговора на эту тему мне было сказано что я не тот и что мы не сходимся характерами.
После этого был разрыв примерно в 2а года. За это время она вышла замуж и родила сына своему бывшему мужу ( прожили они меньше года).
Когда ее сыну было примерно 1-2 месяца наши отношения возобновились. Вновь была попытка жить вместе и быть вдвоем. Но опять было сказано что я не тот человек что ей нужен. Расстались...
Через 3 месяца после опять возобновили отношения , но уже как друзья так как я понимал что это просто не понятно что снова. Но мне было сказано что очень хотят меня видеть рядом постоянно и что очень она этого очень хочет.
Сейчас:
Сейчас уже прошло примерно 5-6 месяцев как мы попытались пожить уже в 3м. Я очень хотел сына и воспринимаю ее ребенка как своего и мне больно расставаться и по этой причине так же. Я понимаю что я похож на идиота и прошу совета или пояснения чтобы как-то все это понять и осознать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 8:52 pm 

Конечно бы хотелось получить хотя бы один комментарий... И если Вит не сильно занят, то и его внимание на это.
Извиняюсь за столь сумбурное описание ситуации. Писал с планшета, а в нем не совсем удобно набирать большие тексты. Править написанное, так модерация долго длится.
Если нужна дополнительная информация -отвечу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 11:32 pm 

Я конечно не Вит и вряд ли смогу сильно помочь.
Для начала определитесь со своими эмоциями и смыслами. Для чего вы вместе, что вы чувствуете расставаясь. Вас бросили или вы бросаете? Проанализируйте ваши отношения с матерью, если есть неприятие чего-то в матери, то это неизбежно повторится в отношениях с женщинами, пока не примите.
Еще можете составить хронологию отношений с этой женщиной. И поговорить с мамой, не было ли каких-то осложнений во время ее беременности вами. Цифры могут совпадать. Например на 5-м месяце была угроза выкидыша, вы естественно испугались. И вот цифра 5 может быть для человека значимой, могут происходить события вызывающие страх, отторжение, ощущение одиночества, отсутствия опоры.
И все это надо принять, продышать, позволить быть!
И девушку принять такой какая она есть, а самое главное - принять себя. Позволить себе быть любым - хорошим и негодяем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 7:20 am 

Здравствуйте, Valejio!

У меня есть кот. Самый обыкновенный кот. Как и большинство его сородичей, очень любит сырое мясо. И часто любит, нет, правильнее сказать любил сидеть на разделочном столе и смотреть, как я разделываю сырое мясо. Но однажды, примерно полгода назад, я, закрывая выдвижной ящик этого стола, нечаянно, но очень больно прижала ему хвост. С тех пор при любом звуке выдвижного ящика кота, что называется, ветром сдувает. Коту потребовался ОДИН случай, чтобы навсегда запомнить, что ТАМ БОЛЬНО.
Мы, конечно, не коты :) . И мы влюблены, и полны чувств к нашим любимым. И это часто заставляет нас пробовать снова и снова наладить желаемые отношения. Но поверьте: ничего не изменится в Ваших отношениях со временем, НИЧЕГО!. Сколько раз еще Вам надо сойтись и разойтись, чтобы убедиться в этом?. Если Вас устраивает такое вот болтание туда-сюда, стоит продолжать отношения. Если же нет, подвести черту и жить дальше.
Желаю Вам принять наилучшее для Вас решение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:44 am 

Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 12:57 pm 

В моей практике был подобный случай когда молодой человек тоже не протяжении долгого времени "играл" в "хочу-не хочу"... и продолжалось это до тех пор пока его девушка однажды не поставила на этом точку.
С тех пор прошло время и все по своему счастливы.
Поэтому как написали выше - подумайте что Вы имеете?! и что можете иметь?!, и принимайте решение только сами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 8:35 am 

Психолог-тренер писал(а):
В моей практике был подобный случай когда молодой человек тоже не протяжении долгого времени "играл" в "хочу-не хочу"...

Здравствуйте
А не означает ли это что данный человек по каким-либо причинам не может сойтись с другим человеком в быту или чём-то еще при совместном проживании? Ему достаточно только чувствовать близость (знать что этот человек привязан к нему), заниматься любовью пару раз в неделю, или когда там удобно, и все. Может это влечение которое притягивает, но опыт предыдущих отношений дает себе знать и не обоснованно появляется страх.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC