Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без свидетелей (сериал)
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 5:39 pm 
Site Admin

Без свидетелей (2012)

Изображение

Режиссер: Илья Малкин
В ролях: Ксения Кутепова, Дмитрий Орлов, Илья Любимов, Дарья Мороз, Андрей Ильин, Андрей Барило, Андрей Казаков, Александра Ревенко, Надежда Каменькович.

Жанр: драма

Психологу Татьяне Дубровиной приходится быть и судьей, и адвокатом, и последней надеждой для тех, кто потерял веру в себя и своих близких. Её сеансы заставляют людей переосмыслить свое "я" и отношения с миром. Но и ответственность очень велика. Результаты могут быть самыми разными - от примирения с миром до… самоубийства.

Ремейк израильского сериала "В лечении" (BeTipul).

Формат: AVI (DIVX)
Качество: SATRip
Количество серий: 45
Видео: 1458 Kbps, 720х400, 25.0 fps
Звук: 128 Kbps, 48000 Hz, 2 channel

:arrow: Первый сезон

Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 01 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 02 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 03 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 04 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 05 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 06 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 07 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 08 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 09 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 10 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 11 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 12 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 13 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 14 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 15 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 16 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 17 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 18 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 19 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 20 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 21 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 22 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 23 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 24 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 25 серия)
Изображение "Без свидетелей" (01 сезон, 26 серия)

Смотрите также:

Изображение Лечение / In Treatment (2007-2008)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Без свидетелей (сериал)
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 1:19 pm 

Режисёр оригинального израильского сериала "В лечении" (BeTipul) Хагай Леви беседует с Еленой Ваниной о сериале "Без свидетелей": "Можете считать меня занудой"‎

‎— Вы помните своей первый сеанс у психотерапевта? Давно это было?‎
‎— О да, очень. Мне было лет десять. Я был сложным ребенком, и родители решили ‎отвести меня в клинику. Я помню только, что психотерапевт была очень-очень старая. ‎Она спросила меня: "Ну и каким ты хочешь стать, когда вырастешь?" А я ответил: ‎‎"Только не таким, как папа". Я хожу на прием к психотерапевтам всю жизнь. Слабо ‎себе могу представить, как бы я сейчас без этого обходился. В 16 лет меня послали в ‎иешиву — знаете, что это такое? Еврейская религиозная школа для мальчиков, где ‎изучают Библию. Я был далеко от дома, чувствовал себя одиноким, и меня снова ‎отправили к психотерапевту. Я начал с того, что просто сидел и молчал.‎
‎— А психотерапия вообще помогает?‎
‎— Когда семь лет назад я начинал делать сериал, я был уверен, что да. Сейчас у меня ‎гораздо больше сомнений на этот счет. Психотерапия совсем не помогает ответить на ‎глобальные вопросы, из-за которых все проблемы и есть: в чем смысл жизни, как ‎справиться с мыслью о смерти? В подростковом возрасте все об этом задумываются, ‎но потом жизнь как-то берет свое. Проходит лет пятнадцать, ты возвращаешься к этим ‎вопросам, идешь к психотерапевту. Тут и выясняется, что ему нечего вам ответить. Он ‎знает не больше вашего. Вы ему такой: "Доктор, я очень боюсь смерти". А он вам: ‎‎"Да-да, давайте поговорим о том, что такое страх". "Погодите, но это же не просто ‎страх, это очень конкретный страх. Я боюсь умереть, доктор". А им нечего на это ‎сказать. Некоторым людям не обойтись без помощи психотерапевта. Например, тем, ‎кто страдает паническими атаками.‎
‎— Понимаю вас, у меня у самой панические атаки.‎
‎— Ой, правда? Расскажите-расскажите! Нет ничего интереснее, чем делиться опытом ‎о приступах панических атак. У вас давно началось?‎
‎— Лет пять назад. Я ходила к десяти разным докторам. Первый был самый дикий. ‎Когда я рассказала ему, что со мной происходит, он так внимательно посмотрел на ‎меня и сказал: "Ну что же, деточка, поздравляю. Это болезнь думающих людей. ‎Болезнь богоборцев".‎
‎— Серьезно? Так и сказал? Невероятно. Мой психотерапевт говорил мне то же самое. ‎Слово в слово! Можете себе представить?‎
‎— Ничего себе. Может быть, он просто переехал в Израиль?‎
‎— Нет, это было давно. Я пытался ходить в церковь, чтобы от этого избавиться. ‎Думаю, панические атаки — это как раз и есть такой выраженный страх смерти. Весь ‎вопрос ведь в том, как понять про мир чуть больше, чем написано в учебнике по ‎физике. И тут, к сожалению, психотерапия — не помощник. Нужен какой-то ‎метафизический опыт. Если ты, конечно, не отпетый материалист. Вы ходите в ‎церковь? Ладно, не буду вас больше мучать.‎
‎— Скажите, с чего все-таки вдруг вы решили свой ¬многолетний ‎психотерапевтический опыт превратить в сериал?‎
‎— Для меня самое интересное в жизни — это диалог, и как режиссеру мне интереснее ‎всего снимать разговор двух людей. Примерно как некоторым взрывать машины. И я ‎задался вопросом: а что если сделать сериал, основанный исключительно на диалоге ‎между людьми? Сначала я решил делать даже не сериал, а недорогую программу, ‎которую поставили в сетку в ночное время. Успех пришел позже, я до сих пор, если ‎честно, не совсем понимаю, как именно.‎
‎— Как вы придумали главного героя? Он довольно сильно отличается от типичного ‎психотерапевта: они все такие молчаливые, сдержанные. А ваш то наорет на клиента, ‎то из себя выведет…‎
‎— Я точно решил, что это будет мужчина. Считается, что психотерапия — это ‎женское занятие. Но мужчины — более конфликтные, поэтому мне это было ‎интереснее. Главный герой — личность довольно деструктивная: у него проблемы с ‎наркотиками, он прошел курс лечения. И в психотерапию он, кстати говоря, не верит! ‎У него внутри бури бушуют, даже когда он слушает пациентов. Мы решили, что не ‎будем брать классическую школу психотерапии, знаете, такую, как в фильмах Вуди ‎Аллена показывают. А будем основываться на так называемом интерсубъективном ‎подходе. Идея состоит том, что врач не просто молчаливая стенка, он может ‎исследовать свои собственные чувства, и это тоже часть процесса.‎
‎— А зачем вы придумали этот трюк, что психотерапевт у вас раз в неделю сам ‎отправляется к доктору и превращается в пациента?‎
‎— Я хотел показать психотерапию "за сценой" — то, что на самом деле происходит у ‎них в голове. Думаю, любой, кто ходил к психотерапевту, спрашивал себя: "Вот он ‎смотрит на меня, слушает, а что он думает сейчас на самом деле? Что у его дочки ‎сегодня день рождения? Что нужно картошки купить или что я маньяк?"‎
‎— Как вы все-таки уговорили телевизионных начальников купить такой дикий с точки ‎зрения формата сериал?‎
‎— Я снял две пилотные серии за свои деньги, пошел с этим на телевидение, и там мне ‎неожиданно сказали, что из этого может что-то получиться. И то, что они на это ‎пошли, — это было смелое решение. Единственное, что я делал, для того чтобы ‎привлечь аудиторию, — приглашал на главные роли известных актеров.‎
‎— А как все получилось с HBO?‎
‎— Одна израильская актриса, которая живет в Лос-Анджелесе, приехала в Тель-Авив, ‎а там все только и говорили, что о моем сериале. Она попросила у меня диск с ‎фильмом и показала своему менеджеру в США, а это был Стивен Левинсон, который ‎работает с Марком Уолбергом. Это те ребята, которые сделали сериал "Entourage". ‎Посмотрели они мой диск, ничего не поняли — перевода-то не было. Но идея им ‎понравилась, и они рассказали об этом легендарному агенту Ари Эмануэлю. Дальше ‎все было как в кино — мне позвонили, позвали меня в Америку, принялись селить во ‎всяких дорогих отелях…‎
‎— Круто было?‎
‎— Не то слово. Только я немного удивился. Я был уверен, что сейчас они меня ‎заставят все переделывать. Взрывы, погони, самолеты — все дела. А они просто ‎попросили меня поприсутствовать на съемках. И все.‎
‎— В первом сезоне, как я понимаю, почти ничего не изменили.‎
‎— И, кстати, зря. Там есть истории, которые работают только для Израиля. Но им ‎хотелось поскорее запуститься. А вот во втором мы уже больше думали над ‎адаптацией. Например, там появляется сорокалетняя женщина-юрист. В Израиле это ‎был очень понятный сюжет: если у женщины в таком возрасте нет детей — это ‎настоящая трагедия. А в Америке людям было непонятно — а в чем проблема-то? Ну ‎‎40 лет, ну нет детей — и что?‎
‎— А с русскими сценаристами вы много работали?‎
‎— Не очень. Я общался с продюсерами, читал библию (термин, которым в ‎телеиндустрии обозначается глобальное описание всего мира сериала. — Прим. ред.), ‎некоторые части сценария.‎
‎— А как вы отнеслись к тому, что в русской версии психотерапевтом сделали ‎женщину? Ведь это противоречит вашей концепции…‎
‎— Для меня быть верным изначальной концепции означает изменять и адаптировать ‎сюжет, потому что только так можно не потерять самую суть. Так что если женщина-‎психотерапевт в России смотрится лучше, ей больше поверят, значит, так тому и быть.‎
‎— Вы говорили, что половина успеха сериала в Израиле была именно в том, что в ‎Тель-Авиве все повально ходят к психоаналитикам. В России такой практики пока ‎особенно нет. Тут многие думают, что к психоаналитикам обращаются только те, у ‎кого совсем с головой беда. Это может сказаться на восприятии сериала?‎
‎— Я слышал, что ситуация в России меняется. Может быть, это обстоятельство даже ‎придает сериалу особый смысл. Так что посмотрим, что будет через год. В Израиле ‎после того как сериал прошел, многие стали требовать от психоаналитиков большей ‎вовлеченности в процесс. Прямо так и говорили: "Хватит молчать, скажите уже что-‎нибудь".‎
‎— Почему вы так мало шутите? Психотерапия — это же излюбленная тема для шуток.‎
‎— Не думаю, что это смешно. Люди чаще приходят на сеанс и плачут, а не смеются.‎
‎— А как же — смеяться над проблемами?‎
‎— Ну это ведь мой сериал. Я люблю смеяться, но думаю, что психотерапия — ‎это серьезно. Она же имеет дело с жизнью, а жизнь не особо смешная штука. ‎Можете считать меня занудой.

http://www.afisha.ru/article/hagai-levi-in-treatment/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 6:57 pm 

Удивительная возможность сравнить ... а в самом деле, что сравнить?
Три режисёрских представления о психологии ... или о психологах ... ?
Три системы оценок формально подобных событий?
Три модели поведения в условно подобных ситуациях ?
Разница эмоциональных реакций, обусловленная ... ?
Вит, что вы увидели?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 7:08 pm 
Site Admin

Linat писал(а):
Вит, что вы увидели?
А я ни одного пока не посмотрел :D

Вернее, посмотрел одну серию "Лечения". Мне понравилось, но так как на тот момент сериал был озвучен частично (а с субтитрами я смотреть не могу), дальше смотреть не стал, думал, подожду, когда в озвучке появится. Понял, что не дождусь, заказал озвучку у Hamster. А потом что-то не до этого было. Так и не посмотрел.

И "Без свидетелей" пока тоже только одну серию посмотрел. Случайно наткнулся, по первому шла. Впечатления приятные (хотя серия "Лечения" мне понравилась больше).

В идеале я бы посмотрел все три версии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 8:48 pm 

Вит Ценев писал(а):
В идеале я бы посмотрел все три версии.

Ну да, мне уж, похоже, не дождаться вашего мнения о сериалах :cry:, разве что в следующем воплощении.... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 7:47 am 
Site Admin

Linat писал(а):
Ну да, мне уж, похоже, не дождаться вашего мнения о сериалах :cry:, разве что в следующем воплощении.... :D
Кстати, о воплощениях.
Я очень люблю кино, так что в следующем воплощении собирался непременно стать режиссером.

А теперь думаю: может ещё в этом успею? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:31 pm 

Вит, я уже видела этот фильм, и мне очень не понравилась именно режисёрская концепция, притом, что сюжет позволял много больше, чем получилось.
Так что стоит попробовать себя в новом качестве ещё в этой жизни :)

ЗЫ: Название фильма ваше, или режисёра?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:52 pm 
Site Admin

Linat писал(а):
Вит, я уже видела этот фильм, и мне очень не понравилась именно режисёрская концепция, притом, что сюжет позволял много больше, чем получилось. Так что стоит попробовать себя в новом качестве ещё в этой жизни :)
Да, надо будет попробовать :D

Название моё, оформилось с самого начала. Мне оно не очень нравилось, и я предложил поискать другие варианты, но всем остальным - понравилось. Для меня это был вопрос непринципиальный, и я согласился. Так и осталось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 11:25 am 

Вит, зря вы так с названием обошлись - помните: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт..." :))

Тем более, что вообще-то фильм не про кому, которая не более чем повод проявления человеческих качеств...

Возвращаясь к теме: а что ваши коллеги думают о этих сериалах? или тоже не смотрят? :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 7:09 am 
Site Admin

Linat писал(а):
Возвращаясь к теме: а что ваши коллеги думают о этих сериалах? или тоже не смотрят? :(
Смотрят, смотрят!

Одно время в живом журнале даже сообщество, посвященное "Лечению", развернулось: правда потом оно затихло (возможно, потому, что сериал закончился). Но теперь, с выходом "Без свидетелей", я думаю, снова оживет, анонс уже прошел.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC