Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 8:12 pm 

Проделываю упражнение уже второй день.

Перебрал около десятка персонажей, начиная с трех (с нейтральным отношением) своего пола до ненейтральных и не своего пола. Даже пару нереальных личностей - персонажей из сериалов - перепробовал.

Могу сказать следующее: дается мне это упражнение нелегко.
Во-первых, сложно заставить себя не пытаться контролировать их. Когда они действуют, понимаю, что в этом слишком много "моего".
Во-вторых, сложно удерживать их в своем воображении. То ли концентрации не хватает, то ли способностей визуализации.

На второй день уже секунд по 10-15 они действительно действуют сами. До минуты еще далеко.

Минус: до сих пор не могу сказать, что добился эффекта присутствия их.

П.С. У меня тоже есть предположения относительно того, для чего это упражнение. Жду продолжения тренинга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 7:10 am 

Вит Ценев писал(а):
Данное упражнение имеет практический смысл (об этом - в последующих публикациях).

И КАК СКОРО БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ УПРАЖНЕНИЕ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 8:19 am 
Site Admin

masterveter писал(а):
И КАК СКОРО БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ УПРАЖНЕНИЕ?
Я планирую продолжение к середине следующей недели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 8:28 am 

В продолжение ко вчерашнему
Картинки стойкой добиться так и не удается пока. Силуэт или марионеточная кукла на черно-красном фоне. После того, как уходят в самостоятельное плавание, отчего-то начинают сильно интересоваться полом под ногами. Зато телесные реакции ощутимые, особенно в области горла и носоглотки + вестибулярные какие-то. Это нормально и надо просто больше заниматься - или что-то неправильно делаю?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 8:32 am 

ArsCrow писал(а):
Проделываю упражнение уже второй день.

Перебрал около десятка персонажей, начиная с трех (с нейтральным отношением) своего пола до ненейтральных и не своего пола. Даже пару нереальных личностей - персонажей из сериалов - перепробовал.

Могу сказать следующее: дается мне это упражнение нелегко.
Во-первых, сложно заставить себя не пытаться контролировать их. Когда они действуют, понимаю, что в этом слишком много "моего".
.

Как мне подсказывает моя драгоценная логика, в этих персонажах ничего нет "ихнего" - там как раз все "твое"
Ведь это в твоей голове обретается :)
Значитца - это твои собственные проекции, которые к Маслякову(и всем прочим персонажам) не имеют отношения никакого, только образ его заимствован по прихоти нашего уважаемого Вита Ценева

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 9:57 am 
Site Admin

Лисица-Ца! писал(а):
Как мне подсказывает моя драгоценная логика, в этих персонажах ничего нет "ихнего" - там как раз все "твое". Ведь это в твоей голове обретается :)
Как мне подсказывают мои драгоценные воспоминания, некоторые люди считают, что вне головы вообще ничего не существует.

Включая этот текст, и этот тренинг, этот форум, этот проект, и этого уважаемого автора :D

Простейшим примером такого "несуществования" являются сновидения.

Во сне мы видим, слышим, чувствуем, испытываем эмоции, бежим, падаем, прячемся, боимся, любим, общаемся, и... просыпаемся, и вдруг оказывается, что ничего этого на самом деле нет.

И это не минута, и не три минуты, а примерно треть нашей жизни.

И ничего. И все вполне благополучно.

Так стоит ли беспокоиться из-за нескольких минут, во время которых мы распорядиться своими переживаниями "несуществующего" на свое усмотрение? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:47 am 

Лисица-Ца! писал(а):

Как мне подсказывает моя драгоценная логика, в этих персонажах ничего нет "ихнего" - там как раз все "твое"
Ведь это в твоей голове обретается :)

Я имел в виду сознательный контроль. Не трудно управлять персонажем как марионеткой (это получается само собой), сложно отпустить его в свободное плавание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:54 am 

1. Ангела Меркель: встала со стула, подошла к чайному столику около окна, осмотрела стол, взгляд ни за что не зацепился, перевела его на окно стала смотреть в него, повернувшись при этом ко мне боком.

2. Карла Бруни: оказалась на стуле с журналом, сидела его листала со скучающим видом, жевала жевательную резинку и покачивала ногой.

3. Татьяна Толстая: заговорила со мной, стала интересоваться чем занимаюсь, перебирать разложенные на столе бумаги, заглядывать в монитор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:18 pm 

Всем доброго здравия!
1 персонаж: Ирина Хакамада. Сидела и рассуждала на разные патриотичные темы, просила сделать её кофе, потом делала записи в блокноте.

2 персонаж: Хилари Клинтон. Подошла ко мне, стала интресоваться моей работой, жизнью, хвалила ....

3 персонаж: Кэйт Уинслет. Улыбалась, болтала со мной как подруга, подбадривала, позитив расплёскивала во все стороны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 7:09 pm 

После второго дня упражнений стало сложно работать (график - 9 часов перед монитором) несмог навести резкость для работы на монитор, глаза отказались слушаться... пришлось взять отпуск... т.к. не видел, что делать...:-)
Первый раз со зрением такое (или экспериментами).
Или мне уже вообще работать надоело? :-)
"Чтоб глаза мои больше этого...???" :-)
Сейчас в отпуске, зрение в порядке :-)
Что посоветуете, ведь с понедельника опять снова-здорово???
Не думаю, что данная проблема со зрением связана с физичкой, интуиция говорит, что телесно всё ОК, хотя к глазному на "всяк случ" записался на приём. :-)
Всего доброго, благостного, счастливого!

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC