Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о проекте
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 3:58 pm 
С какой целью был создан этот форум и почему?
Как правильно формулировать свои вопросы в рубриках?
Как создать условия для того чтоб этот форум помог решить и Ваши задачи и задачи тех, кто зайдёт сюда?
Какие вопросы следует задавать, а на какие вы не будете отвечать?
Какие цели вы преследуете?
Что поможет вам в ваших исследованиях?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопросы о проекте
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 10:01 am 
Site Admin

AzureWhale писал(а):
С какой целью был создан этот форум и почему?
Раньше на сайте была возможность комментировать публикуемые статьи. Несколько лет все благополучно работало, а потом... пошел спам.

Сначала один-два коммента в неделю, потом один-два коммента в день, и так по нарастающей. Я их терпеливо удалял, но когда их стало приходить по 500-600 в сутки, терпение мое лопнуло, и я отключил систему комментирования публикаций.

А происходило это потому, что комменты были никак не защищены от роботов. Сначала я думал вернуть комментарии (предварительно поставив защиту от злобных роботов), но потом решил, что лучше сделать форум.

AzureWhale писал(а):
Как правильно формулировать свои вопросы в рубриках?
Рубрики в форуме "возвращают" возможность прокомментировать публикацию, задать вопрос, высказать свое мнение приментельно к той или иной статье.

Пожелание (для начала) простое: если Вы хотите задать вопрос по той или иной публикации, создайте тему с названием, идентичным этой публикации, и задавайте вопрос.

Примером может послужить тема "Формула Брока".

AzureWhale писал(а):
Как создать условия для того чтоб этот форум помог решить и Ваши задачи и задачи тех, кто зайдёт сюда?
Одна из моих задач уже достигнута - я вернул на сайт систему комментариев. Возможно, что пока это несколько непривычно, но привычка - это вопрос времени.

Надеюсь, что в дальнейшем форум поможет мне частично освободиться от рутинной переписки (ответы на одни и те же технические вопросы). По заказам книг, например.

Что-то я делаю лично для себя. Например, ветка библиотеки. Она помогает мне систематизировать свою личную коллекцию (и при этом может быть полезна другим читателям).

Или вопросы (темы) типа "Поверит ли в бога пересаженное сердце". Этот (и многие другие) вопросы я могу публиковать примерно с той же целью, с которой люди делают заметки в своем дневнике. Чтобы не забыть. Кто-то нитку на палец наматывает, а я наматываю нитку на форум.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 1:43 pm 

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Мне понравился Ваш форум psyberia.ru и мне кажется здесь не хватает раздела полезные советы, что-бы профессионалы могли делиться советами с новичками.
С уважением, Александр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 12:09 pm 
Site Admin

alexsandrgr писал(а):
Мне кажется, здесь не хватает раздела полезные советы, что-бы профессионалы могли делиться советами с новичками.
Такой раздел хорош для, например, проекта, посвященного программированию. Или ремонту автомобилей. Сделай так и вот так, и получишь результат.

В психологии все несколько иначе. Новичок может не знать, что такое "локус контроля" или "супер-эго", и в то же время эффективно решать свои проблемы. Или одна и та же проблема может решиться множеством разных способов. Наконец, в психологии всегда присутствует субъективность, которая невозможна в карбюраторе или гидравлике.

Я думаю, что много уместнее будет раздел "Обмен опытом", где каждый (независимо от того, новичок он или профессионал) сможет поделиться опытом эффективного решения своих проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 7:36 pm 

Цитата:
Я думаю, что много уместнее будет раздел "Обмен опытом", где каждый (независимо от того, новичок он или профессионал) сможет поделиться опытом эффективного решения своих проблем.

Как скажете, доктор))))
Писать долго и много не буду. Вот скажите мне, дорогие посетители этого форума - у вас есть еще регистрация на др. форумах? И там у вас все нормально? Просто у меня на одном форуме ... "третья мировая в разгаре".)))) Иначе и не скажешь.
Вот сижу и самоедством занимаюсь. Может- сама виновата? Что вообще делать в подобных ситуациях? Уходить не хочу. Не мазохист я - просто прикручен форум к очень интересному сайту.Ну, и сдружилась уже с кое с кем из форумских. Негоже бросать друзей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 8:13 am 
Site Admin

Взрослая писал(а):
Вот скажите мне, дорогие посетители этого форума - у вас есть еще регистрация на др. форумах? И там у вас все нормально? Просто у меня на одном форуме ... "третья мировая в разгаре".)))) Иначе и не скажешь.
У меня не очень большой опыт форумного общения. Есть пара форумов, за жизнью которых я слежу (и сам иногда что-то пишу, правда, очень редко). "Третьих мировых" пока не было :D

А если бы она началась?

Тогда я, наверное, склонялся бы к мирным переговорам. Тем более, что Вы говорите, что и форум интересный, и сайт, и друзья есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 5:14 am 

Вит, тут такое дело.
Алена (Zolotko) написала в личку о помощи, а я только сейчас (год спустя) появился на форуме и заметил это письмо.
Можна узнать: есть смысл отвечать или по-другому - посещает она еще этот форум или нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 5:53 am 
Site Admin

Руслан писал(а):
Можна узнать: есть смысл отвечать или по-другому - посещает она еще этот форум или нет?
А Вы напишите "стартовое" письмо:

Прошу прощения, длительное время отсутствовал на форуме, и не знал, что Вы оставили мне личное сообщение. Если мой ответ все еще актуален, то я готов ответить подробно. Буду рад помочь.

Хорошего дня!

Руслан

Ну, и далее по результату :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:18 pm 

Вит, а что это за картинка вверху форума? Будто чернила на одну сторону бумажки разлили, сложили бумажку напополам, а потом развернули...
Ну, буква "пси" понятна :) по центру...но ведь под ней злая морда мужика, который еще и смеётся. И у него рога с кисточками на концах... Правый рог как восточная часть России... :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:47 pm 

Здравствуйте! Поддерживаю идею создания раздела по обмену опытом. Я не психолог, я врач - и уверена, что я вас не удивлю утверждением, что дефицит хорошего психолога в каждом отдельно взятом враче гораздо больше, чем вообще дефицит хороших врачей. Или, может, все и не так печально? :)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC