Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гороскоп. Его влияние на нас.
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 11:20 am 

Последнее время стал увлекаться гороскопом. Считаю это отличным инструментом в познании человека, его натуры.
Все больше склоняюсь к тому, что все типы интеллектов описаны в гороскопе. Все живут внутри своего гороскопа и ограничены его рамками.

"Тело происходит из элементов, душа - из звезд, а дух от Бога. Все, что интелект может воспринять происходит из зодиакального круга".
Парацельс

Что думают уважаемые форумчане по поводу влияния гороскопа на нашу жизнь, сознание?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гороскоп. Его влияние на нас.
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 2:55 pm 

у меня есть 2 индивидуальных гороскопа. Но я заказывала исследование только любовного аспекта.
Совпадают периоды, позволяющие что-то легко делать... Например, позволяющие легко найти 2-ю половинку... путешествия... переезд...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 3:16 pm 

Гороскоп понятие растяжимое. Какой вы имеете в виду.

Прикольно, когда в интернете находишь один гороскоп на день, по телеку говорят другой, а по радио в маршрутке - третий. И все разные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 7:55 pm 
Site Admin

Пси Пионер писал(а):
Что думают уважаемые форумчане по поводу влияния гороскопа на нашу жизнь, сознание?
Я только знаю, что я стрелец по гороскопу.

Никакого важного гороскопического влияния на свою жизнь не ощущаю :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 8:01 pm 

:lol:
Прочитав... стрелец (Вита) - взгрустнулось-таки...(вот так всю жизнь... и без собаки)

но, 5 копеек своих вставлю; по большому счету, автор - от
Цитата:
Все живут внутри своего гороскопа и ограничены его рамками.

"плясать" и надо...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 8:04 pm 
Site Admin

Лёма писал(а):
У меня есть 2 индивидуальных гороскопа.
Мне пару раз составляли гороскоп. И один раз составляли гороскоп... для проекта psyberia.ru :)

Оно для меня как тест какой-нибудь. Занятно пройти. Узнать, какой ты там есть. Но воспринимать все это как руководство к действию я не могу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 9:38 am 

Там, где астрология ставит точку, психология ставит запятую. (с)

Давайте разберемся. Астролог чертит нотальную карту, применяет в ней ваш день и время рождения и по сочетанию планет определяет их влияние на вас на определеный период времени(?) Трактует астролог по своему, перенося понимание картины с нотальной карты на обычные повседневные дела.

Сам гороскоп на человека не влияет, если только не использовать его как инструкцию к действию )))

Пси Пионер писал(а):
Все больше склоняюсь к тому, что все типы интеллектов описаны в гороскопе. Все живут внутри своего гороскопа и ограничены его рамками.

Тоже обращаю внимание, что люди одного знака зодиака схожи в своих проявлениях. Звезды, возможно, всего лишь визуальный ориентир, до них нам далеко, давайте спустимся на землю )) Например, человек родившийся зимой, несет в себе отпечаток сурового климата и общей атмосферы "зимней спячки".

ИМХО, прибегают к составлению гороскопов люди, испытывающие страх перед будущим (прикрытый любопытством) с целью получить успокоение.

Не выявил никакого совпадения с гороскопами, опубликованными в многочисленых журналах. Спец гороскопа не заказывал. И кстати, я - Дева ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 9:25 am 
Site Admin

Виталий писал(а):
Например, человек родившийся зимой, несет в себе отпечаток сурового климата и общей атмосферы "зимней спячки".
Я родился зимой, и отпечаток сурового климата определенно чувствую :D

Выражается она в том, что зимой я чувствую себя много комфортнее, чем летом. Летом мне жарко, и хочется жить в холодильнике :lol:

Никаких "спячных" настроений зимой не наблюдаю. Только температурные предпочтения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 11:06 am 

Хотите, верьте, хотите, нет, но я сама в некотором недоумении. Так как много лет работаю с людьми, не помню уже по какому поводу, стала обращать внимание на соответствие знакомых или сотрудников популярным характеристикам того или иного знака.
В этом что-то определённо есть! После общения, даже простого собеседования, могу определить знак с точностью до 80%.
Знакомый физик, не верящий ни в бога ни в чёрта, ни тем более в гороскопы, предположил, что люди начитавшись этих популярных правил поведения, подстраиваются под них. Но на мой взгляд, не всё тут так просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 11:28 am 
Site Admin

Ольга Суханова писал(а):
В этом что-то определённо есть! После общения, даже простого собеседования, могу определить знак с точностью до 80%.
Полагаю, что верно и обратное.

Если Вам известен знак, то Вы можете с вероятностью 80% сформулировать основные характерологические черты этой личности.
Ольга Суханова писал(а):
Знакомый физик, не верящий ни в бога ни в чёрта, ни тем более в гороскопы, предположил, что люди начитавшись этих популярных правил поведения, подстраиваются под них.
Сомневаюсь. По многим причинам.

Во-первых, далеко не все интересуются гороскопами (но при этом вполне им соответствуют).

Во-вторых, у каждого астролога свое представление о гороскопах. Какого-то консолидированного мнения на этот счет, общепризнанного и - главное! - общераспространенного - не существует.

В-третьих, примерно с той же точностью (допустим, те же 80%) люди попадают и в другие типологические системы. Например, соционическую.

И, наконец, планетарное влияние существует независимо от веры в богов и чертей. Примечательный в связи с этим эпизод есть в фильме "Воскрешая мервецов", где один санитар-реаниматор говорит другому (цитирую не дословно, но смысл именно такой): "Сегодня полнолуние, так что у нас будет очень насыщенный день".

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC