Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп. Его влияние на нас.
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 4:29 am 

Вит Ценев писал(а):
Ольга Суханова писал(а):
Вит, а "измеритель" - существо одушевлённое?
Конечно

Извиняюсь, забыл кавычки поставить.

Да я для чего уточняю … если «измеритель», тот Ваш журавль – человек живой, то и понятно почему, он дал высокую оценку Вашему интеллекту «на глазок». Всё согласуется с Вашей теорией об интуиции – человек измеряет у людей интеллект при помощи тестов, при этом наблюдая за ними. Не мудрено, что рано или поздно, его подсознание стало понимать, кто выполнит тесты на высокую отметку, а кто нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 7:09 am 

Вит Ценев писал(а):
А из этого следует, что было бы желание верить. А голубая мечта всегда найдется :D

Это точно :)
Мечта, она как шило во всем известном месте - не дает долго сидеть. А без нее жить скучно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 10:22 am 
Site Admin

Ольга Суханова писал(а):
Да я для чего уточняю … если «измеритель», тот Ваш журавль – человек живой, то и понятно почему, он дал высокую оценку Вашему интеллекту «на глазок». Всё согласуется с Вашей теорией об интуиции – человек измеряет у людей интеллект при помощи тестов, при этом наблюдая за ними. Не мудрено, что рано или поздно, его подсознание стало понимать, кто выполнит тесты на высокую отметку, а кто нет.
В данном случае, мне кажется, все намного проще.

Мы ведь предварительно с ним общались, с "измерителем", вот у него и сложилось впечатление :D

Впрочем, случаи подсознательного определения интеллекта мне тоже известны. Когда я в армии служил, у меня было достаточно поводов определять его без слов. По лицу. И что самое удивительное - примерно в восьми из десяти случав такое "измерение" было довольно точным :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 10:43 am 

Вит Ценев писал(а):
Когда я в армии служил, у меня было достаточно поводов определять его без слов. По лицу. И что самое удивительное - примерно в восьми из десяти случав такое "измерение" было довольно точным

У меня тоже такого опыта хватает. Здесь такая общая картинка - и мимика и жесты и поза и стиль, но прежде всего глаза – они сразу выдают информацию. Как бы человек не пытался быть «умным» пустой взгляд выдаст его с головой и наоборот, есть люди не умеющие себя преподать, но по глазам вижу – этого надо копать, в нём есть смысл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 11:00 am 
Site Admin

Ольга Суханова писал(а):
У меня тоже такого опыта хватает. Здесь такая общая картинка - и мимика и жесты и поза и стиль, но прежде всего глаза – они сразу выдают информацию. Как бы человек не пытался быть «умным» пустой взгляд выдаст его с головой и наоборот, есть люди не умеющие себя преподать, но по глазам вижу – этого надо копать, в нём есть смысл.
Да, все верно.

И это, кстати, хорошая иллюстрация того, что мы относительно легко определяем "умность" человека по одной только внешности, но при этом... ломброзианство, скажем так, не работает.

Не работает, потому что внешность в данном случае - есть нечто большее, чем размер черепа или широта скул. Это и мимика, и жесты, и позы, и взгляды. Сантиметром не измерить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 11:09 am 

Вит Ценев писал(а):
Внешность в данном случае - есть нечто большее, чем размер черепа или широта скул. Это и мимика, и жесты, и позы, и взгляды. Сантиметром не измерить.

Да. Я смотрю на Николая Валуева и понимаю, что это очень умный человек. Вижу это.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 11:29 am 

poa_pratensis писал(а):
АвторСообщение
poa_pratensis

Когда человека всю жизнь бьют по голове, грех над ним смеяться. :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 11:30 am 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
Да. Я смотрю на Николая Валуева и понимаю, что это очень умный человек. Вижу это.
У него и чувство юмора очень хорошее :D

Хочу посмотреть "Каменную башку". Не смотрели? Говорят, что он там очень хорошо сыграл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 1:28 pm 

Вит Ценев писал(а):
У него и чувство юмора очень хорошее :D

Да Вы что? А мне после какого-то с ним интервью показалось, что довольно поверхностный человек. Посмотрю "Башку", в принципе, я люблю ошибаться в эту сторону.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 4:00 pm 
Site Admin

Ольга Суханова писал(а):
Да Вы что? А мне после какого-то с ним интервью показалось, что довольно поверхностный человек. Посмотрю "Башку", в принципе, я люблю ошибаться в эту сторону.
Ну, это с какой стороны посмотреть.

Если судить исключительно по внешности, то это вообще чудо, что он разговаривает :D

Ну, а если по биографии, то это баскетбол, легкая атлетика, цирковая школа и бокс. В один ряд с Розановым или Менделеевым его не поставить, понятное дело.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC