Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гороскоп. Его влияние на нас.
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 8:54 pm 

Очень многое зависит от суеверности человека и его самовнушения.Ведь последнее просто страшная сила.
Любое,по большому счету,событие можно трактовать по-разному.И какое оно не было бы,можно подогнать под гороскоп.Надо лишь немного пошевелить мозгами.
Считаю,что гороскопы придуманы для людей,которым трудно выбрать свою дорогу в жизни,которые мало уверенны в себе.Вот их и ведут другие.
"Если ты не строишь своих планов,их построят за тебя" (А.Эйнштейн)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 7:05 am 
Site Admin

prostoia писал(а):
Да, да. Цель человека - выживание. Иногда поражаюсь, с каким упорством тело цепляется за эти минусовые признаки опасности. Предупреждает. Охраняет. Радует одно - оно же поддается обучению и переучиванию :)
Ну, а теперь, после прочтения "Трансформации", Вы знаете, что в некоторых случаях целью человека является... выживание ума :D

Или того, чем особь себя считает (с кем себя отождествляет).

Хочет ли Джордж выжить, будучи предателем? "Никогда!" — отвечает Джордж. Хочет ли Джордж быть трусом? "Никогда!" — отвечает Джордж. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 5:17 am 

Вит Ценев писал(а):
Ну, а теперь, после прочтения "Трансформации", Вы знаете, что в некоторых случаях целью человека является... выживание ума :D

Или того, чем особь себя считает (с кем себя отождествляет).

Хочет ли Джордж выжить, будучи предателем? "Никогда!" — отвечает Джордж. Хочет ли Джордж быть трусом? "Никогда!" — отвечает Джордж. :lol:

Да, знаю :)
И до Трансформации знала. Только не особо об этом задумывалась.

А знаете, что больше всего мне понравилось в этой книге? Самое частое обращение тренера к аудитории, ну вы помните: "Все вы ...!"
Спесь и гонор моментально сбивает. Стоишь такой голенький и понимаешь, что по сути все твои знания, верования, "святые" убеждения, обиды - все это "тьфу!". Плевать миру на это. Вот это осознание было самым "пробивающим", пожалуй.

И еще - выбор, конечно. Возможность выбора. Выбора той или иной реакции на события в жизни. Сколько груза с меня свалилось, после "рефрейминга" старых обид и переживаний.

Хорошая книжка - особенно для меня ленивой :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 5:28 pm 
Site Admin

prostoia писал(а):
А знаете, что больше всего мне понравилось в этой книге? Самое частое обращение тренера к аудитории, ну вы помните: "Все вы ...!"
Спесь и гонор моментально сбивает. Стоишь такой голенький и понимаешь, что по сути все твои знания, верования, "святые" убеждения, обиды - все это "тьфу!". Плевать миру на это. Вот это осознание было самым "пробивающим", пожалуй.
И это в книге, это Вы прочитали. А представляете, какой это был шок на тренинге? :D

ЭСТ, к слову сказать, есть и в России. Его еще с 1998 года ведет психолог Евгений Бродецкий. С той только разницей, что он делает его для малых групп (до 30 человек).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 7:00 pm 

Вит Ценев писал(а):
И это в книге, это Вы прочитали. А представляете, какой это был шок на тренинге? :D
Да, не зря там предлагались пакеты и применялись неординарные способы выведения людей из обморока :)
Вит Ценев писал(а):
ЭСТ, к слову сказать, есть и в России. Его еще с 1998 года ведет психолог Евгений Бродецкий. С той только разницей, что он делает его для малых групп (до 30 человек).
Я не очень люблю тренинги. Наверное, потому, что еще недостаточно крепко стою на своих ногах. На тренинг нужно ходить с трезвой головой и четким знанием того, чего ты хочешь достичь. Иначе, очень легко "подсесть" на впариваемую жизненную необходимость идеологии и участия во всех предлагаемых курсах. Фильтр нужности и полезности информации должен быть хорошо развит. При чтении его легче "настроить" :) Внушаемость меньше.

Хотя для кого-то такие тренинги, несомненно, могут оказаться очень полезными.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 7:56 am 
Site Admin

prostoia писал(а):
Я не очень люблю тренинги. Наверное, потому, что еще недостаточно крепко стою на своих ногах. На тренинг нужно ходить с трезвой головой и четким знанием того, чего ты хочешь достичь. Иначе, очень легко "подсесть" на впариваемую жизненную необходимость идеологии и участия во всех предлагаемых курсах.
Я тоже не любитель :D

На тренинги ходил только тогда, когда на психолога учился, да и то под дулом пистолета. Прогуляю тренинг, меня тренер выловит и говорит: "это вам не экзамен, товарищ студент, пересдать не получится, так что или вы приходите на тренинг, или..." Ну, тогда приходилось ходить.

А чтобы по доброй воле? Не-е-е-е-ет :D

Но многим нравятся тренинги, я знаю, поэтому и охотно их рекомендую.

Что-то мы далеко зашли от темы гороскопов и их влияния. Давайте на этом остановимся, хорошо? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 8:21 am 

Вит Ценев писал(а):
Что-то мы далеко зашли от темы гороскопов и их влияния. Давайте на этом остановимся, хорошо? :)
Да, согласна, нафлудили порядочно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 6:05 pm 

Доброго времени суток,
хочу с вами не согласиться. На самом деле астрология точная наука. Вводите точные данные и получаете карту, допустим, рождения. Одинаковых карт никогда не бывает. Ваш знак зодиака говорит о том, что солнце находилось в этом знаке в момент вашего рождения и все (т.е это можно рассматривать как вектор, какие-то штрихи характера, но не более). А свою личность вы будете проявлять через восходящий знак зодиака, а он меняет свое положение каждые 2 часа. Далее идет конфигурация планет, фигур, домов, градусов вашей карты. Я не буду сильно утомлять вас терминологией, но составляющих данных достаточно много и по существу, каждая карта индивидуальна. В чем мы можем положиться на астрологию, рассматривая карту рождения человека, например? Здоровье (в том числе и заболевания), показанное питание, наклонности, брак (отношения с партнером), сфера успеха, образование, профессия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 6:07 pm 

Т.е астрологию все таки надо рассматривать с практической точки зрения, как дополнительную информацию, которую человек может использовать себе во благо, или иметь представление - какие качества требуют усилий и работы над своей личностью. А то, порой бывает, «настоял на своем, а потом понимаешь, что не там стоял » Что касается различных гороскопов в журналах и газетах, то это можно рассматривать как бульварное чтиво, если только журнал не имеет своего спеца, который составляет общий гороскоп для данного города (это важно). Но как правило, существуют такие издания с прогнозами, в которых кто-то сделал расчет (например для Москвы) на год. Газеты всей страны их печатают, каждая их них правит конечно, …это просто бизнес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 1:23 pm 
Site Admin

Vel писал(а):
Т.е астрологию все таки надо рассматривать с практической точки зрения, как дополнительную информацию, которую человек может использовать себе во благо, или иметь представление - какие качества требуют усилий и работы над своей личностью.
Я ничуть и не спорю.

Более того. Искренне считаю, как уже говорил где-то выше, что настоящая астрология (та, которая основана на строго индивидуальной работе, а не та, которая "для всех" в газетах и глянцевых журналах печатается) обладает точностью прогноза ничуть не меньшей, чем, например, врачебный прогноз.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC