Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 1:03 pm 

Заболела я вчера. В честь такого случая решила остаться дома и полечиться. Начала с крепкого продолжительного сна.

И вот уже под утро снится мне сон. Будто в каком-то достаточно знакомом мечте, похожем на сельский дедовский дом, я укладываю на кровать высокого худого старика. Сознание отмечает, что этот человек мне незнаком, подсознание же во сне говорит, что это один из моих дедов. Что вполне возможно, поскольку рано умершего отца матери я не видела никогда.

Я помогаю ему раздеться и лечь поудобнее, потому что этот человек очень устал и готов умереть. Дед просит меня раскрыть окно, он хочет подышать напоследок. Я иду через тускло освещённую комнату и слегка приоткрываю окошко. Сквозь него хорошо виден яблоневый сад с пасекой (а ведь это дом и сад другого моего деда!) и край соседского дома, рядом с которым почему-то пасутся кони.

Один из коней, молодой соловый жеребчик немедленно направляется к окну и распахивает его, просовывая узкую любопытную морду. Я замечаю себе, что конёк совсем юный, наверно, годовичок, если ещё не успел утратить любознательности и доверия к людям. Он с интересом втягивает воздух, затем находит протянутую к нему сухую старческую ладонь, тычется в неё.

Здесь я каким-то образом понимаю, что всё хорошо, и что я должна оставить их одних. Ненадолго ухожу (помнится, что отлучилась на танцы и даже успела с кем-то покружиться), а когда возвращаюсь, то понимаю: дедова рука холодная и жёсткая. Значит, его душу унёс конь.

Дальше - обыкновенный сон без сновидений. А когда проснулась, отметила умиротворяющее действие этого сна. В традиционных представлениях душу покойника забирает ворон, или за ним "оттуда" приходят умершие родственники. А мне отрадно думать, что это совсем не обязательно, ведь в открытое окно может заглянуть кто угодно. Даже игривый соловый жеребчик. Такой, как этот :)

Вложения:
Соловый.jpg
Соловый.jpg [ 44.11 KIB | Просмотров: 361452 ]

Последний раз редактировалось poa_pratensis Пн дек 29, 2008 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 1:18 pm 
Есть такая психотехника, когда в состоянии глубокого самогипноза долго идешь по дороге, похожей на тропинку в лесу и приходишь к деревянному дому. Там можно встретить наставника.

Про Ваш сон точно не скажу, но не лишним было бы помянуть, сходить на кладбище, либо если нет такой возможности поставить в церкви свечку, а еще лучше заказать службу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 1:28 pm 

Спасибо, так и сделаю. Не уверена, что во сне это был мой дед, но и любой другой ничем не хуже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 12:43 pm 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
Заболела я вчера. В честь такого случая решила остаться дома и полечиться. Начала с крепкого продолжительного сна. И вот уже под утро снится мне сон.
Может быть это покажется несколько странным, но первое и единственное ощущение, которое пришло ко мне во время чтения, было...

"Как красиво! Какой красивый сон!"

Какое-то эстетическое удовольствие было его читать. Ничуть не удивлен, что Вы назвали действие этого сна "умиротворяющим".

При повторном чтении эти ощущения - эстетическое удовлетворение и умиротворение - только усилились.

Чистый, светлый и прекрасный сон, наполненный умиротворением и гармонией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 1:29 pm 

Доброго времени, Вит :)

Да, сон толкования не требует, он совершенно прозрачен.
Мне он к тому же дал ответы на невысказанные вопросы, даже, скорее, руководство к действию.
1. В который раз снятся умершие родственники - значит, их надо помянуть. Обязательно.
2. Опять яркий и подробный сон о дедовском доме на Украине. Надо готовиться и ехать туда.
3. В 125-й раз сон о лошадях (и какие сны! Даже просыпаться жалко!) Значит, надо найти возможность снова ездить на конюшню.

Душевные потребности уже не говорят - они кричат вслух. Глупо их не послушаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 2:33 pm 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
Да, сон толкования не требует, он совершенно прозрачен.
Вот! Вот и я о том же... иногда :!:

Когда не нужно ни толковать, ни угадывать. Когда все прозрачно и понятно. Просто знаешь, что нужно делать. И делаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 2:04 pm 

Вит Ценев писал(а):
Просто знаешь, что нужно делать. И делаешь.

Да, начинаю действовать. Взяла билеты на Украину. Через 2 недели буду там. Вернусь - напишу письмо с коротким отчетом, если Вы не против. А пока готовлюсь морально и финансово :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 5:55 am 

:shock: О-о, вижу земляков: кто тут на Украину собрался? )))))

Может покажусь банальным, но во сне еще проявляются и архетипы: молодой конь у славянских народов еще и мечту отождествляет (старый - болезнь).
Все таки причина наверно в скрытом смысле сна. А его видимая простота - возможно маскировка, и как следствие, рационализированное толкование в плоскости реальности и очевидности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 6:39 am 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
Да, начинаю действовать. Взяла билеты на Украину. Через 2 недели буду там. Вернусь - напишу письмо с коротким отчетом, если Вы не против. А пока готовлюсь морально и финансово :)
Ну, что это за "если Вы не против"? :D

Знаете же, что не только "не против", но и очень даже "за"?

Напишите. Расскажите. Буду ждать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 8:03 am 

Вит Ценев писал(а):
Напишите. Расскажите. Буду ждать.

Пренепременно, Вит :)

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC