Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В руку со временем
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 8:37 pm 

Доброго времени!

По прошествии 12 дней стало понятно: носить часы на внутренней стороне запястья правой руки можно, но, на мой взгляд, незачем. Я не увидела для себя никаких преимуществ: поворачивать руку к себе, чтобы посмотреть время, удобнее, чем от себя. К тому же при таком повороте рукав слегка поддёргивается сам, не надо делать лишних движений, как это видно в случае Джеффа Костелло. Циферблат после соприкосновений со столом, конечно, остался цел, но это спасибо фирме "Orient" за качественное стекло. :)
Но зато я выяснила, что намного удобнее носить часы сбоку, "на ребре" запястья - конечно, если это лёгкие женские часики, а не массивные "командирские" часы. Для меня это действительно хороший способ. :) Вот примерно так:

Вложения:
Сбоку.JPG
Сбоку.JPG [ 28.47 KIB | Просмотров: 418228 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 7:17 pm 
Site Admin

poa_pratensis писал(а):
По прошествии 12 дней стало понятно: носить часы на внутренней стороне запястья правой руки можно, но, на мой взгляд, незачем. Я не увидела для себя никаких преимуществ: поворачивать руку к себе, чтобы посмотреть время, удобнее, чем от себя.
Я тоже потренировался, но виртуально.
В том смысле, что часов у меня не было, а я пробовал (в разных ситуациях) "смотреть время", как будто они у меня есть :)

Тот же самый вывод. Даже, наверное, со знаком минус. Не только никаких преимуществ, но и (субъективно) неудобно.
poa_pratensis писал(а):
Но зато я выяснила, что намного удобнее носить часы сбоку, "на ребре" запястья - конечно, если это лёгкие женские часики, а не массивные "командирские" часы. Для меня это действительно хороший способ. :) Вот примерно так:
Косвенно подтверждаю и этот вывод.

Дело в том, что я за рулем поупражнялся с "посмотреть время", и обнаружил, что в этом случае самое удобное положение часов - да, сбоку.

Зато, когда руки на руле, теряется разница между "наружным" и "внутренним" положением часов. Примерно одинаково получается. Или чуть повернуть кисть к себе, или, напротив, отвернуть. А вот если часы сбоку (именно так, как у Вас на картинке), то вообще не нужны никакие движения.

Также я обнаружил, что за рулем значение "часы на правой руке" или "часы на левой руке" возрастает.

Если в других ситуациях я могу носить часы и на правой, и на левой (предпочитаю на правой, но это непринципиально), то за рулем это становится принципиально. Только на правой руке. Только так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 7:24 pm 
Site Admin

Татьяна писал(а):
Я сначала думала, что это упущение реквизиторов и часы просто великоваты. Оказывается нет, все специально было так задумано. Но для чего? Это было так важно, как Джефф Костелло носит часы?
Есть байка, что когда семья Ельцина остановилась на кандидатуре Путина, дочь Ельцина долго общалась с ним, а потом и говорит:

- Какой-то вы, Владимир Владимирович, весь правильный, глазу зацепиться не за что. Вы бы хоть часы на другой руке носили, а? :)

И Путин (якобы) с тех пор носит часы на правой руке. Технически это легко проверить, если найти его ранние фотографии. Надо будет озадачиться и поискать.

Возможно, и режиссер подошел к образу Костелло из тех же самых соображений, что и дочь Ельцина. Чтобы глазу было за что зацепиться :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 8:17 am 

А может быть применить бритву Оккама? И не плодить излишнии сложности там где их нет?)))))))
Я замечала,что левшам удобнее носить часы на правой ,а правшам -на левой))) Просто рабочая рука подвергается большим нагрузкам и есть большая вероятность залезть рукой с часами в воду... или стукнуть часы при работе рукой :lol:

( при поступлении в физтех были такие тесты для отсеивания))) сидит типа физик и поворачивает графин с водой на столе той стороной что стояла на свету и нагрелась..к себе-в тень.И спрашивает подопытного(экзаменуемого))) -почему? Замороченные начинали лихорадочно вспоминать преломление..конвергенцию..и сами покрывались потом. И лишь один сказал- да потому что ты его повернул другим боком (графин)))) :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 9:12 am 
Site Admin

terra писал(а):
Я замечала, что левшам удобнее носить часы на правой, а правшам - на левой)))
Я замечал, что я правша, и при этом мне почему-то удобнее носить часы на правой руке.

Как я сказал выше, если при этом я за рулем, то "удобность" носить часы на правой руке превращается почти в необходимость.
terra писал(а):
А может быть применить бритву Оккама? И не плодить излишнии сложности там где их нет?))
Уже второй раз говорю Вам о том, что Вы меня не слышите. Или не слушаете.

Мне интересно. Я вчера несколько часов иллюстрации с часами отсматривал. На одном дыхании. Право, не знаю, о каких таких сложностях Вы говорите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:02 pm 

Много лет носил часы на левой руке, циферблатом с внутренней стороны.
Причины:
1. Не так, как все - выделиться из толпы (самый первый мотив, когда надел свои самые первые часы)
2. Обычно носил крупные часы, при моей форме запястья было удобнее, чтобы циферблат был внутри

Сейчас, когда подарили изящные часы, стал носить их циферблатом наружу - чтобы было видно. Опять-таки, чтобы выделиться из толпы ;)
Переучивался недели две.

По опыту ношения "так и этак" могу сказать, что "внутрь" - удобнее смотреть, когда руки лежат на столе (в ситуации переговоров).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 3:36 pm 

Мне кажется, что во времена, когда часы носили практически все(сейчас это далеко не так - сотовые телефоны) и когда часы часто ассоциировались с достатком владельца, ношение часов не как все можно было воспринять, как определенное "выделение", "стиляжничество" и т.д. Сейчас необычные сотовые и необычное их пользование вызывает такие же чувства у окружающих.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 5:39 pm 
Site Admin

ooops писал(а):
По опыту ношения "так и этак" могу сказать, что "внутрь" - удобнее смотреть, когда руки лежат на столе (в ситуации переговоров).
Да, об этом многие говорят.

Большого выигрыша в этом, мне кажется, нет. Но если часы "внутрь", то они как бы "спрятаны" от собеседника, и ему уже не столь очевидно, что вы посматриваете на часы :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 6:55 pm 

"знак", почему бы и нет ;)
Про право-лево и прочую "корявость" ношения - не буду (пока или вообще)... - вспомните событие,
сопутствующее возникновению "заморочки" на сию тему и проследите ("протоколы"... отдыхают)... :idea:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 7:46 pm 
Site Admin

Юта писал(а):
Вспомните событие, сопутствующее возникновению "заморочки" на сию тему и проследите ("протоколы"... отдыхают)... :idea:
А кто сказал про "заморочки"?

А событие, предшествующее возникновению конкретно этой "заморочки", я хорошо помню: это фильм "Самурай" ("Samourai, Le", 1967) с Делоном в главной роли.

P.S. А Путин раньше (я таки нашел фото) действительно носил часы на левой руке.

Изображение

На снимке: Анатолий Собчак (мэр Санкт-Петербурга) и Владимир Путин.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC