Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В руку со временем
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 7:55 pm 

Цитата:
А кто сказал про "заморочки"?

вжалась в землю, прижав ухи :lol:

от "Самурая" и пляшите :P

P.S. я правша, но часы всегда любила носить на правой руке и НЕ ДАЙ БОГ, если они "переворачивались указанным
в теме способом" :roll: , часы давно не ношу, зато ношу кольцо на безымянном пальце правой руки и именно "обручального покроя" - :lol: на причину давно вышла :lol: уже "не парюсь"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 12:04 pm 
Site Admin

Юта писал(а):
P.S. я правша, но часы всегда любила носить на правой руке и НЕ ДАЙ БОГ, если они "переворачивались указанным в теме способом"
Я тоже не люблю, когда часы внутрь "сваливаются".

Но это уже в теории. Я их много лет уже не ношу, часы. Часов хватает. Настенные. Уличные. В мобильном телефоне. В метро. По ТВ. В правом нижнем углу компьютера :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 12:27 pm 

писала про "знаки"... уже не актуально (обошли вы, Вит, ситуацию-таки, посему с "этим"... проехали)...

Если от банального - "магнитное поле", материал, специфики профессии... и т.д. и т.п. - все просто!
(о кольце тоже писалось из "разряда" знаковости и "иных" нюансов, кои не есть продуХт моего воображения).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 6:21 pm 

Смотрю на часы только когда надо с кем-то состыковаться. В остальных случаях отношение к официальному времни - как к градуснику на улице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 2:32 pm 

Мой дед носит так часы, надо будет спросить у него)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 10:18 am 

В юности какое-то время носила часы так же, как герой Ален Делона, циферблатом внутрь. Никакого особого удобства не заметила, так же как и на левой, в общем дело привычки.
Немного не в тему, но интересно то, что на образование той или иной привычки разное время уходит.Чтобы привыкнуть к "праворучному" ношению прилично времени ушло, а назад - быстро, как будто так и было. Может быть, это потому что бОльшую часть жизни я их носила все-таки на левой. Но я помню, нам в институте объясняли, что есть некие объективно более удобные вещи. Например (применительно к языкознанию) ставить прилагательное перед существительным, таким образом французу, изучающему русский, этот аспект дастся легче, чем русскому, изучающему французкий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 1:34 pm 

Здравствуйте.

Я думала, прочитав всю тему, я вероятно найду мнение, которое совпадет с моим - ан нет. :) Оказывается, циферблат на внутренней стороне запястья вызывает подобные ассоциации только у меня (из отметившихся здесь).
Мне пришла эта мысль сразу.
Но кажется, ещё и плащ сыграл свою роль. И шляпа...
И весь этот образ... Джеффа Костелло...

Он хочет укрыть, защитить от окружающего мира эту часть себя. Именно часть себя, потому что часы для него как брат родной, так мне показалось. Это очень личное для него, интимное, родное. Я именно это чувствую, когда представляю себя им. Он почти никому не доверяет. И все, что у него есть, - это его внутренний мир, который он вероятно никогда никому не показывал. А часы - его верный помощник, старый и хорошо знакомый друг. А друзья так ценны... Вобщем, чувство такое, что он решил ни с кем никогда не дружить :roll: а дружить-то хочется!! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 1:41 pm 

Очень интересненько получается...
фильм этот я не смотрела. Только что прочла описание персонажа и убедилась, что дружить ему действительно душевно хочется :) "птичку жалко" :D
меня такие люди в последнее время очень интересуют. Я полная противоположность, и мне хочется дотронуться до... настоящей пустоты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 7:07 pm 

Вит Ценев писал(а):
Нашел еще один персонаж, который носит часы точно также, как Костелло. Кайзер Соза (Кевин Спейси) в фильме "Подозрительные лица" (The Usual Suspects, 1995).

Тоже случайно обнаружила похожий случай. "В бой идут одни старики", эпизод, когда Ромео объясняется в любви Маше. Перед этим он смотрит на часы (время-то поджимает). Часы на правой руке, на внутренней стороне запястья. Поскольку Ромео - лётчик, этот способ может быть просто наиболее удобен для него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 7:22 pm 

Кратко о себе:
Переученый левша, ношу часы на левой руке, циферблат изнутри :) 4 года уже.
Причина: предидущие шесть!! экземпляров ( разных стран- производителей, типа и цены) не вынесли особенностей эксплуатации циферблатом наружу (биты неоднократно).

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC