Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пытаюсь всем помочь.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 9:30 pm 

Мне кажется, что я могу помочь кому-то. Я пытаюсь сделать это тогда, когда меня о помощи не просят. Когда просят - я начинаю взвешивать свои возможности. Если считаю, что могу - помогу. Если нет - пытаюсь сделать хоть что-то для человека, хотя бы дать совет. Хороший совет считаю помощью. Многие люди нуждаются просто в каком-то опыте, отличном от их собственного. Я вот сейчас пишу и понимаю корни своей проблемы: я слишком много на себя пытаюсь взять:) И мне нужен совет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь всем помочь.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 12:11 am 

Наверное, когда не просят то помогать не надо. Можно намекнуть, что можете помочь и если у человека появится желание, то тогда помогать.
Я заметила, что если я помогаю навязчиво, то и толку от этого нет никому, да еще и моя энергия уменьшается. Если с болезнью связан совет, то сама могу заболеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 8:31 pm 

Проблема в том, что мне кажется, что я могу помочь. Я практически всегда ставлю себя на место другого человека. Понимаю, что это моя ошибка. Я достаточно харизматичная личность и когда я говорю - мне верят. Вот я даю какой-то совет, расписываю в красках, что будет, совершенно искренне верю (на основании личного опыта), что будет именно так. И люди пытаются следовать моим советам. Потом приходят и говорят: ничего не вышло. Стало только хуже. Уже зареклась вообще чего-то кому-то советовать. Но не могу отделаться от своего видения ситуации, своего подхода и своих решений, приемлемых (как выясняется) только для меня только. Вот опять сейчас пишу и ловлю себя на мысли, что я в состоянии все свои проблему решить, как только я их грамотно сформулирую. Я сама себя могу научить, как надо. Умных слов и теорий в арсенале - выше крыши. Начинаю описывать ситуацию - понимаю, в чём именно мои косяки. Но ведь вернулась я к этой теме опять - значит, чего-то не вижу. Не могу сама. Даже проблему свою не могу сформулировать толком...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 2:52 pm 

Давайте решим с вашей помощью мою проблему. Я тоже чужие проблемы вижу очень легко, а в своей проблеме разобраться не могу - ощущение что скоро башку разобью об стену.
Банально - деньги. Работы нет, найти ее трудно, возраст далеко не в +. Пыталась подработать вязанием, только что вернулась с ярмарки - ничего не продала! Вообще, даже никто не смотрел. Рядом тетка продавала такое барахло, его на помойку надо нести, а у нее покупали. Пыталась продавать через интернет и тоже очень мало просмотров на очень популярных сайтах.
Т.ч. если есть желание, то я приму ваши советы с благодарностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 9:41 pm 

Извините, я долго не посещала тему, т.к. даже не надеялась, что кого-то моя проблема заинтересует. Я даже сути проблемы толком не смогла объяснить, как мне кажется.
Уважаемая Lost!
Попытаюсь ответить на Ваш призыв.
"Банально - деньги" - на мой взгляд, деньги - это не банально. Когда их просто нет - это далеко не банально. Все мысли только об этом, и это - нормально. Невозможно думать о каких-то иных материях, когда мысли только о том, чем кормить себя (это в лучшем случае - себя одну). Это такое лирическое отступление, которое, тем не менее, имеет смысл: нет ничего постыдного в том, чтобы думать о деньгах и способах их заработать.
Вот Вы пишете, что "Рядом тетка продавала такое барахло, его на помойку надо нести, а у нее покупали"(с). В чём разница между Вами и этой тёткой? Я в своё время работала на рынке и могу предположить, что Вы СТЫДИЛИСЬ, продавая свои изделия. Вам было неловко от того, что Вы вынуждены зарабатывать на хлеб таким образом, Вы прятали глаза, мямлили в ответ на вопросы потенциальных покупателей и всем своим видом давали понять, что Вам нужны деньги, а не то, что у Вас хорошие вязаные изделия. То есть, купить у Вас что-то могли только из жалости, а не потому, что кому-то что-то понравилось.
Чем Вам помочь?
Вернусь к началу Вашего повествования: "Работы нет, найти ее трудно, возраст далеко не в +. "
Так всё-таки: работы нет или её трудно найти? Это ведь разные вещи, правда? Или проблема, всё-таки, в возрасте? Вы пишете, что "возраст далеко не в +". Расплывчатая формулировка, что она значит? Кто-то считает, что 30 - это "пенсия на горизонте", кто-то "в 50 - жизнь только начинается". Что Вы думаете о своём возрасте? "Счастья ждать я устала, а его всё нет и нет. Жить осталось так мало, мне УЖЕ 17 лет!"(с).
Извините, если я чем-то невольно Вас обидела, моей целью было объективно оценить предложенную Вами ситуацию.
Вы не верите в себя. Нужно поверить. Как? Даже на этом сайте есть масса техник. Для начала, перестаньте себя жалеть и оплакивать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 7:35 pm 

Я тоже долго не посещала форум.
Поверить в себя - очень расплывчато. Это как полюбить себя. Почти все любят себя или кого-то за что! а не просто так.
Чтобы поверить в себя нужен толчок. Я в России верила в себя больше, чем в Англии. Хотя все кругом твердят, что здесь большие возможности, я их не вижу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 9:52 am 

извините, что вклиниваюсь в ваш разговор..
а если попытка "всем помочь, даже когда об этом не просят"- это просто желание поднять свою самооценку, желание быть нужным, ценным, значимым для другого (чью проблему вы пытаетесь решить) путем предложения своего решения?
" У меня есть решение! У меня есть то, что вам нужно!"=вам нужен мой опыт, мои знания= я вам нужна!= Я - хорошая! значимая! любимая!
возможно, я не права... просто, задумайтесь об этом...

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC