Часовой пояс: UTC

Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение / In Treatment (сериал)
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 6:13 pm 
Site Admin

shapoval писал(а):
Каково Ваше мнение, Вит, на сколько (буквально, на какой процент) фильм художественный? И на сколько – нон-фикшн?
Я только одну серию пока посмотрел, так что ничего определенного сказать не могу.

Когда-нибудь соберусь и посмотрю, как время свободное будет. Но когда оно будет? Фрейд его знает :D

Тем не менее, новые серии будут. Сегодня "начался" второй сезон. Как и первый, на языке оригинала, с русскими субтитрами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 10:36 pm 

Вит Ценев писал(а):
Я только одну серию пока посмотрел

Серьезно?! Даже не знаю, сочувствовать или завидовать:) Мне в этом сериале все кажется, с одной стороны, достоверным (непридуманным, жизненным), а с другой, смоделированным (концептуально правильным, психологически точно воздействующим). Можно смотреть с позиции клиента и понимать разные вещи про себя не хуже, чем в своей терапии; можно сидеть выбирать фрагменты для того чтобы студентов на них учить... Идеальный баланс!
Но, возможно, мне кажется так потому, что я психолог не по "людям", а по "текстам" и многих деталей психотерапии просто не знаю. А превосходная выстроенность, почти безупречная эстетическая форма как раз смущают, не дают забыть, что это кино.
В общем, Вы поняли: я хочу поговорить об этом, да. У моего терапевта тоже нет времени посмотреть, так я, не поверите, готова чуть ли не на сеансах показывать ему по одной серии и обсуждать:)
Спасибо, Вит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 7:07 am 
Site Admin

shapoval писал(а):
Я только одну серию пока посмотрел
Серьезно?! Даже не знаю, сочувствовать или завидовать:)

У моего терапевта тоже нет времени посмотреть, так я, не поверите, готова чуть ли не на сеансах показывать ему по одной серии и обсуждать:)
Завидовать, конечно :D

Однажды ка-а-а-а-к сяду, как посмотрю много-много-много серий. Одну за одной. Здорово, правда?

А если серьезно, то и покажите. Что мешает? Причин отказываться у него нет. И Вам интересно, и терапевт пусть развивается, творчески растёт. По моему, это замечательно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 5:10 pm 

Вит Ценев писал(а):
...много-много-много серий. Одну за одной...

Не уверена, что это можно вынести – там плотность проблем, эмоций, интерпретаций, инсайтов и прочего добра на единицу экранного времени очень высокая.
Когда закончится второй сезон, буду пересматривать с самого начала не по дням, а "по персонажам".
Вит Ценев писал(а):
Причин отказываться у него нет. И Вам интересно, и терапевт пусть развивается, творчески растёт. :)

Причина, по которой мой терапевт отказывается, - именно та, что он не считает возможным развиваться за счет моих времени и денег:) Я убеждаю его, что многое из происходящего на экране имеет прямое отношение ко мне. Пока не убедился:)
Да и, честно говоря, моя терапия их совместными усилиями (Пола я на полном серьезе считаю своим доктором, так их и различаю: терапевт и терапист:)) весьма продвигается, и если когда-то на перфекционизм Алекса была живая личная реакция, то сейчас - только "нормально-зрительская" психологическая. Ну, и эстетическая: как это сыграно.

С большим интересом вхожу во второй сезон. Вы же, я правильно поняла, синхронизировали дни в сериале и реальные? Эффект забавный, спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 7:45 pm 
Site Admin

shapoval писал(а):
Я убеждаю его, что многое из происходящего на экране имеет прямое отношение ко мне.
Как раз хотел поинтересоваться, ожидаете ли Вы получить терапевтический эффект от просмотра (и последующего обсуждения) этого сериала :D

Если таки уговорите на просмотр, расскажите потом, как всё прошло. Очень интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 7:48 am 

Доброго времени суток!
Вит, нужна Ваша помощь! :)
Не могу понять: проблема с закачкой последних двух, выложенных, серий 2 сезона, а именно, 32 и 33. Скорость волшебная - 5-20 КБ/сек. :lol: Для проверки, повторно, закачиваю 31 серию - скорость 700КБ-1МБ/сек. (как и во всех предыдущих сериях не менее 200КБ/сек было).
Извиняюсь за всю эту сумбурность в вопросе (учитывая мою явную несклонность к техническим наукам): может есть способ проверить всё ли в порядке с выложенными файлами?
Заранее благодарю!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 12:16 pm 
Site Admin

Jozefine писал(а):
Извиняюсь за всю эту сумбурность в вопросе (учитывая мою явную несклонность к техническим наукам): может есть способ проверить всё ли в порядке с выложенными файлами?
Я проверил.

Скачал на пробу 32 серию. Качалось без рывков, спокойно, ровно, со скоростью около 1 МБ/с. Так что с файлом все нормально, получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:51 pm 

С 32-й справилась кое-как, теперь 33-ю одолеваю!))
Значить, это провайдеры мои веселятся! :twisted:
Спасибо, Вит!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 1:33 pm 
Site Admin

Jozefine писал(а):
С 32-й справилась кое-как, теперь 33-ю одолеваю!))
Значить, это провайдеры мои веселятся!
Спасибо, Вит!
Да, вполне возможно, что провайдеры.

Или были какие-то перебои у самого обменного сервиса, так тоже бывает.

Надеюсь, что с заключительными сериями второго сезона проблем не будет :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 3:51 pm 
Site Admin

Второй сезон "Лечения" завершен. Выложены все 35 серий второго сезона.

Обратите также внимание, что появилась новая (восемнадцатая) серия первого сезона с закадровым переводом.

Вернуться наверх

Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC